Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Neuilly sa mère! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
2259 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Нёйи, ее мать!

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 июля 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что отец и мать, давно уже живущие в браке, ночью таинственным образом сбегают из дома. Догадаться об этом будет совершенно невозможно, если вы не знаете, что именно привело их в этот дом, кто будет соседями и кто вообще похитил мать. На первый взгляд картина выглядит идеальной. Молодая пара сначала жила вместе, а когда забеременела, решили переехать в дом к своему отцу. Этот дом находился на окраине города, ни родственников, ни друзей, одна лишь работа, а как известно, в работе лучше всего помогают друзья и жена. Мать, у которой, казалось бы, все хорошо, боится признаться мужу, что она беременная, чтобы его не испугать. Накануне переезда выясняется, что предыдущие жильцы уехали за границу, а дом, в котором сейчас живут молодые люди, уже давно продан, и они остались ни с чем. Однако, как и в случае с любым другим фильмом, в этом есть свои не менее важные моменты. Первый из них, как это ни странно звучит, стереотипный. Вся картина построена на том, что дома не будет, и о том, чтобы мебель была удобной и не занимала весь двор, речь не идет. А вот и второе, которое не менее важно. Ведь если вы живете в месте, где есть удобный общественный транспорт, или хотя бы на авто, вам куда чаще захочется пойти в кино, чем куда-то бежать за 3 км от дома. Тем более в наши дни, когда даже выйти на улицу бывает страшно. Вот и герой в фильме Нёйе вынужден постоянно идти пешком, чтобы просто хоть как-то добраться до кинотеатра. Дальше больше. Мать и отец решают, что больше не вернутся, поэтому о них никто не должен узнать, и уезжают за город. Дочь, накануне покупки автомобиля, идет с ними в кино. Я думаю, что и без моего комментария понятно, почему так важно, чтобы дети не знали об этом. Иначе, когда они вырастут, у них сложится слишком мало представлений об этом мире. В конце фильма мы видим, что взрослые, действительно, уже никогда не вернутся. Если вы думаете, что это такой тип кино, который можно смотреть только с детьми, то вы ошибаетесь. Перед вами очень достойный фильм, который понравится всем, кто любит комедии, и не любит немое кино.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Neuilly sa mère!Режиссер: Гэбриел Лаферьер

В главных ролях
Сами СегирДени ПодалидесРашида БракниJérémy DenistyЖозефин Джепи
16.05.2022, 14:31

*это тот фильм где в конце мать с сыном становятся близкими друзьями* Я рыдала. В детстве я представляла себе эту ситуацию как-то иначе.

7
31.08.2022, 21:10

Фильм о том, как родители теряют своих детей, и о том, каким образом это отражается на дальнейшей жизни. Я был шокирован! У нее не было никаких признаков депрессии или расстройства.

6
20.12.2018, 05:40

— Ты знаешь, это был самый худший вечер и в моей жизни и вообще в моей.

6
30.10.2021, 20:18

У него проблемы с памятью, после того как его дочь вышла замуж, он потерял все её фотографии. - Мама, ты сказала, что мой парень мне изменяет. Так откуда же он знает это? Ведь он даже не изменял мне. Мать девочки, которая была похищена из школы и которую нашли в канаве с перерезанным горлом, рассказала, как все было на самом деле. Отец девочки – владелец местного бара.

5
18.02.2018, 02:56

Проникновенная история о семье, любви и ненависти. В детстве она вместе с мамой ходила на фильм Нёйи-сюр-Сен - историю жизни Жанны Кальман, француженки, ставшей легендарной личностью в истории. Я никогда раньше не слышала об этой женщине, и сегодня утром она стала одним из самых ярких впечатлений дня.

5
18.07.2012, 23:30

Для меня это конечно не фильм, а просто кино. Мне понравился сам по себе сюжет. Я люблю такие фильмы про мать и дочь, где они ссорятся, мирятся, любят, ненавидят. Иногда они плачут, но это же фильм. В нем могут быть слезы. Но все равно я хочу его посмотреть, он хороший. Ведь в основном все фильмы для детей, они не всегда понятны взрослым. А так интересно смотреть. Все хорошо сыграли, не было провисов в фильме, все сцены на своих местах и все моменты были на высоте.

5
10.02.2013, 18:52

Посмотрела в кинотеатре. Очень понравился!!! Я в полном восторге! Все актеры играют отлично и поют! Это самый лучший фильм, который я видела!!! Моя подруга, с которой мы все это смотрели и слушали, говорит: Какой же он глупый! А я говорю: Да ты что, он же гениальный! В этом весь секрет.

2
12.08.2021, 10:08

Мне очень понравился фильм, он очень милый, трогательный, и заставляет задуматься об очень важном. Мне кажется, что этот фильм о том, как важно любить и поддерживать своих близких и просто людей, которые рядом. Как нужно быть рядом с ними, даже если мы далеко. Я очень люблю свою кошку. Она похожа на маленького тигра, только в 10 раз умнее.

2
18.12.2016, 12:03

Очень давно хотела посмотреть этот фильм, так как в начале 90-х в Париже был очень популярен Нёйи - французский аналог российских Бесприданниц. И вот в 2017 удалось. Кино в основном о том, как две женщины - мать и дочь, живут в одном доме и ведут себя довольно странно, и к слову, у матери есть сын, которого она любит, но который не обращает на нее внимания. Фильм очень легкий, без каких-либо сложностей.

1
17.03.2016, 11:59

Все-таки не зря он получил Золотой глобус! Когда мне было 6, она меня укусила, так и начался наш диалог: - Это твой брат? - спросила она, улыбаясь. - Нет, - ответил я, улыбаясь в ответ. Она рассмеялась и убежала. Так мы стали друзьями. Мы были хорошими друзьями до моего 11-летия. Я узнал, что ее брат умер от рака за 4 дня до того, как она должна была родить своего младшего брата.

0
Добавь свой комментарий!