Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
28 голос
Кинопоиск
6.639/10
135 голос

Бумажные глаза Пришвина

Страна: СССР
Премьера фильма: 16 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Телережиссер Павел Пришвин играет роль капитана госбезопасности в ленте о сталинизме, действие которой происходит в 1949 году. Сам Пришвин задумал сделать фильм о книге "Один день Ивана Денисовича" еще в начале 1970-х годов. Лента о судьбе осужденных за вымышленные преступления публиковалась дважды в книге Пришвина "Серая шейка" и в одноименном фильме. В фильмах Пришвину досталась еще одна роль — физика Трофименко. Пришвин писал о преступниках, которые за провинности регулярно подвергаются страшным наказаниям, а также о чувствах и судьбах многих заключенных. В последние годы писатель работал над биографией Галича.В фильме снялись Пол Шредер и Натали Имбрулья.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Огородников

В главных ролях
Александр РоманцовПавел РудаковЕвгений БарковАлла ШелестОлег Ковалов
11.02.2020, 04:18

Вот и этот фильм, который я так долго искала. Сюжет фильма, не совсем обычный, но в то же время, и не скучный. Это фильм про человека, который жил в деревне, был лесничим, а потом, как ему казалось, он встретил свою любовь (в лице девушки Нины). И именно тогда, когда он думал, что все хорошо, его жена ушла от него к другому человеку. В фильме показано, как человек переживает это расставание и как жизнь ломает его.

7
30.05.2019, 18:38

Снят красиво. Но все время хотелось сказать режиссеру, почему нельзя было снимать дальше. Почему нельзя снимать так каждый день. Потому что ты все делаешь не так. И это кино очень ярко это демонстрирует. А еще оно очень русское. Ностальгическое.

6
27.03.2018, 15:16

Если вы не смотрели его, и он вам понравился - вы никогда не жили. Если вы его смотрели и вам понравился фильм - вы жили всегда. В общем, фильм просто потрясающий! Я не знаю, что мне с этим делать. Я хочу его переслушать, но ведь можно смотреть и пересматривать бесконечно! После него еще больше хочется жить. Он как наркотик. С его помощью ты становишься счастливым.

5
10.01.2020, 00:04

Фильм - это одна из многих попыток перетряхнуть советский кинематограф. Но у некоторых получилось, например, у Андрея Тарковского. В этом фильме нет ни одной реплики героев на иностранном языке (как это обычно бывает в фильмах Тарковского ), но тем не менее он хорошо смотрится. Фильм очень тяжелый и депрессивный, хотя снят с юмором и хорошим звуком. А еще он похож как две капли воды на фильм-комедию Москва слезам не верит , только без любовной линии.

5
15.09.2013, 08:34

А почему не фильм-комедия? Я даже не знаю, как охарактеризовать это кино. Если кто-то, посмотрев его, сможет дать хотя бы один ответ, то фильм стоит того, чтобы о нем говорить. Хотя, наверное, я ничего не пойму, даже если бы увидел фильм в кино. У меня в голове столько мыслей и я пока не знаю сколько и где их разместить. Очень жду ваших откликов. Спасибо.

4
19.10.2015, 00:09

Режиссёр Евгений Шелякин, в главных ролях - Алексей Серебряков, Елена Лядова, Галина Польских и другие. Фильм снят по мотивам романа Михаила Михайловича Пришвина. События происходят в небольшом городе, в русской глубинке. Повествует о семье, которая по стечению обстоятельств переезжает в город. И на новом месте у семьи появляются проблемы. Как обычно, начинается с того, что главные герои начинают конфликтовать.

3
16.02.2015, 15:29

В фильме рассказывается о жизни и творчестве русского советского поэта Михаила Пришвина. В основе сюжета история взаимоотношениям поэта с Анастасией Вертинской. С первых кадров фильма мы видим, как Михаил Пришвин с женой едут на велосипеде, а потом на лодке по реке. По пути Михаил рассказывает жене о себе и своей поэзии. Фильм показывает нам Пришвина как человека ищущего себя, как он не может найти свою истинную дорогу, пока не встретит Анастасию Вертинскую.

3
18.02.2019, 16:51

Я понимаю, о чем он, но это невозможно смотреть. На протяжении всего фильма я не мог избавиться от ощущения, что смотрю какой-то психологический садизм. После титров я еще около часа ловил себя на мысли, что все время смотрю в экран.

3
08.04.2015, 12:35

В общем фильм-печаль. Особенно для тех кто любит эту книгу.

2
19.12.2015, 02:37

Хороший фильм, хорошо снят, интересно смотреть.

1
Добавь свой комментарий!