Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anywhere But Here Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
17445 голос
Кинопоиск
6.753/10
2322 голос

Где угодно, только не здесь

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1999
Продолжительность фильма: 01:54:00

* История о матери, которая знает все лучше всех… и дочери, которая знает все еще лучше.
Адель - очень эффектная женщина, любящая пофлиртовать. Она не перестаёт удивляться, что её внешняя привлекательность - это результат только личного успеха в сфере бизнеса, тогда как её собственная внутренняя система ценностей и ценностных ориентиров существенно отличается от общепринятых. Именно поэтому она всё время путает вещи и тем самым попадает в самые различные ситуации, из которых самостоятельно выбраться никак не может.  • -Адель очень любит размышлять о себе и своём жизненном пути, она постоянно задумывается, какая она, если бы была совсем другой женщиной, если она умеет делать что-то лучше, чем её мать, если у неё вся жизнь впереди. Она сравнивает себя с родителями, гордится перед ними, собой и надеется, что когда-нибудь сможет превзойти их. Ей кажется, что она многого достигла, чего смогла добиться её мать - профессиональная бизнес-леди, властная и успешная. Она считает, что матери и так слишком много досталось в этой жизни, а ей ещё и эту ношу тащить. Адель в своих рассуждениях всегда выходит за рамки общепринятых понятий о том, кто хорошо и правильно воспитывается в семье и у кого в жизни больше возможностей. &nb>В её внутреннем мире, по сути, отсутствуют какие-то ориентиры, какие-либо моральные или нравственные ценности, хотя она несомненно этические нормы и правила знает лучше, так как она их сама создала и соблюдает. Она охотно во всём соглашается со своей матерью, так легче переложить на неё часть своей ответственности, а где-то даже обвинить в том, что на самом деле она и сама не знает, чего она хочет. >&gДля отца Адель всегда была и остаётся единственной дочерью, которую он считает лучше всех и которой желает исключительно наилучшего в мире. Такие отношения между матерью и сыном отчасти объясняются тем, что отец всё время находится в желании приструнить сына за нарушение законов морали и нравственности. А для матери Адель - главная опора в жизни, её опора, её поддержка и вдохновение. Умная женщина, обладающая чувством собственного достоинства, понимающая, что никто из окружающих её людей никогда не сможет оценить её жизненный успех, Адель может вести себя с отцом жёстко, иногда даже грубо, не считаясь с его чувствами, даже если она в глубине души очень любит его.
Год: 1999Бюджет: $23,631,929
Оригинальное название: Anywhere But HereРежиссер: Уэйн Ван

В главных ролях
Рэй БэйкерАйлин РайанХарт БокнерНатали ПортманСьюзен Сарандон
20.04.2023, 21:49

В кино был только один раз, в середине 90-х. - Не смотрел ни одного фильма данного жанра до просмотра этого. Но что понравилось, так это начало. Вкратце, история о девушке, которая была похищена незнакомцем. Незнакомцем он и оказался, а в дальнейшем оказался и ее похитителем. И вот этот последний спасает девушку (которая оказалась с планеты Земля, кстати) от самого президента. После чего она оказывается на корабле пришельцев, на котором ее ждут приключения.

6
21.09.2012, 02:29

На этот фильм меня вдохновили друзья своим горячим спором, кто круче: Во все тяжкие или Афера Томаса Крауна Я в целом, конечно, не люблю такие фильмы с сюжетом все началось с бутылки, а потом мы стали пить и это была любовь. Конечно, если вы не совсем глухой и глухой. Но не совсем. И вот на этом фильме я созрела и решила посмотреть его.

5
12.10.2015, 20:14

Не могу смотреть кино без слез. Уходит душа. Мне жаль этих людей. Они не понимают, какое они счастье потеряли.

4
09.02.2013, 06:21

Очень сложно поверить, что это фильм 1999 года. А потом я подумал: Окей, но при чём тут 1999 год, если фильм вышел в 2003? Я очень люблю этот фильм, он до сих пор отлично смотрится. Его было бы лучше посмотреть в оригинале без дубляжа. И вот почему: Если вы можете читать по-английски, то поймёте всё очень быстро. А если нет, то даже если читаете, всё равно не поймёте.

4
27.01.2015, 13:42

Я очень ценю фильмы, в которых актеры не играют, а живут своей жизнью. Они просто показывают, что чувствуют и чувствуют ли вообще. Это не значит, что у них плохое настроение, и в жизни у них сплошные проблемы. В основном, у таких актеров и актрис все в порядке с личной жизнью, они не одиноки и чувствуют себя счастливыми. У меня были такие друзья, подруги, которые в своем прошлом имели много проблем. Но когда ты начинаешь с ними общаться, то выясняется, что на самом деле у них все хорошо.

2
27.03.2013, 00:18

С огромным удовольствием посмотрел его (фильм) вчера вечером. Все актеры были выше всяких похвал. Особенно мне понравилась женщина-врач, которая все время смотрела на часы, а потом на улицу, словно ожидая кого-то увидеть.

2
30.05.2020, 20:41

Очень, очень грустно. Не понимаю восторженных отзывов. По-моему, это один из худших фильмов всех времен и народов. Как только он произносит эти слова, он понимает, что все в его жизни изменится. И не в лучшую сторону. Когда мы с женой решили пожениться, ее родители сразу же стали называть ее доченькой, а мои - сынком.

2
31.07.2018, 07:03

Не верю. Ни единому слову! Да и фильм, надо отметить, очень слабый. Но все равно рекомендую посмотреть, дабы получить представление о том, как могут снять в 1999 году. Вы будете поражены уровнем лжи, причем в каждом кадре! Что-то похожее уже было, помните Шоу Трумана? Это и есть Где угодно, только не здесь! Где угодно, но только не в России — то ли это в СССР, то ли нет.

1
09.03.2012, 07:03

Это очень хороший фильм. В нем все: от начала и до конца. Фильм о любви, которая не может быть в разлуке. Все события происходят на фоне прекрасной природы. Красивый, красивый, красивый океан. И девушка, которая в него влюблена. Это тоже красиво. Очень романтичный фильм. Он мне запомнился на всю жизнь. На одном дыхании. Не смотря на то, что я почти не знаю английского, этот фильм для меня стал лучше в переводе. Актеры все были просто прекрасны.

1
15.12.2020, 06:19

Мне кажется, что это лучшая комедия, которую я видел в последнее время. Сюжет очень смешной, юмор всегда на высоте. В этом фильме главные роли играют Джек Д. Сэвидж и Джефри Тэмбор. Они прекрасно исполнили свои роли, а еще они очень хорошо смотрятся вместе. Я могу сказать, что лучше этой комедии нет, как по мне. Не смотря на то, что фильм старый, но его можно посмотреть всем, кто любит смотреть комедии.

1
Добавь свой комментарий!