Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Petites vacances à Knokke-le-Zoute Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Маленькие каникулы в Кнок-ле-Зут

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 11 февраля 2009 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в семье Леонарда и Жюли в 1998 году. Все члены семьи любят природу, они все время вместе проводят на свежем воздухе и у них есть вся необходимая для отдыха мебель и инфраструктура. Все члены семейства очень любят рыбалку. Отец семейства — Леопольд, любит рыбачить на берегу озера вместе с женой Жюстин и двумя сыновьями — Тони и Даниэлем. Он очень хорошо проводит время с семьей, особенно он любит ловить на спиннинг крупную рыбу. И каждый раз, когда он является на озера вместе со своими сыновьями в резиновых сапогах, которые сейчас ему очень удобны, его жена Жюстен, говорит ему: "Лео, может быть, ты перестанешь ловить рыбу в резиновой обуви и снимешь ее?". Тут то все начинают понимать, что детям нужна в доме мебель для занятий. Они начинают искать на рынке для них мебель для детей, которая была бы им в жизни не лишней. Во время семейных игр, мать семейства Жюстина играет с детьми в шахматы, шашки и монополию. Но у нее очень плохо с пространственным мышлением. Тут у Жюстины просыпается идея использовать старые автомобильные фары в качестве детского детского стола. Теперь отец семейства, Леопольды - Леопольде, остается дома один, потому что у Жюльена и Жана — тренеров, другие семьи и они все ушли на каникулы. Таким образом, люди в целом перестали заниматься спортом и стали больше отдыхать на свежем живом воздухе и общаться с природой. Жюстине очень нравится, когда ее семья с восторгом и весельем проводит время на природе. Но к сожалению, ей не всегда удается это сделать. Потому что дома всегда находится ее муж, Леон. В фильме "Маленькие каникулы" показано, что бывает с семьей Леон. Поэтому Жюстину иногда очень тяжело найти общий язык с семьей. И она снова встречает свою любовь в лице Тони, который так же любит собирать цветы. Тони оказывается очень близким другом для Жюстины. В один прекрасный день, Жюстяна находит и для своих детей спортивную мебель. Она очень красиво сделана и удобна. И ее дети с энтузиазмом начинают заниматься спортом. Но жизнь, как говорится, не всегда дает людям то, чего они хотят, поэтому все у них через некоторое время повторяется сначала, с той лишь разницей, что теперь вместо резиновых сапог они носят теплые валенки с меховым мехом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Petites vacances à Knokke-le-ZouteРежиссер: Yves Matthey

В главных ролях
Миу-МиуЖан-Люк БидоДамьен ЖуйроАрноLaurent Deshusses
11.02.2021, 08:19

Я посмотрела его по телевизору - не смогла пройти мимо. Что могу сказать? Этот фильм мне понравился. Да, конечно, он не лишен недостатков вроде заезженной темы бедный студент и богатая красотка, но, повторюсь, для начала 2009 года очень и очень неплох. Сюжет очень и очень оригинален. К сожалению, не все его оценили по достоинству. Некоторые пишут рецензии типа: ужас, мерзость, не берите в руки, вам же будет хуже! А некоторые восхищаются таким сюжетом и называют фильм настоящим шедевром.

7
08.05.2021, 08:35

“Я досмотрел только из-за детей. Это самый трогательный фильм на свете, как и все в этом мире”. В кадре - ребенок. Ребенку 12 лет, он ест снег и катается с горки. За кадром - мальчик 6 лет, с интересом наблюдающий за первым взрослым опытом отца. Что самое ценное в жизни, кроме собственных детей и семьи? Конечно, это впечатления от всего мира. Самые яркие эмоции происходят в детстве.

6
02.10.2018, 08:09

Для меня это был фильм про то, как один раз жизнь может резко изменить тебя, но ты все равно будешь оставаться таким же как и до начала этих каникул. У некоторых людей, когда они узнают о том, что где-то родился новый человек, возникает желание поехать в этот город. Так случилось со мной. Мой первый малыш родился в Канаде, городе Торонто. Теперь там живет моя любимая сестренка. Я уже рассказывала об этом в одном из своих рассказов.

6
24.06.2022, 05:10

Мы наконец-то посмотрели его, и это была одна из лучших рождественских комедий, которые мы когда-либо видели. И вот почему. Фильм невероятно смешной, очаровательный и невероятно уютный. Он пропитан духом Рождества до такой степени, что его хочется смотреть снова и снова У меня есть дочь. Ей 4 года и она до сих пор спит с плюшевым медведем. Ко мне недавно обратился её папа и попросил меня купить для дочки медведя.

5
05.01.2016, 03:08

Мне фильм понравился, и мне кажется он заслуживает места в списках к просмотру.

5
21.05.2013, 17:53

Маленький французский городок, на окраине которого расположен отель - место действия пьесы - где, в общем, все и происходит. Кнок-лё-Зют находится в Эльзасе, неподалеку от границы с Германией. В городке проживает всего тысяча человек, но он очень уютный, старый и живописный. Это место просто создано для неспешного отдыха, здесь нет суеты больших городов и большого количества людей.

4
05.03.2022, 13:15

Когда фильм вышел, я подумал, что это какой-то неудачный римейк. Теперь я так не думаю. Это — просто великолепная драма, в которой нет ни одной фальшивой ноты. Все очень искренно, очень глубоко, очень мудро. И очень трогательно. Этот фильм не имеет ничего общего с примитивными комедиями, которые сегодня делают с какими-то фильмами.

3
26.07.2014, 21:51

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о жизни в Швейцарии. Очень рекомендую его посмотреть всем, кто хочет узнать больше о швейцарской жизни. ( С) У меня есть знакомая, которая, будучи замужем за швейцарцем, не говорит ни слова по-швейцарски. Даже если она видит, как он произносит какое-то слово, она просто смотрит на него несколько секунд, и только потом пытается понять, что он сказал.

3
29.05.2018, 09:59

Ну, это даже не смешно. Ну, это просто глупо. Это так глупо и, откровенно говоря, пошло. Мне было стыдно. Я подумал, как бы отреагировал на это кто-нибудь еще. Вот и все. А потом я вспомнил, что этот фильм получил Оскар! У меня очень плохие отношения с животными. Однажды я пришел домой и увидел, что все мои хомяки разбежались по дому. Я начал их искать, но, наверное, потерял ориентацию во времени.

2
12.03.2012, 23:32

Этот фильм я посмотрела недавно и очень захотела высказать свое мнение о нем. Фильм снят в жанре комедия, мелодрама, драма. И не смотря на это, мне он очень понравился. В фильме снимались: Кевин Маккой, Сьюзан Сарандон, Ричард Гир, Джон Гудман. Сюжет фильма: Фильм рассказывает нам о трех мужчинах, которые решили отправиться отдыхать, но они не просто хотят отдыхать и развлекаться. Они путешествуют с конкретной целью - найти свою любовь.

2
Добавь свой комментарий!