Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The General Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8542 голос
Кинопоиск
7.155/10
1762 голос

Генерал

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: май 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Мартин Кэхилл был одним из самых известных людей в Ирландии. Под его окнами дежурили полицейские машины, за ним охотились фоторепортеры, фанаты носили его футболки, а на похоронах он был так же бодр, как на самом пике славы. Кэхилл родился в Килкенни, в семье простых фермеров. Его дед и отец были фермерами, и они видели в своем сыне необыкновенную личность. Они хотели, чтобы он стал адвокатом, как они, и когда Кэхиллу было двенадцать лет, его отец снял с него мерку и сделал новый заказ. Как и все ирландцы, он начал с того, что сшил пару штанов – грубых, мешковатых, которые, как он полагал, совершенно не годились для взрослого человека. «Они были, как хорошие, плотные мешковатые штаны, которые ни один нормальный человек не рискнул бы надеть, – вспоминал Кэхилла. – Тогда я настоял на своем. И уже к концу моей первой недели они выглядели как настоящие штаны с большим вырезом сбоку и клеш на пятках. Я просто сказал отцу, что если он хочет, чтобы я стал одним из лучших адвокатов Ирландии, то ему нужно позволить мне носить эти штаны». Это была всего лишь метафора, потому что Кэхллу очень нравились эти брюки, и он считал их символом своей гениальности. «Это было прекрасно, – говорил он. – Ты мог одеваться во что угодно. Я носил пиджак из шерстяной ткани, и твои друзья говорили, что ты как-то выглядишь помятым, но когда ты в них заходишь, ты выглядишь так, будто в джинсах, что вполне соответствовало твоему представлению о себе и своей «стильности».» В Килкени, небольшом городке, где жили родители Кэхила, было всего четыре школы, и в каждой из них были старые, тяжелые деревянные столы для пинг-понга. И когда полиция начинала кого-нибудь разыскивать, отовсюду спешили дети, желающие примерить, как и почему были арестованы эти люди. Как-то раз подросток по имени Херви создал общество по защите прав детей. Кэхлию о нем рассказывали: «Они заметили, что люди бросают на пол железные шарики, и запирают их в разных местах, чтобы те не бегали. "Это и есть пинг» — говорили они.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GeneralРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Брендан ГлисонДжон ВойтЭдриан ДанбарШон МакГинлиМария Дойл Кеннеди
05.03.2012, 06:48

Генерал: А что если наш мозг не работает как надо, и мы не можем управлять событиями и эмоциями Генерал, безусловно, хороший фильм. Можно посмотреть не один раз. В главной роли в фильме снимался прекрасный актер - Евгений Стычкин, который сыграл в этой картине генерала КГБ. Когда я смотрела эту картину я получила много положительных эмоций. Было очень интересно наблюдать за развитием событий. Мне понравилось. Поэтому могу рекомендовать Вам этот фильм для просмотра.

6
16.03.2015, 22:01

Мой отзыв про книгу Генерал: Фильм, конечно, лучше и интереснее книги. Книга, в общем-то не плохая, но можно читать только тем, кто помнит времена СССР. Мне книга понравилась больше, чем фильм. В фильме все переврали. Во-первых, фильм вообще не о солдате-генерале, а о генерале-уклонисте. Все события, которые происходили в книге - выдуманы сценаристами. Я не нашла ни одного факта, подтверждающего их слова.

6
24.02.2015, 23:03

Снимали в Крыму, поэтому и картинка такая хорошая. На самом деле, Крым после фильма выглядит совсем по-другому. Я, конечно, понимаю, что в фильме все приукрашено, но после него реально хочется туда поехать :) Когда моя дочь была маленькая, она очень боялась ложиться спать. Не знаю, почему. И мы договорились со сном договориться. Она говорила, что сейчас пойдет спать и выключает свет.

5
13.02.2018, 03:14

Хороший фильм, но больше похож на арт - хаус (арт-хаус в переводе с англ. — искусство). Если вам нравятся фильмы, которые смотришь с широко открытыми глазами и ртом, то этот фильм для вас! Сюжет не очень динамичный, зато в нем есть все необходимые моменты для хорошей картины: музыка, графика.

4
10.07.2020, 02:51

Это первый фильм моего отзыва. Не самый удачный фильм режиссера Сергея Урсуляка. На мой взгляд, я бы не стал рекомендовать этот фильм к просмотру. Сам сценарий написан по книге Владимира Кунина. Режиссер фильма Сергей Урсуляк в картине выступил в роли постановщика и автора сценария. В других ролях в фильме Генерал снялись: Елена Драпеко, Сергей Никоненко, Игорь Скляр, Олег Басилашвили, Вячеслав Тихонов, Нина Русланова и другие актеры. Фильм снят по знаменитой книге Кунина Интердевочка.

4
12.09.2015, 17:37

Фильм снят по книгам Василия Горъ. Сюжет не совсем стандартный, где-то на 50 процентов. Но для тех кто любит военные фильмы, этот фильм можно рекомендовать. В фильме Генерал есть моменты которые вызывают улыбку.

4
15.06.2022, 14:52

С точки зрения игры, фильм снят как и положено фильму о войне – очень динамично, напряжённо, красиво. Все актёры играют очень хорошо, особенно понравился главный герой – лейтенант Шерман. С точки же зрения сюжета – то он просто ужасен. И хотя сам фильм стоит посмотреть, я бы с удовольствием его выбросил и никогда бы не включил в свою коллекцию.

4
26.03.2018, 00:45

Если честно, фильм разочаровал. Да, есть интересные моменты, и сюжет оригинальный, но как-то всё скомкано и не захватывает. Вот, например, сцена, где показывают, как генералы во время войны спят в своих постелях. Для американцев это нормально, но нам, европейцам, такое видеть неприятно. А вот когда нам показали войну полов (да еще в такой форме!), мы по-настоящему заинтересовалось фильмом.

3
19.06.2021, 21:19

Фильм классный, снят в лучших традициях отечественных боевиков. Снят на высоком уровне, актеры все на высоте, и не только главные роли. Много крови, перестрелок, машин, погонь, бандитов и прочего, что нужно настоящему боевому фильму. Сюжет интересный, герои достойные и вообще фильм можно смело смотреть всем, кто любит боевики.

0
18.04.2021, 03:57

Это фильм о предательстве и чести. Он заставляет зрителя по-новому взглянуть на некоторые события, которые происходили на протяжении истории человечества. Это потрясающий сценарий! Но он не похож на другие фильмы, к сожалению. И это очень сильно. В фильме отлично показаны исторические события, а так же судьба героев - их судьба в конце фильма.

0
Добавь свой комментарий!