Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genesis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1438 голос
Кинопоиск
7.396/10
919 голос

Генезис

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 мая 2004 (Франция), 27 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Созданный в стилистике «Микрокосмоса» и «Птиц», «» гораздо более амбициозный проект, рассказывающий о происхождении Вселенной и жизни на нашей планете: «Что было до Большого взрыва?» Эта пьеса была экранизирована в 2005 году Джоном Фавро (сама постановка была весьма спорной и встретила неоднозначную реакцию) и Леонардом Гершоновым. Также в 2007 году Джеймс Берроуз выступил соучредителем лейбла Third Division Records, на котором была издана пьеса «Что случилось в Основах?», которая получила положительные отзывы критиков и была удостоена в 2007 премии Сьюзан Кук. В том же году Берроузу в Лос-Анджелесе, наконец, удалось встретиться с Бастером Китоном. Итогом этого общения стало предание Берроуза анафеме «Священной Римской империей германской нации» и получение для Берроузовской премии имени Рида Андерсона. Через год с небольшим на Third Form Records вышел первый англоязычный альбом Берроуса «Что у нас есть такого, чем мы не являемся?». Заглавный трек этого альбома, выпущенного в 2007, получил в своё время премию Грэмми. Как и все записи Берроуна, этот альбом представляет собой смеси экспериментального, рок- и джазового звучания с вкраплениями инди-рока и рэпа, что противоречит традиционной для поп-музыки манеры исполнения и заранее предназначено для людей, не привыкших к такой музыке. На альбоме «What’s on Our Mind?» в 2009 году Джеймс Бёрроуз написал уже не одну пьесу, а целых три: «Белое пятно», «Наставления для Карнеги» и его же монолог «Похищение жизни». Условно все эти пьесы можно классифицировать на фантастический триллер, философскую притчу и приключенческий роман. Следующим шагом Берроула стало объединение этих трилогии и постановка их в одном из концертных залов Лос-Анжелеса «Folkways House». Первый акт, так называемое «Белого пятна», превратился в поток заторможенных, держащихся на грани восприятия видео и звуковых изображений, без чётко обозначенного сюжета, с довольно простыми и редкими декорациями. Второй акт, «Настойки для Карлеги», был более драматичен.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GenesisРежиссер: Клод Нуридзани

В главной роли
Сотиги Куяте
Трейлер к фильму Генезис
26.08.2014, 04:14

Для меня как для любителя документальных фильмов этот фильм стал очень полезным, благодаря ему я открыл для себя и пересмотрел много других документальных фильмов, а также книг по истории Древнего Рима. В фильме очень интересно рассказывают о первых 10 веках нашей эры, жизни в то время, становлении государства в целом. Ну и конечно очень интересно было посмотреть на костюмы, на оружие. Много познавательного и интересного узнал из данного фильма.

7
20.12.2016, 09:40

Мне нравится, что у фильма есть начало, середина и конец.

6
10.10.2016, 23:34

Генезис (англ. Genesis) — американский научно-фантастический фильм, снятый режиссёром Робом Нимейером по сценарию Роланда Биэнча. Фильм рассказывает о происхождении человека и зарождении первых цивилизаций. В конце 1980-х годов в лаборатории на Аляске был проведён эксперимент по генетическому модифицированию обезьяны женского пола. Эта обезьяна была выбрана в качестве модели для исследования процесса эволюции человека, где учёные надеются найти ответ на вопрос, как из обезьяны стал человек.

5
21.01.2016, 03:05

Ну что, друзья, вот наконец-то я добрался до фильма-генезиса. Все началось с того, что еще в сентябре 2006 года я посмотрел фильм Прирожденные трупы 2. После этого я хотел узнать, о чем же этот фильм. И вот наступил 2010 год, до этого года я был уверен, что это будет нудный, нудный и еще раз нудный фильм, как все другие, но нет! В 2006 году этот фильм произвел на меня такое впечатление, что я смотрел его без перерыва на протяжении трех часов.

5
30.10.2018, 19:42

Фильм о зарождении жизни на Земле и том, как она постепенно эволюционировала в человека. По-моему, очень познавательный фильм. Хотя, с момента зарождения жизни до появления людей, мы видим только воду и землю и не очень-то видим других животных и растения, кроме того, что видим на экране.

5
12.08.2013, 17:49

Я долго собирался посмотреть Генезис, но все не было времени, то одно, то другое- вот и дождался. Фильм рассказывает о трех важных этапах в эволюции человека: 1. Появление прямохождения 2. Появление речи 3. Изобретение мозга (сценарий фильма) - Фильм не передает всей глубины, поэтому придется самому догадываться о том, как появился мозг, я этого не понимаю, да и в целом у меня нет объяснений того, что произошло с нами в этом фильме.

4
13.12.2020, 05:27

Как создавалась Вселенная с Брюсом Уиллисом в главной роли. Я уже несколько раз смотрел этот фильм, но мне постоянно хотелось посмотреть его с самого начала. И наконец-то я это сделал, и не пожалел. Фильм интересен в первую очередь тем, кто хочет узнать, как зародилась Вселенная.

4
12.04.2013, 08:00

Гениус это документальный фильм об эволюции человека, по всем статьям - лучший документальный фильм, я не знаю другого документального фильма, который так бы глубоко и точно описывал эволюцию хомо сапиенс. То, что я написал в начале отзыва - не моё мнение, а мнение режиссёра этого фильма. Вообще, фильм очень интересный, но я вам рекомендую его смотреть на английском языке. Он на 90% из этого языка, ну а на 10% из русского.

4
07.12.2021, 10:57

Генезис - это кино, которое является одновременно фильмом об истории и о человеке. Фильм показывает путь развития человека от его рождения до старости, до его падения с небес на землю. В фильме показана эволюция человека. Как зарождается в нас надежда, любовь, вера, как мы растем и падаем, как преодолеваем ошибки и становимся мудрее. История человечества. Человек рождается в мир, получает все знания и начинает жить в нем. Но есть и другая жизнь, иная жизнь вне нашего мира.

3
19.09.2020, 03:50

Не хватает только одного термина для описания этого шедевра - дегенеративное искусство. Это как если бы вы посмотрели Левиафан и сказали: О, это очень плохо. А потом посмотрели бы Апокалипсис сегодня и снова сказали бы: Ну и ну, это просто потрясающе. Так вот, Генезис - это генезис в квадрате.

0
Добавь свой комментарий!