Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Teresa, el cuerpo de Cristo Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
448 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Тереза, тело Христово

Страны: Великобритания, Испания, Франция
Премьера фильма: 8 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается на борту круизного лайнера, где многочисленные посетители первого сеанса фильма «Христос» распевают Глас Господень: «Иисусе, милый мой (рус., церк.)», так как послание обращено к ним, и многие узнают Иисуса, поющего «Христианские песни». Фильм идёт на языке оригинала с субтитрами, распространённым субтитрированием. В заключительном эпизоде показан огромный крест в каменистой пещере, место распятия Христа. Отец Ромоло Мартинес, священник католической церкви (Отец Дионисий) и его помощник, священник отец Никола (Отче Николас), вместе с толпой паломников заходят в пещеру, чтобы увидеть распятого Христа. Потом показывают местного жителя, который называет себя Самуэль, что звучит по-испански как Самуэл. Он рассказывает историю Христа и показывает его путь к кресту. Затем следует эпилог, в котором среди других апостолов изображается Господь (Святая Анна, Иоанн Богослов, Павел, а также Павел-подросток). Заглавная песня фильма на христианский мотив написана на стихи Беньямина Брехта в 1943 году. В фильме звучит песня-гимн, написанная в 1943-44 гг. Анной Хансен. Фильм рекомендуется для просмотра всем христианам.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Teresa, el cuerpo de CristoРежиссер: Рей Лорига

В главных ролях
Паз ВегаЛеонор УотлингДжеральдин ЧаплинХосе Луис ГомезЭусебио Понсела
30.01.2021, 20:40

Тереза, тело Христово это фильм из раздела драма. Сюжет этого фильма повествует о девушке по имени Тереза, которая в детстве была тяжело больна и не могла даже нормально ходить. Ее родители очень сильно любили ее. И ее семья была очень состоятельной. Однажды к ним пришел священник и рассказал им о том что их дочь скоро будет исцелена и будет абсолютно здорова. Они отнеслись к этому со всей серьезностью и решили исполнить все наказ священника.

6
27.05.2018, 23:14

Я считаю, что фильм не оправдал мои ожидания. Я думала, что это будет драма о христианской семье. Но мне больше понравились моменты с братом и сестрой. Мне нравится смотреть такие фильмы. Также хочется отметить, что очень красивая девушка играет главную роль в фильме. Она просто отлично сыграла! Фильм не впечатлил меня, но и не разочаровал. В любом случае буду рекомендовать друзьям к просмотру.

6
06.10.2021, 17:13

В фильме поднимается очень много вопросов, которые кажутся неразрешимыми, но они вполне разрешимы. Как мы можем сказать, не только о самой вере, но и о том, к чему она может привести, о том, какие последствия она может иметь? Этот фильм не для всех. Я думаю, что он подойдет тем, кто ищет осмысленность, и может быть даже то, о чем не принято говорить.

6
12.11.2016, 14:49

Сюжет: Фильм о молодой женщине с чудесным именем Тереза (Тереза Мария) она ищет ответы на многие вопросы. Как она узнает в чем смысл жизни? Почему именно мы? Она любит читать, размышлять и много думать. Именно поэтому она приходит к мысли, что ее муж, которому скоро исполниться 45 лет, изменяет ей как мужчина. Он не понимает того, что она чувствует по отношению к нему. И в один день он понимает, что его обманули.

5
26.05.2014, 20:15

Фильм-притча о Христе, как о Боге, воплотившемся в человеческое тело, но не по любви, а по необходимости. Как и почему именно этот вариант, который оказался самым подходящим для Бога, не очень подходит для простых людей, которые не искушены в богословских тонкостях и не понимают, чего хочет от них Бог? . . . Все это я пишу, лежа в больнице по случаю серьезной травмы позвоночника.

5
19.03.2019, 14:52

Если вы не хотите чувствовать себя так, будто вас поимели, не ходите на этот фильм. Я лично рыдала так, как не рыдала никогда в жизни. Даже в детстве.

4
11.07.2017, 11:41

Сюжет - три женщины, три очень разные судьбы. Одна женщина была замужем, но развелась из-за пьянства мужа. Она решила помогать таким как он. Другая женщина всю жизнь боролась за существование. Но тут тоже случился развод и она осталась совсем одна. Третья женщина приехала в большой город в поисках работы. У нее есть сын, которого бросил отец. Все три женщины сталкиваются в одной квартире, где они снимают жилье. И естественно, каждую из них волнует вопрос ее собственного жилья.

3
19.02.2012, 18:10

Этот фильм поразил меня своей реальностью. Все события, описанные в фильме, правдивы. Фильм очень тяжёлый. Проститутки в США получают пенсию 3000$ в месяц. В Италии, если у вас есть дети и внуки , они могут получать пенсию в размере 2500 евро в месяц в случае потери кормильца. И в Испании если есть престарелые родители, то они тоже получают пенсию. Пенсия в Швеции составляет минимум в год - 800 евро.

3
09.07.2021, 20:59

Мне понравилось, что есть возможность подумать о том, что было в жизни. О том, как и почему ты поступаешь, чего боишься. Фильм очень интересен в этом смысле. Что касается актеров, то хотелось бы отметить исполнительницу главной роли Терезу Хейворд, она здесь играет в духе своих прошлых работ, но вот в фильме у нее была лучшая роль на мой взгляд, потому и понравился сам фильм. К тому же она сама по себе красивая и милая, в общем хорошо сыграла.

2
21.04.2021, 19:33

Фильм, конечно, хороший, интересный, но, как по мне, на один раз. Ничего нового и удивительного там нет. Может, только на тему религии немного больше рассказали. Все мы — ангелы (США, 2010 год) — вот это действительно стоящее кино! Я, правда, так и не понял: то ли режиссер пошутил, то ли это действительно так. Но фильм держит в напряжении с самого начала и до конца.

2
Добавь свой комментарий!