Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
114 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Private War

Страны: Югославия, США
Премьера фильма: ноябрь 1988 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 2000 году. Главные герои картины - 16-летний Игорь, работавший на аудиторской фирме, и его 16-летняя подруга-студентка Рената. В то время, как родители Игоря напряжённо работают, пытаясь обеспечить ему достойное будущее, он устраивается на работу в компанию IMCO, которая занимается консалтингом и управлением в сфере безопасности. Он попадает в чрезвычайно запутанную и опасную ситуацию, из которой предстоит найти выход. Вскоре у него начинаются романтические отношения с Ренатой, которая старается помочь ему преодолеть его проблемы. В итоге, Игорь всё-таки решает избавиться от опасной работы и убежать. Игорь и Ренато соглашаются друг с другом, что побег станет возможно, только после того, как они заработают немного денег. В течение длительного времени они действительно зарабатывали очень много денег. Однако, вскоре Игорь и Ренаты должны разделить все эти деньги между собой. Подругой Игоря является девочка из их класса Мила. Она — компаньонка Ренаты и, как любая девочка, завидует её богатству. Игорь увлекается магией и оккультными науками. Эти занятия ему помогают. Однажды он начинает заниматься приготовлением различных зелий и зелья «Вельвет плаща». Милу иногда приходится наказывать, так как она пытается положить конец отцовским увлечениям Игоря. Вскоре, у Игоря начинается роман с Ренатой. Однако Милу прогоняет Рена, потому что она презирает всех девушек, которые любят иностранные фильмы. Между Милой и Ренатой возникает соперничество. В это время у Игоря возникают проблемы с имиджем. Он страдает от шрамов на лице, которые ему дают друзья. На своём дне рождения Игорь надевает тёмные очки в форме очков спецназовца, это приводит к насмешкам одноклассников. Игорь предлагает Ренатой заняться вместе с ним бизнесом, и та соглашается. К концу фильма у Игоря и Ренату раскрывают тайну, которую она хранила многие годы. Ренате приходится уйти из компании, и она вынуждена скрывать от своей подруги правду о том, что она — оборотень, которая пытается скрывать свою истинную личность.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк Де Пальма

В главных ролях
Джо ДаллесандроМартин ХьюитКимберли БекРеджи ДжонсонДжордж Шеннон
10.11.2020, 17:24

Этот фильм снят в 1988 году режиссером: Майкл Уиннер. В нем рассказывается о противостоянии между США и СССР и о судьбе простого солдата, которому пришлось пережить очень много проблем. Но самое главное он сохранил своё честь и достоинство. Для меня это был потрясающий фильм о настоящем человеке. Мне очень понравился фильм, и я рекомендую его к просмотру. Рекомендую всем и каждому.

7
07.05.2017, 00:09

Это потрясающий фильм! Он раскрывает многие аспекты войны - например, то, как тяжело потерять близкого человека на войне. Также фильм учит нас тому, что человек не должен сдаваться, даже если ему очень тяжело, что нужно продолжать двигаться дальше и не позволять страху одолеть себя. В частности, фильм показывает, насколько важно, что есть люди, которым ты небезразличен, что если они тебе помогут, то ты сможешь пережить трудные времена. Это прекрасный фильм, который стоит посмотреть всем.

7
17.10.2013, 17:51

У меня возникло чувство, что я живу в мире слепых котят, где все друг друга обманывают. Вот что я нашел в книге об этой картине: У меня создалось впечатление, что главные герои либо не видели вообще ничего вокруг, либо видели то, что их раздражало. При этом они вели себя так, будто все вокруг видят. Например, если в кино герой видит, как кто-то кладет в суп лук и не добавляет сахар, он в лучшем случае попросит добавки.

4
23.04.2019, 13:45

Фильм состоит из трёх новелл: 1. День рождения. Сюжет: Главный герой, молодой офицер авиации, попадает в плен к партизанам. В лагере он заводит дружбу с капитаном-летчиком, который в одиночку отправляется в разведку. Однако капитан случайно разбивается в лесу. Его жена и дети остаются без кормильца. Капитан решает уйти в лес партизаном, чтобы в будущем спасти семью, хотя это и означает для него верную разлуку с любимой женщиной.

3
03.03.2015, 21:47

Этот фильм вышел в 1988 году. В СССР он вышел в прокат весной 1989 года. И до сих пор, спустя 30 лет, этот фильм вызывает интерес у зрителей. Фильм рассказывает о войне в Афганистане. На мой взгляд, это очень хороший фильм. Сюжет фильма мне понравился. Это не просто развлекательное кино, а кино о реальных событиях, которые происходили в Афганистане в 80-х годах, а может уже и в 90-е.

3
30.08.2018, 07:48

Для меня это очень сильный фильм, и дело даже не в том, что он основан на реальных событиях, хотя некоторые моменты действительно вызывают мурашки по коже. Мне кажется, что для многих людей этот фильм будет актуален, как и история Джона Рэмбо. Когда мужчина встаёт на сторону справедливости и добра, то он по сути своей становится Человеком с большой буквы. И неважно, что его поступки порой жестоки и беспощадны. Он всегда будет идти против своих принципов, если понадобится.

2
12.04.2016, 03:32

Фильм не новый и поэтому я не мог его пропустить. Насмотревшись в свое время Спасти рядового Райана и Апокалипсис сегодня, я решил посмотреть, что еще снято на подобную тему. В общем-то Воинская честь не шедевр, как и все остальные подобные фильмы, но посмотреть один раз фильм можно. К тому же это все же не ремейк Спасти рябого и не продолжение Спаси рябого. История не очень то и новая, но актеры хорошие, а посему я и решил потратить время на просмотр фильма.

0
09.01.2014, 12:55

На мой взгляд, это лучший американский фильм про вторую мировую войну, после фильма Спасти рядового Райана. Фильм смотрится на одном дыхании. В нем нет никаких спецэффектов, только реальные съемки войны. Война показана во всех подробностях, как она есть. Режиссер фильма Майкл Чимино. Главные герои: капитан и старший сержант. У капитана вся семья с 1941 года на фронте, он сам был на втором году войны. А вот старший сержант - в начале войны в Африке, дослужился до капитана.

0
17.11.2017, 03:08

Кино без проблем. После просмотра фильма меня переполняли разные чувства. С одной стороны, я не хочу чтобы на нашу землю снова пришли войны и люди стали ненавидеть друг друга. А с другой стороны, хочется чтоб наши дети не боялись войны и жили мирно. Я не буду рассказывать сюжет фильма, так как все здесь очень понятно. Фильм снят в стиле военной съемки. Игра актеров великолепна. Они не играют, а живут в фильме. Видно что у них на душе.

0
23.06.2018, 09:05

Этот фильм про войну, он уже не новый, но его все равно смотрят. Я долго в нем пыталась понять - чего не так? Почему этот фильм не стал популярным? И что это за такие актеры, которые настолько не в кассу, что от них просто тошнит. Но я поняла и решила написать свой отзыв. Так о чем же фильм Private War? В этом фильме рассказывается о двух людях.

0
Добавь свой комментарий!