Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pájaros de papel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
751 голос
Кинопоиск
7.102/10
81 голос

Бумажные птицы

Страна: Испания
Премьера фильма: 12 марта 2010 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма провинциальный журналист (его играет Антонио Бандерас) приехал в Барселону, чтобы написать статью о том, как обстоят дела с пикником на пляже. Он нашёл два места для пикника. Одно место было неплохим, но было очень людно, и второе место показалось ему более подходящим. Он отправляется на второе место, но там всё оказалось просто замечательно. Почему-то человек с плакатом "Добро пожаловать на пляж" не появляется на территории пляжа, да и вообще не обращает на него внимание. Но во время пикника довольно неожиданно появляется ещё одна девочка. Оригинал статьи на LifeGlobe.net В этом месте нам показывают отношение людей. Здесь всё просто. Люди купаются, загорают и ничем не занимаются. Они все довольно добры друг к другу и не замечают его. Он чувствует себя лишним. Но девушка (которая переодевалась в военный костюм, чтобы покататься на каяке) замечает его в парке. Она говорит о том насколько замечательно здесь и предлагает парню с каяком (тоже одевавшему военную форму), рассказать о пикнике на пляже, и они вместе участвуют в пикнике. Потом они встречаются на пляже с другой девочкой, которая с ними не знакома. Но как только они становятся в круг света от огня, все становятся добрыми и обходительными и не обращают внимания на бедного журналиста, который изо всех сил пытается обратить на себя внимание. И ему это удаётся. И это основная идея фильма Бумеранг. Здесь очень сильная и простая идея о том как важно проявлять заботу о других и не только в трудной ситуации, но и в повседневной жизни. Такого рода фильмы нужно давать смотреть детям. Потому что, если не показывать им такие фильмы, они не научаться принимать участие в принятии решений в трудных ситуациях, они будут эгоистами.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pájaros de papelРежиссер: Эмилио Арагон

В главных ролях
Иманоль АриасЛьюис ОмарРоже ПринсепКармен МачиФернандо Кайо
02.06.2016, 15:00

Мне понравилось, что режиссер и сценарий фильма не копируют других (типа Чужого против Хищника) или просто не делают чего-то супер уникального (вроде как Аватара). Это просто один из многих фильмов, снятых на похожую тему. Хотя, в принципе, если бы я смотрел этот фильм в кинотеатре, я бы получил еще больше удовольствия, т.к. все спецэффекты там были бы на высоте.

6
17.01.2019, 11:13

Мне эта картина очень понравилась. Она добрая, со смыслом, учит нас доброте, сочувствию и состраданию. Сюжет картины очень лёгкий и приятный для просмотра. Фильм про дружбу, про любовь, про веру в то, что всё будет хорошо. Главная цель — это показать зрителям, как нужно жить. Что нужно не только за себя переживать, но и помогать близким, а также заботиться о природе. В картине есть очень трогательные и красивые сцены. И всё это благодаря актёрской игре.

5
12.09.2021, 15:27

Не плохой фильм, снятый по книге Джонатана Сафрана Фоера. Это не та книга, которая заставляет задуматься о смысле жизни и о том, что будет после. Здесь совсем другая история, которая захватывает с первых минут просмотра. Фильм просто показывает, как нужно жить, о чем думать, как себя вести в той или иной ситуации. По сути это фильм для детей, но мне было интересно. Очень хорошо раскрыта тема одиночества в современном мире.

5
31.05.2012, 23:05

Это один из самых захватывающих фильмов, которые я когда-либо видел. А главное, что он заставляет задуматься над тем, насколько важно то, что мы делаем. Мы постоянно стремимся к чему-то большому. Но порой мы забываем о самом важном и позволяем мелочам и пустым словам уводить нас от главной цели. И на каком-то моменте, когда ты осознаешь, что прошел уже большой путь, ты останавливаешься.

5
29.01.2020, 04:12

Название фильма как-то не совсем соответствует содержанию фильма. Я бы назвала его более поэтичным или даже метафоричным названием – Бумажный мир. С первого взгляда может показаться, что перед нами очередная история о любви и предательстве, о поисках себя и жизненных перипетиях. Но я смотрела этот фильм как философское кино. А не просто как комедийный фильм. Режиссер Джонатан Глейзер в этом фильме очень удачно использует прием создания иллюзии реальности происходящего.

5
13.09.2021, 14:24

С самого начала я был уверен, что в нем не будет ни одной сцены с поцелуями. Поэтому я даже не стал смотреть первые 20 минут, потому что всё и так было понятно. Я подумал: Это же комедия! Но чем дальше в лес, тем больше поцелуев. А потом оказалось, что этот фильм ещё и очень страшный. И я был близок к тому, чтобы передумать и не смотреть его! У меня нет аллергии ни на один из запахов.

4
24.10.2021, 23:18

Я плакал весь фильм, так что даже не знаю, как я его выдержал. Но он стоит того. И еще, я не понимаю, почему он так называется. Это же не птицы. Это люди. У них нет крыльев. Только руки, которые помогают им делать то, что они делают. Они живут своей жизнью и имеют на неё полное право. Очень трогательный фильм. Сходите на него, если вы хотите его посмотреть.

4
14.03.2017, 07:05

Вот это поворот! Очень сильно, очень грустно.

2
16.09.2018, 15:02

После того как увидела трейлер Бумажные птицы, сразу побежала в кинотеатр. Фильм понравился, мне очень нравится наблюдать за работой актеров и режисера. В том году вышла картина Полярный Вершина, о полярном летчике и его сыне. Сюжет фильма разворачивается в далеком 19 веке, где все население живет в деревнях, но есть две деревни одна из них городская (в ней проживают богатые и бедные), а вторая сельская. И так они живут по сей день. Этот фильм показывает реальную жизнь людей.

0
14.09.2019, 11:56

Фильм снят красиво и завораживающе, но в нем нет ни одного героя (за исключением, пожалуй, кота). При просмотре фильма я не могла отделаться от мысли, что этот фильм снят одним из трех братьев-близнецов. В нем не происходит ничего, кроме того, что все эти люди приходят в дом, где живет кот, и уходят обратно в этот дом. Кот остается без каких-либо эмоций и, кажется, без всяких действий.

0
Добавь свой комментарий!