Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1126 голос
Кинопоиск
7.002/10
137 голос

Trumbo

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается, когда Джейкоб Моцарт Прайс (Стив Бушеми), родился, когда ему было два с половиной года. Он был единственным ребёнком в еврейской семье. Будучи сыном родителей-евреев, которые были вынуждены эмигрировать из Палестины, Джейкоб с детства проявлял интерес к другим странам, которые знал его отец. К тому же ребёнок любил играть на фортепиано. После развода родителей, Джейк остался в Америке вместе с братом и бабушкой. Постепенно Джейк начал путешествовать по миру. В 1999 году в возрасте 22 лет, Джейку предложили контракт с киностудией, на которой он работал ранее в течение нескольких лет. В 2001 году Trumble снял документальный фильм, в котором рассказал о своём детстве. Документальный фильм также был номинирован на премию Оскар, в категории «Лучший документальный полнометражный фильм». В начале 2000-х годов сын Джейкоба, Клер (Ченнинг Татум) от первого брака с актрисой Зои Делерм, стал жить вместе с отцом. Композитор Джон Бэланс написал песню, которая теперь часто звучит в трейлере фильма. «I’m Your Daddy» стала заглавной темой для фильма, которая так же звучит в первой сцене фильма. Во второй сцене, сценарист, Кирк Клейторан, написал «Bullet in the Head», которую можно услышать в конце фильма. В итоге фильм не получил ни одной номинации, что является огромным успехом картины. В одном из интервью Моцарту был задан вопрос: «Верите ли Вы в Бога?» и он ответил: «Да, верю, потому что мама молилась за меня и его. А те люди, которые говорят, что в это не верят, просто не знают, что значит быть евреем», «I don’t believe in God but I believe in giving the best for my kids», — сказал Джейкоб. Фильм «» получил «Хьюго» в категории лучший документальный короткометражный художественный фильм в 2004 году. Его сценарист и режиссёр, Тобиас Шмидт, выиграл Премию Гильдии сценаристов США, за лучший сценарий. Фильм был номирован на престижную премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм» («Trumplin») и «Лучший режиссер» (Бен Фостер).
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Эскин

В главных ролях
Далтон ТрамбоДжоан АлленЭмануэль ЭйзенбергУолтер БёрнстинАлва Бесси
05.04.2012, 07:03

В фильме рассказывается история жизни одного человека, который был в плену у мафии. Попав в плен к мафии, он не сломался и вышел победителем из этой истории. Фильм очень интересный, динамичный и динамичный, как и сама история главной его главной фигуры.

7
12.11.2013, 21:10

Этот фильм про историю жизни и становления легендарного американского гонщика Томми Томпсона (Tempo). Томми Томпсон по прозвищу “Томпсон” родился в США, в городе Сент-Луис. В 15 лет он переехал в Нью-Йорк и поступил в школу вождения, где его заметил владелец одной из местных гоночных машин и предложил ему работу на своей машине. Так началась его карьера гонщика.

6
02.05.2021, 08:45

Это невероятно! И очень грустно. Необычно и трогательно. В общем, советую всем, кто любит хорошие истории с хорошим концом и в необычном исполнении.

3
05.06.2017, 11:17

Что же в этом фильме такого особенного? А то, что это не просто биографическая история жизни и творчества Джимми Хендрикса, а своеобразный фильм-фантазия. Режиссер фильма - гениальный Тим Бёртон! По настоящему талантливый и разносторонний человек, который за свою карьеру смог снять как абсолютно фантастические фильмы, так и вполне реалистичные и даже трагичные (вроде Битвы Титанов и Кошмаре на улице Вязов). Этот фильм - его детище.

3
21.08.2019, 18:19

Начну с того, что фильм ТрумбО я смотрела в кинотеатре. И он мне понравился. Фильм не очень длинный. В нем не так много сюжета, но зато хорошо подобраны актеры. Сюжет начинается со встречи старого друга (Уолл Стрит), которая состоялась по работе, где они обсудили некоторые дела, как они работают, а потом он спрашивает одного из своих друзей, есть ли у него на примете девушка на вечер, на что его друг отвечает, что нет.

1
18.06.2022, 16:18

Я просто люблю фильмы про животных, но это просто вааау. Я плакал от смеха и слез, настолько этот фильм трогательный. Снято на реальных событиях! Если бы я жил в Японии, я бы пошел учиться в киношколу! И наконец, самое ужасное — когда вы не можете вспомнить имена актеров из фильмов, вы начинаете их просто вслух перечислять, и они, в конце концов, начинают отвечать. Вот и все.

1
16.11.2015, 12:29

Этот фильм просто прекрасен. История о женщине, которая работает на шахте.

1
18.06.2013, 01:25

Trumbo — это вымышленный язык программирования, созданный Джорджем Перелом и его братом-близнецом Джоном в 1978 году. Перелом, Джон и некоторые другие бывшие программисты разрабатывали несколько языков программирования в течение нескольких лет в 1977 году, начиная с их первой работы над алгоритмами. В середине 1982 года они решили назвать свой язык программирования Trumbo, в честь корабля, который на самом деле не был назван Trumbo при встрече.

1
24.02.2019, 01:48

Что сказать, на мой взгляд, фильм не плох. Конечно же, у него есть свои минусы, но в целом вполне приличный. Главный минус- это конечно же актерская игра, что вполне ожидаемо, учитывая возраст актеров, да и роль самого Трема. Если не обращать внимания на игру актеров, то сюжет фильма достаточно интересный. Да, безусловно, Трему в фильме много, и его персонаж не похож на типичного героя голливудского фильма, но он сыграл очень неплохо, и именно это не дает мне назвать фильм плохим.

0
20.12.2019, 05:29

Это просто великолепно, браво режиссеру и сценаристам. В нем показано то, о чем в фильмах ужасов, говорят крайне редко и очень осторожно, не показывая лицо главного героя. Фильм начинается с рассказа о жизни одного очень известного нейрохирурга, которому однажды пришлось признать, что его мать была ведьмой. Но что странно, после этого, он становится настоящим колдуном. Он превращается сначала в мага, затем начинает лечить людей без лекарств и магии.

0
Добавь свой комментарий!