Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hollywood Detective Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Голливудский детектив

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* После двадцати лет работы детектив Гарри оказывается не у дел. Безработный, одинокий, сломленный жизнью, он подумывает о самоубийстве. Но неожиданный стук в дверь застает его врасплох. Гарри открывает дверь и видит Кейт. Она как две капли воды похожа на его жену, Эми, умершую более двадцати лет назад. Появляется самый главный вопрос: что его ждет в будущем? Питер Коэн «Жажда» 1 Вечер пятницы. Яркое освещение, но ничего лишнего. Холодный воздух с улицы не проникает в маленькую квартирку на первом этаже, где слышны только звуки телевизора, телевизора и еще раз телевизора, несколько часов подряд. Включенный телевизор снимает напряжение. Слышны только длинные гудки. Питер Коэн смотрит на экран. Он берет сигарету и прикуривает от изящной фарфоровой зажигалки с выгравированной фигуркой питона на крышке. со своего места в углу на диване. Не поворачивая головы, доктор Зильберштейн отрывается от экрана и смотрит на своего пациента. Они ровесники. Ему, как и доктору, почти шестьдесят. Это сухощавый мужчина с густыми седыми волосами и пронзительным взглядом. На нем темно-синий костюм и свитер. На лице заметна легкая припухлость. Доктор на секунду задерживает на нем взгляд и снова смотрит на телевизор. Он спрашивает: — Вы хотите что-нибудь еще? Пит Коэн отрицательно качает головой и прикусывает нижнюю губу. — Если не трудно, смените кассету, — говорит доктор. Коэн поворачивается, чтобы идти, но, слегка поколебавшись, достает из кармана брюк старенькую записную книжку. Осторожно открывает ее и бросает взгляд на себя, как на постороннего. ...На дворе был ноябрь 1967 года. Питеру Коэну исполнилось пятьдесят, когда он попал на работу в страховую компанию «Уэбстер и Фитцхауз». Он выдержал собеседование, и очень быстро стал работать кредитным брокером. Через два года он был уже старшим кредитным консультантом в филиале фирмы, а еще через шесть его назначили заместителем управляющего филиалом. Он проработал в этой должности до 1968 года. Потом истек срок его контракта, и ему было предложено занять вновь открытую вакансию в Лондоне. Его всегда интересовала международная банковская деятельность, и он с радостью принял это предложение. Через год он обосновался в Лондоне, где и служил кредитным менеджером.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hollywood DetectiveРежиссер: Кевин Коннор

В главных ролях
Телли СаваласХелен УдиДжордж КоуДжо ДаллесандроТом Риз
Трейлер к фильму Голливудский детектив
21.04.2014, 01:20

Если есть желание посмотреть реально крутой фантастический боевик, посмотрите Терминатор (особенно первую часть) и Робокоп — это лучшее! Если нет желания смотреть фантастику, но есть желание увидеть что-то действительно крутое, посмотрите Бегущий по лезвию с Харрисоном Фордом. К сожалению, все остальные фантастические фильмы, снятые после Бегущего по лезвию, являются тупым набором штампов и спецэффектов.

6
01.08.2012, 19:12

В этой картине есть все необходимое чтобы понравиться: захватывающий сюжет (захватывающий с самого начала), красивые пейзажи и спецэффекты, харизматичные герои и актеры, да и к тому же есть в фильме и любовная линия. А вот минусов у этой картины, как оказалось, предостаточно. Во-первых, я просто не поняла смысла этого фильма. Сюжет мне непонятен. Очень уж все это непонятно. Непонятно зачем он стал копать эту историю.

5
30.11.2015, 08:53

Это история о жизни обычного американского копа, который только и делает, что расследует разного рода загадочные и сверхъестественные дела. Не то чтобы он особенный, просто его окружают одни чудаки, которые делают все возможное, чтобы насолить ему.

5
04.07.2016, 22:45

Голливудский детектив (1989) - я не читала, как раз только начала читать о том, что он снят по мотивам. Поэтому я смотрела в надежде, что что-нибудь да и узнаю, но нет! Я даже не знала, кто играл главную роль, т.к. на обложке не было написано. В общем, не мой фильм. И дело не в плохой игре актёров. Этот фильм о подростках, о жизни их. Он даже на любителя и мне показалось, что мало будет тем для обсуждения.

4
17.09.2015, 16:45

Отвратительно! Они сняли сцену, как в супермаркете мужик в маске быка рвёт всех на части. В одной руке у него пистолет, в другой - нож. И всё это под зловещую музыку. Я с трудом досмотрел этот фильм до конца. Она хотела стать врачом, даже поступила в медицинский институт. Но потом поняла, что пациенты постоянно ругаются и стонут, поэтому бросила его. Стала юристом и ни разу об этом не пожалела.

3
06.07.2016, 05:13

Фильм на один раз. Лучше бы его вовсе не было. Я уже и забыл, что он в тот вечер получился настолько ужасным.

2
08.04.2018, 06:13

Фильм — просто сказка. Он прекрасен во всем, и игра актеров выше всяких похвал. Жена попросила купить продукты. Я набрал полную корзину и начал пробираться к выходу. Тут меня поймала продавщица и попросила помочь вынести товар. На мое предложение заплатить она ответила категорическим отказом. Пришлось, конечно же, помогать. Только в самом конце пути я заметил, как аккуратно сложена одежда на кассе.

2
31.07.2022, 12:46

Этот фильм - первый после Лица со шрамом и Крестного отца, где я увидела Аль Пачино. Но не смотря на это, Голливудский детектив был очень хорошо принят как зрителями, так и кинокритиками, и принес актеру Пуэнсо-Пачино (его героя звали Джон Леннон) несколько номинаций на Оскар. Сюжет фильма Голливудский Детектив : Джон Леннон (Пуэнсо) – детектив страховой компании, его задача – расследовать подозрительные страховые случаи.

2
05.03.2018, 14:35

Три дня Кондора В общем-то фильм неплохой, но сюжет его какой-то уж чересчур запутанный для меня, хотя и не могу сказать, что не понравился. Если честно, то было немного скучновато смотреть, особенно в первые полчаса, потом вроде втянулась и было интересно наблюдать за развитием событий. Но если бы он был только на один раз, наверное, можно было бы поставить и тройку. Хотя я все-таки думаю, что этот фильм стоит посмотреть, если вы любите детективы.

2
05.02.2017, 10:26

В фильме снялись звезды Голливуда и они сыграли отлично. Сюжет фильма захватывает с самого начала. Если вы не любите смотреть про полицейских, то посмотрите этот фильм. Он будет вам интересен. В нем рассказывается про двух детективов, которые расследуют дело и у них это неплохо получается. И когда их просят помочь найти человека, который замешан в крупных мошенничествах, они берутся за дело. Но для детектива это оказывается не легко.

0
Добавь свой комментарий!