Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Без надежды надеюсь

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Писатель Косташ накануне своего выступления на экологическом форуме отправляется в вояж по своему району, чтобы поставить в известность местные власти о своих намерениях. Администрация сельской местности приглашает его в представительский центр. Цель его приезда – знакомство с местными политическими деятелями. Но когда Косташа впервые приглашают к столу, председатель заявляет: "Мы вас не приглашали, и вы нам не нужны". На это писатель возражает: "Я не посмотрю, что вы не можете говорить от имени правительства". Председатель отвечает: "Вы здесь не главный, откуда вы взяли эту власть?" Косташу приходится уйти из центра, попрощавшись лишь с очаровательной девушкой-секретаршей. Наиболее примечательные главы романа посвящены конфликту интеллигенции с властью, а также жизни партийных функционеров в обществе, где полностью отсутствует политическая конкуренция. Писатель подчёркивает, что в то время как в Америке мало кто из журналистов имеет возможность писать личные отзывы об общественных деятелях, он не может позволить себе так поступать в Венгрии, где к такого рода отчётностям относятся как к провинциальному инфернальному шоу. Это особенно характерно для партийных чиновников, которых политико-идеологическая атмосфера заставляет забывать, что они всего лишь граждане, а не актёры. Венгерский писатель Ласло Мохош – автор пьесы "Невеста властелина" (1960), которая в 1970-е годы имела большой успех. В повести "Благочестивая жертва" (начало 1970-х) он обыгрывает тему веры, подчёркивая, что религиозность и вера часто сопряжены с ложью и лицемерием. Последней крупной работой Мохоша стал роман "Обманчивая простота" (1980), в котором политика и политикашки представлены в максимально искажённом виде. В романе "Счастье" (1995) писатель подвергает критике королевскую власть, упиваясь тем, что её действия становятся очевидными даже ребёнку. Беспринципные политиканы, стремящиеся к власти, – вот истинный враг народа. В романе оплакивается судьба изгнанного из правительства писателя Иштвана Буриана, который был близок к венгерской интеллигенции и в свой последний день представлял ей всю тяжесть её положения. После этого писатель "уходит из жизни"[1]. Венгры оплакивают писателя 28 июля, в день его смерти. В 1983 г. вышла книга Мохоши "Изгнание или смерть", в которой он осуждает неправедную власть, противопоставляя ей законы, незыблемые как небеса.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Ромашин

В главных ролях
Анатолий РомашинБорис БекетВалентин НикулинВалентина ИзбещукСветлана Тома
02.01.2022, 18:19

Фильм-драма Неспящие в Сиэтле 1991 года, снятый режисером Томом Хэнксом: Рекомендую посмотреть все три фильма. Сюжеты очень интересные и трогательные до глубины души; особенно рекомендую мелодрамы. Все фильмы показывают жизнь обычного американца, который живет в маленьком городке и сталкивается с теми же проблемами, что и мы с вами, такие же люди.

6
22.10.2020, 19:08

После просмотра долго не мог заснуть. Слишком много мыслей и эмоций. На следующий день на вопрос приятеля Как тебе фильм?, я ответил Очень хороший, правда, концовка подкачала. Ты что, заснул в середине? — возмутился приятель. Нет, я просто понял, как мало мы на самом деле знаем о жизни.

6
14.07.2017, 07:34

Мне только что пришла мысль: Как можно быть таким бездушным? Я даже не успела дослушать начало, как он уже вышел из комнаты.

6
15.04.2019, 19:12

После титров идет реклама кока-колы. Она, как и фильм — великолепна. Реклама — как отдельный фильм с сюжетом, действующими лицами, поступками, эмоциями. Это было отлично. Я люблю кока-колу. И мне нравится реклама по ТВ. Но иногда реклама — то, ради чего стоит смотреть кино. Иногда это нечто большее, чем просто реклама. Именно так происходит и в этом фильме. Все, кто смотрел рекламу, поймут.

5
01.05.2012, 03:46

Мне кажется, что в конце все поплатятся. - Да, по-моему, все получат по заслугам. Я тогда еще добавил: - И еще один вопрос: что будет с раком? Он вроде тоже не особо хороший парень? Что будет с раком. Рак получил по заслугам! В жизни всегда так, если мы думаем, что с нами не поступят несправедливо, значит, так оно и будет. По крайней мере тебе больше не придется испытывать судьбу.

4
01.03.2012, 04:44

Это был крутой фильм. Мне очень понравился. У меня не было кота. Когда подруга попросила её присмотреть за домашним котом, она ушла из дома. Однажды ночью она пришла домой и сказала, что кот сбежал. Позже мы узнали, что она нашла его возле банкомата. Я всегда надеваю две пары носков, когда иду в магазин за продуктами. Одна пара для себя, вторая - для моей собаки. Но сегодня я пошёл в магазин с котом.

3
15.06.2015, 22:54

Это невероятно! Фильм, который должен посмотреть каждый отец! - Да. Что ты там увидел? Как дети сидят в кресле, разговаривают, едят мороженое, рисуют на салфетках, пьют лимонад? - Нет, это все прекрасно, но как они разговаривают? В этом весь секрет! Они разговаривают друг с другом! Они разговаривают с мебелью, со стенами, с телевизором, с тобой! В каждом моменте фильма ты видишь, что дети разговаривают друг с другом.

1
14.04.2017, 08:44

Фильм о том, как человек попадает в жернова государственной машины и вынужден бороться за свою жизнь. У него есть цель, но он понимает, что ей не суждено осуществиться. И потому он не торопится с выводами, а терпеливо ждет, надеясь на лучшее.

1
22.05.2022, 18:15

После просмотра фильма, понял, почему он популярен и что в нем особенного.

0
12.11.2020, 17:53

В целом фильм хороший,но сюжет бредовый,переборщят с эмоциями. Я был бы не против увидеть этот фильм в кино,в полном размахе. Но лучше всего его посмотреть дома.

0
Добавь свой комментарий!