Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Shaberedomo shaberedomo

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 мая 2007 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с того, что один из друзей-друзей тут же обвиняет товарища в том, что тот находится в невменяемом состоянии. Конечно, некогда у него был шанс стать более хорошим пилотом, но он им не воспользовался. Девушка этого летчика (в фильме она носит фамилию, созвучную с его фамилией) в прошлом была довольно известной моделью и одевалась только в дорогие вещи, но после смерти её жизнь пошла под откос: к ней пришли кредиторы, которые опечатали её дом и запретили выезжать из него. Единственным выходом из ситуации остается продать дом и уйти из дома, но для этого ей нужно совершить еще одно преступление: она должна украсть чей-то дом. Она не знает, как это правильно сделать, ведь соседи ее недолюбливают, а полицейские имеют свои планы на эту квартиру. Для того, чтобы украсть дом, ей нужно свести счеты с прошлым, но это будет не так просто. Фильм "Shaberedoomo sh" посмотрели 65 миллионов человек в Японии.В качестве еды доктор Фукудзава предлагает всем гостям влажное печенье, причем руками его есть нельзя. Нельзя, потому что оно целиком принадлежит доктору Фукудаве, и только он может его потреблять.Покупая это печенье, гости кладут денежки в коробочку и забирают печенье с собой. Это печенье ставится на рояль, чтобы каждый гость мог играть на нем любимую мелодию, если желание исполнится, то печенье можно съесть. Если нет желания играть на рояле, тогда гость решает сделать из печенья шестиконечную звезду, причем перед обрядами он режет печеньице. Гости, которые выполнили первый обряд, должны съесть печенье, а те, кто не выполнил, могут выполнить его позднее или же не есть вовсе. В фильме участвует немало известных музыкантов и актеров, в особенности это относится к группе певцов Yamaha с их лучшим альбомом 2002 года Yamakatta. О них можно сказать так: они хорошо поют, а еще они уже поют. Атмосферу можно прочувствовать, взглянув на исполнительницу главной роли, Синобу Такая (Sinobu Takajima). Ей всего 21 год, но она уже известна всей Японии, потому, что снималась в таких фильмах как "Queen of Blue" и "Getting Happy". Она играет роль девушки, которую родители якобы прокляли и теперь она ведет потерянный образ жизни.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хидеюки Хираяма

В главных ролях
Тайчи КокубунКаринаTomekichi HimukaШиро ИтоКензо
20.02.2012, 08:31

Название фильма переводится как Продал дом, но сохранил. Этот фильм повествует о человеке, не умеющим продавать дома и, соответственно, покупать их. Он пытается продать свой дом, и это у него никак не получается. Каждый раз ему пытаются навязать другую цену, дом ему уже не нужен, а продать не получается. Фильм этот немного грустный. Но смотрится легко и непринужденно. Это веселая и забавная комедия. Мне кажется, что очень актуальная в наше время.

5
19.08.2015, 08:37

Фильм о том, как люди не хотят просыпаться. Просыпаются только в момент, когда приходит время просыпаться. И не важно, насколько сильно ты не хочешь. Ты должен. Иначе опоздаете на работу, учёбу, встречу, обед, завтрак, свидание и т.д.

5
05.02.2017, 00:48

Этот фильм не понравился совершенно. В нем очень много красивых кадров, но все они практически не несут никакой смысловой нагрузки. Да и актеры в большинстве своем играют ужасно. Их игра не вызывает никакого сочувствия. Сюжет фильма так же абсолютно не интересный и примитивный.

4
09.03.2023, 02:00

Очень смешной фильм, есть очень много юмора. И я считаю что это лучший фильм про шахматы. Я смотрел много фильмов про шахматы, но этот фильм очень смешной.

4
04.03.2021, 07:37

Shaberedomo - не фильм, а набор сцен, которые по отдельности смотрятся очень хорошо, но при совместном просмотре (допустим, в кинотеатре) не вызывают ничего кроме недоумения и досады. Я так и не смог понять, чем руководствуются создатели киношки, когда ее снимают. Возможно, это просто коммерческий ход, а возможно и попытка изобразить что-то вроде на злобу дня, но лично для меня это просто пустые потуги.

4
18.11.2021, 13:18

Этот фильм снят по мотивам одноименного китайского фильма. В нем рассказывается о жизни двух китайских ребят, которые были выброшены из школы и их родители не смогли оплатить учебу в другой школе. Они вынуждены были пойти работать, а это оказалось совсем не то что им хотелось и они решают сбежать из страны. Фильм очень понравился. Он очень динамичный, веселый, местами даже смешной. Очень хорошо подобран актерский состав, это действительно смешно, смешно до слез.

3
02.06.2018, 07:13

Режиссер фильма был Jacques Datil, французский сценарист и актер. В главных ролях - Sylvie Gautier, Julie Beauvoisey, Bernard Ribot и Marc Desvignes. Фильм снят в 2007 году. Сюжет фильма довольно интересный. Молодой человек по имени Серж живет вместе со своей мамой и сестрой-инвалидом в пригороде Парижа. Его жизнь скучна и однообразна. Но однажды судьба преподносит ему сюрприз в виде работы курьера.

2
21.08.2020, 12:55

В фильме рассказывается история жизни одного человека по имени Шаберомдо. Шаберомдо - это мужчина, который ищет свое место в жизни. Он любит свою жену, у него прекрасные отношения с детьми, но он так и не нашел себя в жизни и не реализовал свои амбиции. Так и прожил всю жизнь, стараясь угодить жене и найти свое счастье. Но вот жена уходит и у Шаберомда есть только его маленький сын, которому он не может уделять достаточно времени.

1
26.09.2021, 11:54

Посмотрела лишь половину. Не смешно! Не смешно, хотя начало фильма интригует, однако, не смешно. Совсем. Если вы любите шутки про геев, то вам не сюда. Не тратьте свое время. Это абсолютно пустая, бессмысленная комедия. В которой нет никакой логики и смысла. Она не смешная, совсем, даже если и не гей. Даже если и гей. И геи здесь даже не упоминаются. Да, они здесь есть.

0
05.09.2017, 22:40

Я обожаю этот фильм. Если не знаешь, как провести время - посмотри Шамэрдедо шамэрдедо, он очень смешной. Сюжет: У главного героя фильма есть друг детства, который приезжает к нему в гости по делам. Друг приходит к нему домой, чтобы показать пару вещей. Они пьют, общаются и т.д.. И вдруг у друга начинаются странные головные боли, он теряет сознание.

0
Добавь свой комментарий!