Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Nur für einen Augenblick

Страна: Германия
Премьера фильма: 11 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма начинается с прогулки по пляжу, где трое человек играют в волейбол. Один из них, хватается рукой за оградительную решетку и с силой притягивается к ней, тем самым высвобождая руку, которая оказывается в капкане. Второй отталкивает его и это цепью придает ему дополнительное ускорение, так что оба они стукаются головами. Первый вырывается, но его второй коллега удерживает его, и оба бьются головами о стену. Они пытаются вызвать помощь по мобильному телефону, но их друг отвечает, что едет в больницу, а потом не отвечает на звонок, пока они не влетают в комнату отдыха. Человек в красном комбинезоне, сидит за столом, рядом с телефоном, но не берет трубку. Они обнимают и начинают целовать друг друга. Один вытаскивает сигарету из пачки и зажимает ее между зубами, - нет зажигалки! - потому что это большой тюремный узел. Они оба смотрят на другой телефон. Человек с бензопилой обнажает ее и начинает снимать с нее крышку, а тот, который держит его за шею, кусает ему шею. Из-за этого его кровь брызжет на пыльную дверь. Он встаёт и открывает её. Там никого нет. Тогда он закрывает дверь и выходит на улицу. Они наблюдают за ним. Человек лежит в канаве, а на цепи сидит собака, которая смотрит на него в упор. До них доносится звук отбойного молотка, он продолжается еще некоторое время, затем они видят, как человек выходит из тоннеля через огромные ворота, а собака сопровождает его. Когда они возвращаются в тюремную камеру, собака уже мертва. C точки зрения сюжета, хотя в фильме действия развернуты таким образом, что это может показаться незавершенным, режиссер предложил комбинированные сцены, которые проложили новый путь через драматизм. Например, камера переместилась и теперь находится около мужчины в мотоциклетном шлеме, идущего по стене. Под действием света отраженного от окон дома, он кажется моложе, чем в предыдущей сцене с дороги. Двойные планы усиливают зрелище. Когда камера идет от изможденного мужчины к группе заключенных, двое из них одеты в тюремные робы, а третий в робе белых воротничков. Вначале это казалось странным, но в итоге - это интересный ход. Мы видим в кадре заключительную сцену-воспоминание.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Абель Линднер

В главных ролях
Себастьян РудольфКристиан АлерсAlexander HörbeЭнн Фон КеллерАнтонио Ваннек
Трейлер к фильму Nur für einen Augenblick
21.04.2020, 15:04

Кто бы мог подумать, что я так круто буду влюбляться и что все это приведет к таким отношениям. Фильм не является чем-то особенным, очень типичный для своего жанра. Но если вы его посмотрите, вы можете сделать вывод, что фильм очень позитивный. Его можно посмотреть в качестве хорошего времяпровождения. Он даже может сделать вас счастливее. Я рекомендую фильм для просмотра и вам.

7
10.09.2019, 14:28

На самом деле, этот фильм был снят в 1971 году! Что он делает в 2009? Когда я был молодым, я думал, что Бог — это мужчина с бородой. Потом я понял, что это была женщина. Я люблю людей, которым удается найти себя в этом мире. Если вы не можете найти свое место в жизни, вы должны найти его в семье, среди друзей и даже среди врагов.

6
26.05.2012, 02:53

После просмотра осталось какое-то странное чувство. Я бы даже сказал, что это чувство одиночества. Такое ощущение, что тебя кто-то ищет, будто на тебя смотрят тысячи глаз. Кто-то, кто знает твой номер телефона, твою маму, твой адрес. И все хотят с тобой познакомиться. А ты — никто. Ты просто часть этого мира, такой же, как и все. И это правда.

6
04.01.2013, 18:40

Просто не верится, что режиссер мог сделать такое, особенно в сцене, где герои бегают по воде. В действительности это невозможно. Я даже не помню, о чем он, так как сразу после фильма мы со всей семьей поехали на сафари, и я забыл об этом. Мы с женой отправились на обед со своим другом, который тоже увлекается охотой. Пока я ждал своей очереди, мой друг спросил, не хочу ли я пойти с ними.

5
01.07.2012, 15:15

Это фильм для интеллектуалов. По жанру - драма, в нем нет никакого экшена на экране, все время мы видим либо какой-то внутренний мир человека, либо людей, которые ищут себя в этом мире и не могут найти. В общем, очень хороший фильм, мне очень понравился. Советую посмотреть.

3
25.11.2013, 16:48

Этот фильм можно назвать фильмом для просмотра после тяжелого рабочего дня. Во первых: он не о любви, о которой пишут в газетах, а о том что в нас есть и что мы теряем. Это не только история одного человека, это история целого народа. Я бы сказал, это не фильм - это целый жизненный путь. Что мне понравилось: 1) Сюжет. Не просто история человека, а история народа. 2) В фильме нет никакой напыщенности, никакого пафоса.

2
25.04.2017, 01:31

Я не могу понять людей, которые говорят, что фильм про то, как не надо жить. Это же про то, что каждый человек волен сам выбирать, как ему жить - в принципе, это и есть основной посыл фильма. И что каждый сам делает выбор и несет за него ответственность. В фильме показано, что не все люди знают, чего хотят от жизни и как себя вести, если ты хочешь чего-то большего. Не все осознают, где они находятся и зачем здесь. Этот фильм для тех, кто хочет жить, а не существовать.

2
15.05.2022, 19:05

Очень сильно удивило, что этот фильм снят при поддержке Taucher Film, который мне нравился всегда. Я не большой знаток фильмов, но по-моему, эти ребята очень крутые. Они могут качественно все сделать и не боятся экспериментировать. Это радует! В этом фильме мне понравилось абсолютно все: начиная от сценария, заканчивая героями. Сюжет очень интересный и динамичный. Фильм снят в стиле экшн.

2
09.02.2012, 07:32

Не люблю этот фильм, но вот решила заценить. Фильм основан на реальных событиях - Черный человек. И хотя в фильме много чернухи, расчлененки и т. д., я бы сказала, что фильм довольно реалистичный.

1
11.02.2013, 13:19

Я, конечно, не являюсь знатоком кинематографа, чтобы дать оценку данному фильму, но даже я, любительница мелодрамы и прочего, нашла фильм очень интересным (хотя и не без своих недостатков). Сюжет повествует об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, как они ищут свое счастье. Фильм смотрится легко, никаких затянутых моментов (как это часто бывает в фильмах). Снято все очень красиво, особенно сцены с огнем.

0
Добавь свой комментарий!