Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Polytechnique Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
14859 голос
Кинопоиск
6.706/10
2607 голос

Политех

Страна: Канада
Премьера фильма: 6 февраля 2009 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* 6 декабря 1989 года. Монреаль. Это был обычный учебный день, и ничего не предвещало беды. Но именно в этот день молодой женоненавистник берёт в руки винтовку и идёт убивать. Отец его был наёмным убийцей, он никогда не любил сына. Но дважды в день - на работе и дома - он всё же разговаривал с ним по телефону, желая знать, что же такого плохого он сделал своему сыну. И вот теперь настал тот час, когда юноша решает наконец ответить отцу и показать ему, что он знает, что такое любовь. - Кэмерон, - говорит он, - ты меня слышишь? "Может ли во мне столько ненависти, что хватит на всех? - размышляет Кэмеро, вглядываясь в оптический прицел винтовки. - Я ненавижу этих женщин! Знал бы ты, как я ненавижу женщин, тупые мужланы!" "Ты делаешь всё правильно. Сейчас это тебе не повредит. Ты ведь ещё не совсем спятил, верно?" - заверяет его Кэмерони, имея в виду Эйдена, своего возлюбленного. Но Кэмерону недостаточно женщины. Он хочет быть один, без женщины. - Боже мой, Кэмер! - со слезами в голосе восклицает Эйден. - Ты меня совсем не слушаешь! Хочешь, я достану тебе женщину, хочешь? - Нет! - с отвращением произносит Кэмероне и поспешно поправляется: - Я с ней не сплю! - Это как посмотреть, - со смешком отвечает ему Эйден и называет адрес ресторанчика, где собирается "развлечься". Камерони, предвидя неприятности, звонит своему адвокату и предупреждает того, что если его сын не остановится, его лишат родительских прав. Поломав ещё немного голову над тем, как пресечь покушения сына на жизнь женщин, Пол решил позвонить в ФБР, поскольку ему было известно, что преступления Кэмерона не раскрыты, но полиция перестала им заниматься, потому что у них, мол, нет его заявления. Однако в ФБР к тому времени уже знали о покушении на Кэролайн. Пол решил, что кое-что он всё-таки сможет для сына сделать. В 10.45 было назначено совещание в Вашингтоне на 11.30. Бриттани сидела в приёмной Фиск, когда туда буквально ворвался Пол. Ему было явно не по себе. - В чём дело? - резко спросила она. - Ничего особенного, - ответил он и, не прощаясь, поспешил к двери.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PolytechniqueРежиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях
Максим ГодеттSébastien HuberdeauКарин ВанассMartin WatierЭвелин Брошу
21.10.2015, 18:37

У каждого свое кино. У кого-то это Место встречи изменить нельзя, у других – Собачье сердце. Фильм, который стал первым среди многих и который многие пересматривают и не перестают удивляться тому, как гениально его удалось снять. Причем, что интересно, на всех уровнях. И в техническом смысле – при помощи всего лишь одного фотоаппарата, и в драматическом – при всем обилии героев.

6
01.11.2019, 04:13

Когда смотрел этот фильм в первый раз, то думал, что его сняли ещё в Советском Союзе, так как фильм очень похож на наш любимый Хозяин тайги с Валентином Смирнитским и Владимиром Борисовым. Этот фильм намного жёстче и жёстче, чем наш! Это, к сожалению, фильм о современной России. Но есть и свои плюсы. Например, очень понравился главный герой.

6
05.08.2014, 12:53

Фильм снят по произведению На дне жизни Максима Горького. Главные роли исполняют: Владимир Меньшов, Валентина Талызина и другие. В фильме рассказывается о судьбе нескольких людей, которые были выброшены обществом на дно жизни. Сюжет фильма-драмы: На дне жизни оказались пятеро человек: старик, бывший слесарь, слесарь, учитель, уборщица и мальчик. Каждый находит в этом дне свою историю и свой смысл существования.

5
30.06.2018, 19:54

В нем не просто крутые разборки, он ещё и заставляет задуматься о жизни. При желании, можно даже найти в нём намёк на глубокий смысл и задуматься над происходящим, хотя в фильме его и нет. Но, если же Вы не знакомы с фильмом, то всё равно советую посмотреть его в кинотеатре. Ведь Вы получите не только удовольствие от просмотра, но и узнаете много нового. Не буду говорить о сюжете фильма – он будет понятен каждому человеку.

5
07.12.2018, 21:34

Очень красивый и качественный фильм для эстетического воспитания.

4
02.04.2023, 15:07

Фильм не тянет на шедевр, но его нужно посмотреть для общего развития и понимания того, как работают спецслужбы.

4
08.06.2022, 02:42

Фильм-учебник, обучающий студентов на первом году обучения. На мой взгляд, данный фильм хорош тем, что учит не быть пасолом, не повторять чужие ошибки, мыслить самостоятельно и критически. Учит думать и принимать решения. А также учит как искать и находить нужную информацию, чтобы уметь себя защитить. Все время я наблюдала за двумя героями. Это были студенты одного из факультетов. Им было по двадцать лет. Они были очень разные. Одни были дерзкие и самоуверенные, другие тихие и застенчивые.

3
25.06.2016, 07:29

Очень плохой фильм, очень плохое кино и совсем плохие актеры.

2
16.09.2020, 13:01

Это один из самых лучших моих фильмов. Я просто обожаю все фильмы о технике, с детства слежу за всеми новинками. И этот фильм очень понравился. Здесь очень хорошо показана история создания и развития нашей космической отрасли. Это первый фильм, в котором создатели так близко показали работу космических инженеров и ученых, а это очень важно. Именно в таких фильмах можно увидеть, как люди, которые далеки от космоса, делают работу для того, чтобы люди могли жить на других планетах.

1
31.05.2013, 23:15

Политех - это, конечно, не шедевр российского кинематографа, но фильм достойный. Мне понравился и с удовольствием посмотрела его несколько раз. Сюжет фильма довольно прост и представляет собой смесь из нескольких других фильмов: Реквием по мечте, Пианист, С широко закрытыми глазами и других. Фильм в самом деле очень динамичный, захватывающий и реалистичный.

0
Добавь свой комментарий!