Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scontro di civiltà per un ascensore a Piazza Vittorio Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Столкновение цивилизаций в лифте на площади Витторио

Страна: Италия
Премьера фильма: 14 мая 2010 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Площадь Витторио в Риме давно уже превратилась в место столкновения различных национальных культур; события фильма развиваются в старинном здании, жители которого вступают в борьбу за обладание этой площадью. Приходится признать, что в Испании кинематограф перешагнул границы киноязыка. Это касается буквально всего: от киноязыковых возможностей в театре до кинематографического языка в пространстве кинотеатра; от кинематографического оформления к театральной установке и ведению спектакля; от киноэкфрасиса к искусству создания многоканального звукового полотна и мн. др. В этом смысле книга Дж. Нэвилла "Кинотеатр" особенно интересна, так как она дает возможность хоть немного восполнить этот пробел. Ведь если уж говорить о кинематографе, то у нас еще остается место для разностороннего, лучшего и более изощренного анализа. Почему я взялся за эту книгу? Во-первых, потому что решил тряхнуть стариной и предложил своей теще посмотреть одну из первых советских довоенных картин "На старом Арбате" (1931 г.). Немного не закончил тем, что сказал о фильме "В овраге", но это, так сказать, "проза фильма", а эти два замечания необходимы для того, чтобы автор смог более широко представить себе современное ему кино. Во-вторых, я человек, которому за тридцать; я любитель как-то оживить в своем сознании еще одну часть прошлого; чтобы понять и принять новое, нужно уметь сравнивать, а в этом мне как раз и помогли замечания, которые я сделал в книге "Кинозритель: его проблемы и задачи". Многих, как я считаю, не удовлетворяет современное кино, оно кажется слишком стерильным и "хрустальным", и я решил показать, что нынешние фильмы нуждаются в обсуждении и развитии. Я не ставил перед собой задачу в чем-то покритиковать современное кино и в чем то защитить его. Я только хочу сказать, что не уверен, насколько правильно мы смотрим на вопрос об оценке кино. Мне представляется, что пока еще не вышло два или три книги, в которых правильно и достоверно разработаны вопросы кинокритики, недостатки которых я и хотел бы подчеркнуть в своей книге. Впрочем, я думаю, что, имея опыт работы в кино и зная, что ему предшествовало, гораздо проще увидеть недостатки и ошибки, чем вскрывать их на чисто теоретическом уровне.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scontro di civiltà per un ascensore a Piazza VittorioРежиссер: Изотта Тозо

В главных ролях
Паоло КалабрезиРоберто СитранИза ДаниэлиНинетто ДаволиЛуиджи Диберти
18.02.2016, 07:36

Если вы любите жизнь, то смотреть обязательно, если нет, то лучше даже и не начинайте. Я не знаю, как вы, а я все больше стал ценить простую обыденность, которая может быть наполнена самыми необычными событиями. Но это еще как повезет. С нами такие вещи происходят постоянно, каждый день, только мы их не замечаем и не ценим. А ведь так и есть на самом деле. Вот вчера, например, жена пошла выносить мусор, пока меня не было.

7
04.04.2020, 05:49

Я смотрела этот фильм в лифте и он меня впечатлил. На мой взгляд фильм пропитан каким-то духом Америки, которая с её деньгами не остановится не перед чем. Этот фильм показывает всё то, что мы видим в фильмах о бизнесе. Люди, которые живут в Америке по-другому относятся к тому, что их окружает, и это не может не действовать на психику человека.

7
13.10.2021, 23:27

На мой взгляд, фильм очень интересный и поучительный. В нем очень хорошо показана история одного городка и его жителей, которые не хотят признавать другие культуры. Они в тайне от всех совершают жертвоприношения, а потом идут устраивать свою религию, чтобы люди их приняли. Но их религия не для того, чтобы учить других людей жить, а для того чтобы только они жили. Это очень странно.

6
17.02.2018, 09:08

Столкновение цивилизаций в лифте на Площади Витторио от режиссёра Роберта Дорнхельма. Если кто не знает, то это тот самый Роберт Дорнхельм, который снял культовый фантастический триллер Ворон. Фильм - хороший, как, в общем-то, все фильмы Дорнхельма, но не более того. Что касается непосредственно картины, то здесь всё на своём месте: есть интересный сюжет и даже неплохо поставленные бои на мечах.

5
06.11.2013, 04:33

Это просто потрясающий фильм. И не потому что он такой хороший, а потому что это - абсолютно правдивая история того, как мир и человечество сошли с ума. И все, о чем вы подумаете, будет происходить с вами и вокруг вас, просто вы этого не заметите. В фильме много сцен, где главный герой - мальчик, пытается спрятаться от ужасов окружающего мира. Но это невозможно. А значит нужно смотреть.

4
04.03.2018, 09:46

Это фильм-катастрофа с очень интересными кадрами, заснятыми в лифте. Мы снимали его на итальянском, поэтому некоторые кадры пришлось дублировать на английском. Поэтому мой обзор для тех, кто не знает итальянский и не сможет сам оценить насколько фильм хорош. Фильм снят по книге, которая, на мой взгляд, является одним из лучших документальных произведений.

3
11.10.2015, 11:43

Спойлерофобы, пожалуйста, не читайте это до начала фильма.

2
25.08.2017, 20:33

Фильм классный. Рекомендую посмотреть. (С) Все самые яркие и интересные новости хип-хопа смотри на главной странице онлайн портала news.xxzp.biz и также добавляй свои новости в раздел Пользователи сайта Смотрите также: Хип-хоп как феномен. Часть II Хип-хоп в России, часть I Хип-Хоп от первого лица (часть -1) Хип.

0
21.12.2013, 08:52

И в фильме, и в жизни мы видим, как один человек, который имеет власть, не имеет возможности ее адекватно использовать. Если он не обладает даром убеждения и харизмой, если он не может привлечь внимание людей и заставить их услышать его, то он обречен. - Мне все понравилось, - говорю я, не без некоторой гордости. - А мне нет, - отвечает она. - Не поняла. А что не так? - Фильм мне кажется скучным.

0
13.03.2017, 08:51

Я смотрел этот фильм и думал о том, как же жаль, что я не читал книг, на основе которых он был снят. Когда ты читаешь книги, ты никогда не можешь предугадать, что случится с главными героями.

0
Добавь свой комментарий!