Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Skinheads Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.2/10
592 голос
Кинопоиск
5.135/10
155 голос

Бритоголовые

Страна: США
Премьера фильма: 8 августа 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* : крутые затылки, серьги в носу, татуировки, ледяные взгляды. Они не остановятся ни перед чем. Это новая угроза общественному спокойствию! Как только они предъявят доказательства в их пользу, весь город встанет на колени. Прочь! Билли сидел в машине. Он был так напуган, что его колотило. Это был сильный электрический разряд. Он считал, что все вращается вокруг денег. Но теперь, когда дело дошло до угроз, он понял, что здесь действовали не только деньги. Они, вероятно, скоро найдут его. Он выехал из переулка и помчался по улице. Он не знал, куда ехать. «Наверное, к Бо, — подумал он. — Хоть бы он был дома!» По-видимому, из-за его неожиданного побега полиция была очень встревожена. Глава 23  Роберт Макфадден взглянул на часы — было без пяти минут восемь. Он ехал по улице Ист Энда в направлении к Аламо-Парк-роуд, его сердце стучало и тело покрылось холодным потом. Он сказал себе, что должен соблюдать спокойствие, но не смог этого сделать. Все вокруг него было слишком быстро. Он думал только о том, что грозит ему, в то время как полиция искала его. Он только что пережил встречу с людьми, которые, судя по всему, обладают большой властью. Он никогда не думал, что ему может угрожать такая опасность. Еще одна светофорная пауза, и он остановился на заправочной станции, где взял «дизель», чтобы немного согреться. Он продолжал свое напряженное хождение туда-сюда, но это не помогало ему успокоиться. Ему казалось, что он слышит приближающиеся шаги. Его нервы были на пределе. В какой-то момент он испугался и хотел уехать. Но потом он уверил себя, что это глупо и это только нервы. В конце концов он решил, что у него уже есть опыт, чтобы справиться с такой ситуацией. Он просто должен быть спокойным, хладнокровным. Он приготовился к тому, что будет делать, как только войдет в дом. Он решил не делать попыток открыть дверь. Он откроет дверь и войдет через окно. Это будет означать, что полиция не увидит его. Может быть, будет нужно что-нибудь сказать, но он, конечно, не должен произносить никаких имен. Он должен просто войти и сказать: «Привет, я Роберт Макфардени, это я.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SkinheadsРежиссер: Грейдон Кларк

В главных ролях
Чак КоннорсБарбара БэйнДжейсон КалпБрайан БрофиЛиз Сагал
10.11.2014, 16:47

В 1989 году вышел в прокат фильм Бритоголовые, снятый по мотивам одноименной повести Владимира Сорокина. Сюжет фильма связан с борьбой скинхедов против негров, азиатов и прочих рассовых меньшинств в СССР. Фильм вышел в советский прокат в 1989 году, однако, как мне кажется, цензура не пропускала его еще в течение пары лет, а потом, когда все же фильм вышел, то цензура была отменена.

6
09.11.2013, 17:22

А где те храбрые герои, которые в фильме сплясали танец берсерка? Мне кажется, это единственный фильм, где герой с бритой налысо головой, который пляшет со страшным криком, называется танец берсерк.

4
09.04.2022, 11:31

Фильм про ребят, которые устроили резню в Америке. Мне очень понравился фильм, он даже не столько про само нападение, сколько про их реакцию на случившееся. Они были немного растеряны и напуганы, но все равно их реакция была очень искренней и непосредственной. Как я и говорил, я не смотрю фильмы о насилии, если это не касается меня. Все таки фильм про ребят из школы.

4
25.04.2020, 05:17

Когда смотришь этот фильм, кажется, что вот-вот случится что-то ужасное. Но именно этим он и цепляет, заставляет обратить внимание на какие-то мелкие детали, которые в другом фильме прошли бы мимо. Например, на отсутствие у героев наушников, или на то, как на них странно одеты (на ногах вместо носков чулки, а вместо ботинок - туфли). Я смотрел фильм в очень плохом качестве, поэтому некоторые сцены можно было не узнать.

4
07.08.2019, 21:31

Фильм, конечно, не шедевр, но очень и очень неплохой. Сюжет прост как и все у нас, перестроечное время, и вот в такую эпоху, в небольшом провинциальном городке, у всех на виду, парень из хорошей семьи начинает заниматься гантелями и отжиматься, чтобы, по сути, стать настоящим бритоголовым. И к всеобщему удивлению, у него это получается.

4
11.09.2021, 13:51

Это история о двух людях, которых посадили в разные камеры по подозрению в совершении одного и того же ужасного ужасного тяжкого деяния. В процессе следствия один из них был осужден невиновным, а другой — осужденным. Один из них провел за решеткой всю жизнь, другой же до сих пор на свободе. И, спустя 20 лет, они встретились.

3
27.03.2012, 01:05

В свое время Бритая голова стал для меня одним из лучших фильмов со смыслом. И вот недавно я решил посмотреть его снова. Фильм о том, как молодой парень живет в Америке, у него есть друг, который тоже приехал из Америки и учится в школе. Он хочет быть таким же крутым, как и его друг, но его ждет совсем не простая судьба. После его побега, его хотят поймать и посадить в исправительную школу для подростков. Но он смог сбежать от полицейских и нашел его друга.

1
14.11.2015, 12:51

На данный момент является для меня самым лучшим фильмом о событиях Второй мировой войны, который я когда-либо видел.

0
19.08.2022, 05:29

Смотреть Я думаю, что каждый из нас, хоть раз в жизни слышал фразу Бритый наголо, и не обязательно под этим понимать, что у Вас на голове есть волосы, а просто человека с бритой головой. В наше время, мы можем представить себе мужчину с одетым на голову париком, или женщину с причёской каре, но вот в далёкие 80-е годы прошлого века, такая причёска являлась признаком особой крутизны и свободы.

0
02.03.2015, 03:24

Вот что я скажу. Фильм мне понравился, и я даже не знаю почему он так не популярен. Я уже посмотрел его раз 20 и даже не надоело. Этот фильм как бы не для всех, он может показаться грубоватым и жестким, но у кого есть чувство юмора, кто любит посмеяться от души, фильм будет очень смешным. Мне кажется, что в этом фильме можно найти все то, чего не хватает русскому кинематографу до сих пор.

0
Добавь свой комментарий!