Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saving Grace B. Jones Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
330 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Спасение Грэйс Б. Джонс

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма происходит в 1950-х годах в городе штата Миссури, США. Жизнь супружеской пары превращается в кошмар, когда из тюрьмы выходит сестра мужа, двадцатидвухлетняя Хайди Келлер. Хайди имеет славу проукраинской активистки. Она начинает пропагандировать нацистскую идеологию среди простых горожан и приходит в ярость, обнаружив, что муж не поддерживает её идеи. Тем временем, находясь в тюрьме, Хайди знакомится с Джоном Келлером, влиятельным политиком и организатором чикагского подполья, который предлагает помочь ей выбраться на свободу и стать его соратницей. Келлер также предлагает Хайди приставить к ней охранника, но тот отказывается, не желая рисковать жизнью женщины. Вскоре Келлер, Хольц и его друг бросают клич о сборе средств для Хайди. Благодаря моральной поддержке местных жителей Хайди успешно выходит на свободу, но в то же время обнаруживает в своём доме арестанта — Брэда Бартона, сына Хейли Келлер и единственного свидетеля в пользу обвинения её мужа. В доме оказываются многочисленные свидетели — Келлер-старший, другие члены семьи, подруга дочери Хайди, Марта Вудворд. Брэд Бартон, несмотря на свой возраст, легко убеждает людей опознать его, в результате чего он становится главным подозреваемым по делу об убийстве. В результате всей этой неразберихи Келлер предлагает мужу план, как освободить Хайди из тюрьмы: отвести её на квартиру знакомого, где она сможет встретиться с другом Хольца, Томом, который тоже работает в подполье. Келлера приговаривают к тюремному заключению на 10 лет, а на свободе Хайди вновь видит мужа лишь однажды — на похоронах брата. Тем не менее Келлер решает освободить Хайд, а для этого нанимает вооружённых бандитов, которые похищают Хайди и увозят её в лес. Келлеры узнают, что на них уже давно работает ФБР и им грозит смертная казнь. Брэд, последний из Келлеров, отбывающий пожизненное заключение, внезапно решает помочь дочери — ему нужен шанс на свободу. В тот же день Хайди получает по телефону сообщение от мужа, в котором он сообщает, что вынужден расстаться с ней. Внезапно Келлер понимает, что теряет жену. Хелена Хеллер, психотерапевт, к которой он обратился за помощью, убеждает его не отчаиваться и, сдавшись властям, не подозревать жену в преступлениях.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saving Grace B. JonesРежиссер: Конни Стивенс

В главных ролях
Тейтум О’НилМайкл БьенПенелопа Энн МиллерЭви ТомпсонДжоэль Гретш
10.02.2020, 10:26

Фильм понравился, но не вызвал восторга, поскольку снят по известному произведению Стивена Кинга, которое я уже прочитал. По крайней мере, в фильме мне было не ясно, а что же всё-таки произошло со спасавшейся беременной женой героя Джека Николсона? Но думаю это понятно уже из истории возникновения романа и фильма. Всё-таки, как ни удивительно, но, хотя фильм и поставлен по мотивам романа, он имеет больше отношения к самой книге. Ну, просто, как две капли воды похож.

6
26.09.2019, 23:21

Посмотрела я сегодня второй эпизод фильма “Спасение Грэйс” (или просто второй эпизод). Это было что-то странное, ну не могла я поверить, что кино сделано по книге. Честно признаюсь, что книга понравилась мне больше и что бы там не говорили, она очень хорошая, и все персонажи были очень хорошо прописаны. У меня сложилось впечатление, что это была копия с книги и фильм не сильно отличим от книги. Что касается самого фильма, то это была типичная американская трагикомедия.

5
12.11.2021, 04:25

Спасение грэйс б. джонс - на мой взгляд, очень качественный и интересный ремейк Наваждения с Робертом де Ниро в главной роли. В общем-то, ничего нового, по сути, я не расскажу, но этот фильм мне определенно понравился. Есть в нем что-то завораживающее. Сюжет прост, как 5 копеек, хотя нет – он прост до безобразия, но, в то же время, на столько закручен и полон неожиданностей, что не дает ни на чем сконцентрироваться, кроме как на происходящем на экране.

4
29.05.2013, 01:05

Это история про девушку из неблагополучной семьи которая была взята на усыновление и усыновлена семьёй которая жила в достатке и благополучии, но потом она встречает бывшего парня своей приемной матери и начинается самая настоящая борьба за выживание. Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз мне было очень интересно узнать чем закончится эта история. Фильм был снят очень хорошо и актёры подобраны очень хорошо, они просто молодцы, так как они сделали все очень профессионально.

4
31.03.2019, 18:07

Фильм на один раз. Больше всего мне понравился саундтрек. Музыка в фильме очень красивая и в некоторых моментах, например при спасении Грейс Джонс она просто идеальна. Не зря же режиссёр фильма - Джеймс Ван.

4
16.10.2017, 09:26

Это фильм про очень интересную и трогательную историю. Про то как девушка по имени Эмма после автокатастрофы потеряла ребенка и осталась жить ради своей сестры Грэйс. Она боролась и добивалась того, чтобы ее сестра выжила, и это ей удалось. Очень понравился сюжет, игра актеров. В общем рекомендую к просмотру всем, кто любит хорошие фильмы. Вот такая у меня получилась подборка новогодних фильмов.

4
27.06.2022, 03:08

Сюжет мне нравится. Все очень достойно и качественно снято. Актеры отличные. Мне фильм понравился и я рекомендую его к просмотру.

4
11.09.2021, 20:35

Фильм Спасение Грэйси Б.Джонс (Salvation of Grace B. Johnss) - очень интересный, не обычный и красивый фильм. Мне очень понравилось, что в нём так много интересных, а главное правдивых сцен, таких как: 1)В то время как герой Билли Конна пытается выжить в пустыне с шестью другими людьми, он находит на земле какую-то бутылку, на которой написано: Мы не знаем, кто мы такие, но если ты один из нас, оставайся рядом с нами.

3
10.06.2013, 17:49

Этот фильм повествует о спасении девушки. В начале фильма мы узнаем что она была в плену в джунглях, но как она туда попала и где ее родители не знает. Она просит о помощи местного доктора. Так же, во первых, она очень симпатичная девушка, у нее красивая фигура, голубые глаза и довольно длинные и красивые волосы. Во вторых, она умная девушка, очень хорошо разбирается в медицине, обладает сверхъестественной силой. У нее есть собака, которая ее защищает.

2
08.04.2015, 09:23

Смотрел этот фильм в кинотеатре на премьерном показе в 2009 году. В моей голове сразу же возникла мысль, что это адаптация сценария фильма Чужой. Привыкший в том числе к этому фильму, где сюжет строится вокруг пришельцев и т.д. я был сильно разочарован. Если у режиссера в Чужом было не слабо так триггериться по этому поводу, то у него это получилось, как по мне, весьма посредственно. Но, по сути, фильм хороший, интересный, захватывающий и вполне может быть очень даже удачным.

0
Добавь свой комментарий!