Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Taxi Killer

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1958 году, когда молодой итальянец Джузеппе, бездельник и наркоман, работает водителем такси. После несчастного случая и амнезии, Джуз может вспомнить только одну девушку, которая являлась его ангелом и его лекарством. В то время как он находится в госпитале, его возлюбленная сообщает ему, что покончила с собой, и что она "застряла". Ее тело нашел работник службы такси. Джуз не уверен в том, что девушка является его ангел-хранителем, он решает, что она сошла с ума или что он стал жертвой автомобильной аварии. Он хочет вернуться в свой родной город, а там в телефонной книге найден номер который соединит его с той, которая пожертвовала своей жизнью. И он соглашается. Параллельно развивается тема борьбы с наркоманией и преступностью в городе. Простая и эффективная тактика Джузеепа начинает приносить свои плоды. Он занимает высокие должности в полиции. Но вскоре в город приезжает Эдна Мирандо с целью вознаградить Джуза за его заслуги. Но сама Мирандой не является героем, а её целью является сама Мэгги Слир, детектив полиции, которая расследовала дела Джузелепа и ее напарника. В свой последний день работы Эдна выступает в качестве судьи и говорит Джозефу Миранда, что он станет главным подозреваемым. Фильм Taxio Killer является итальянской экранизацией английского романа " Taxioni (killer) ", который был опубликован в 1944 году. Главный герой картины такси-убийца Джуз, работающий водителем в лондонском такси No 1466. Характеристика фильма Tan & Gold по пятибалльной шкале: Средняя оценка зрителей на основе 1 отзывов Мне понравился этот фильм. Для меня он такой: без хеппи энда и грустный и одновременно смешной. Много юмора, много романтики. Конец фильма грустный, но наверное должен быть. Фильм советую всем посмотреть, чтобы он не стал плохим воспоминанием. Хороший, смешной, интересный фильм. История создания фильма интересна. Спасибо за описание. О фильме не знала, но вполне возможно, что так оно и есть, ведь фильм снят по рассказу Эдны Мирандон, которая также является сценаристом и актрисой. Очень понравилась мне ее роль, хотя мне и известны ее не очень большие роли. Этот фильм уже стал классикой итальянского кинематографа, и каждый раз режиссер находит что-то новое.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стельвио Масси

В главных ролях
Чак КоннорсВальтер Д’АмореЭдди Дж. ФернандезКэтрин ХиклэндВан Джонсон
27.06.2021, 00:56

Что будет, если взять за основу обычный автомобиль? Не обязательно даже с мотором. Вполне сойдет и обычная машина. Вот именно так и возникла идея создания данного фильма. В основе лежит реальный сценарий, который был написан не одним автором, а их было два. Сюжет: молодой водитель такси попал в аварию, где гибнут его жена и двое детей. Тогда он решает отомстить преступному боссу за своих близких.

7
17.08.2014, 06:46

Если бы такси было мужчиной, то он точно не был бы женат. - Папа, это что, девочка? - спрашивает пятилетний сын. - это твоя будущая жена! - отвечает папа. - а почему у нее зубы черные? Если кто-то громко матерится, значит, ему не хватает любви. Мама, как я понимаю, по отношению к отцу тоже относится к разряду поцелых? - В общем, да, - задумчиво говорит мама.

7
06.10.2012, 01:41

Люди, которые купили билет, просто молодцы, что сходили в кино. И сам фильм отличный, и сюжет! А вот люди, которые посмотрели в очередной раз Такси только ради того, чтобы, выйдя из зала, подумать (и покритиковав): Какой отстой, ну зачем же всё так закрутили! - очень большие неудачники. А теперь о хорошем: - Я сидел на последнем ряду, но всё равно отлично видел всё действие.

6
18.02.2020, 08:35

Если бы я был режиссером, то хотел бы оказаться на месте водителя такси.

4
01.04.2018, 00:58

Когда я впервые посмотрела этот фильм, то он мне очень понравился. Помню, что фильм мне понравился, но не было особых впечатлений. Фильм Техасская резня бензопилой мне тогда понравился намного больше. Этот фильм я смотрела ещё в детстве, но потом забыла. И вот недавно, мне захотелось его пересмотреть. Но только сейчас я поняла, что этот фильм гораздо лучше, чем первый. Во-первых, в этом фильме была целая куча новых для меня спецэффектов, из-за которых я его ещё больше полюбила.

3
21.09.2019, 22:46

Мне понравились фильмы с Джеки Чаном, особенно после фильма Пьяный мастер я понял, что он крутой. Но вот фильм Такси вышел в 1996 году, а на дворе уже 2018 год, то есть почти 20 лет прошло, и я вспомнил это фильм о таксисте, который был в то же время что и Пьяный Мастер. Вот, решил написать свой отзыв, может кому интересно будет. В этом фильме есть немного юмора, но больше драмы. Мне вообще нравятся драмы, люблю посмотреть о человеке, которому досталась трудная судьба.

2
12.12.2012, 05:25

Фильм крутой, но не более того. Он не сильно отличается от Такси 2001 года, только в нем побольше экшена и стрельбы. По крайней мере у меня от него остались смешанные чувства, я до сих пор не могу понять почему у фильма такое огромное количество фанатов. В нем нет никакой изюминки, ничего такого что бы цепляло, а уж тем более интриговало. Да и актеры не особо впечатляют. Я не скажу что они плохие, нет, но и не актеры они, обычные люди. Поэтому лично я их роли и персонажей не разглядел.

1
20.05.2015, 07:00

Лучший фильм всех времен и народов. К тому же в главных ролях - мои любимые актеры: Том Круз и Роберт Де Ниро.

1
23.11.2019, 07:21

Если бы мне сказали, что в этом фильме будут такие фразы как: Ты такая красивая, детка, но я женат. Может быть когда-нибудь потом – я бы не поверил. Это не смешно вообще.

0
30.06.2019, 23:01

Это просто самый худший фильм, который я видел в жизни. Когда я его смотрел, то думал: Ну все, больше никогда! Но потом, спустя 12 лет, я решил пересмотреть его. И знаете что? Я его пересмотрел и он мне понравился! Мне понравился даже больше, чем первый раз. Видимо, сейчас я повзрослел. Это, наверное, был последний раз, когда я смеялся над фильмом. А ведь это был самый первый фильм, который мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!