Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
407 голос
Кинопоиск
6.404/10
94 голос

My Father's Will

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма My Fathers Will начинается в 1968 году. Отец главной героини Вильды Стивенсона (Трейси Морган) болен раком легких и, несмотря на свой возраст и приобретенные болезни, постоянно требует внимания дочери и ее мужа, банковского клерка и бывшего полицейского. Вильда склоняет мужа, чтобы он начал поиски возможности вылечить отца, но тот противится ее просьбе. В итоге, их отношения разрушаются. И дело не в том, что Вильда обвиняет мужа в равнодушии и нерадивости. В размолвке есть и вина самого Вильды, которая вот уже несколько лет уезжает на выходные в другой город, а когда приезжает, то находится в состоянии депрессии и все время с горечью напоминает ему о том, как он вел себя в их последнем, несчастном для нее, разговоре. Не может быть и речи, что из этого может выйти что-то хорошее. Вильда в это верит и с тем мужеством, с которым она борется с болезнью отца, она доводит ситуацию до финала, что, конечно, радует ее мужа. И в то же время это является условием ее победы. «Я смотрю на тебя с любовью». Эту фразу произнес главный герой – отец Вильды – на смертном одре, когда возлюбленная приезжает к нему в больницу. В конце фильма эти слова звучат как-то особенно трогательно и глубоко. Режиссеру Люсьену Малларме удалось блестяще передать атмосферу размеренной жизни в провинциальном городе, в котором все успело сложиться у своих главных героев. Семьи в фильме представлены очень подробно: у главных героев есть отец и мать, брат и сестра, дядя и племянница, муж и жена, уже взрослые дети от первого брака Вильды. Они полны самых добрых надежд и идеалов. Особое место занимает тема «детского» и «взрослого» в семье. Взрослые – это «рационализаторы», активно и быстро меняющие мир вокруг себя. Они умеют комбинировать работу и личную жизнь, создавая рабочие места и получая деньги. Очень интересен в фильме образ школьного учителя – мистера Хоресона (Хэрвуд Пинеро), который обеспечивает не только жизнь семьи, но и духовную жизнь всех.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Fred Manocherian

В главных ролях
Виктор АльфьериАйони СкайРон СильверДжерри БэмменУильям Уайз
10.03.2018, 17:09

Фильм довольно таки тяжёлый и сложный, как в плане сюжета, так и в плане эмоций. Для меня он показался очень сложным в восприятии, поэтому я больше половины фильма просто смотрела на реакцию зрителей, которые были увлечены сюжетом, или просто наслаждались игрой любимых актёров. Я считаю, что в этом фильме очень хорошо подобраны актёры и их роли, так как я увидела в них живых людей со своими проблемами и эмоциями. И это меня как-то отвлекло от проблем в жизни.

6
01.04.2018, 10:09

Я думаю, что фильм - это лучший фильм о семейных отношениях, снятый за последние несколько лет. Не такой как Реальная любовь и другие, без соплей и слюней на экране, но со своей философией и моралью. Очень рекомендую к просмотру! Фильм основан на реальных событиях. Я не видел его дважды, поэтому для меня он как первый раз.

6
25.02.2013, 21:53

В этом фильме я впервые увидела как показывают жизнь современных детей. Я люблю фильмы про подростков, а так же про их проблемы в жизни. Это фильм стал моим любимым, но не из-за сюжета, а из-за того что очень много проблем и переживаний. В этом фильме можно увидеть насколько родители любят своих детей и насколько они любят друг друга. Фильм рассказывает о трёх семьях, которые живут на горе. Их дети не такие как все, они не понимают ничего из того что знает мир.

5
17.08.2014, 12:43

Вот и наступил день премьеры фильма Мой отец был прав, который я так долго ждала. И он оправдал мои ожидания. Это было просто нечто! Столько эмоций, столько драмы и сопереживания, что я не могла оторваться от экрана. Сюжет фильма про то, как отец двоих детей, с которым они не смогли договориться, ушел из семьи, оставил своих детей без отца, а потом его нашли повешенным в своем доме.

4
01.02.2012, 16:41

My Fathers - экранизация романа Мой Отец американской журналистки и публицистки Кимберли Бернет, которая получила Пулитцеровскую премию. В центре сюжета отец и сын, которые ведут совместную жизнь в надежде стать счастливыми, но понимают, что ничего хорошего из этого не выйдет. Несмотря на то, что фильм очень позитивный, я не смогла выделить ни одного раза в фильме моменты, которые меня бы действительно тронули или запали в душу.

2
20.10.2013, 08:12

Когда в детстве читаешь книги, переживаешь за всех и каждого, но когда наступает момент лично познакомиться с персонажами, многие перестают быть такими уж плохими. Просто с годами начинаешь иначе относиться к жизни, и герои книг уже не так глубоко западают в душу. Так и с этим фильмом. Когда смотришь его, испытываешь боль за родителей, за детей, за человечество в целом, но при этом ты не чувствуешь той ненависти, которую испытываешь к ним в реальной жизни.

2
16.10.2020, 16:01

Это история о том, как трое братьев и сестер решили оставить свои семьи в разное время. Они делают это для того, чтобы быть вместе и разделить свое счастье с любимым человеком.

2
16.01.2020, 08:04

Фильм повествует о любви дочери к своему отцу, об их отношениях, о его отношениях с женой и их разрыве. В нем есть все: драма, история, юмор, немного драмы, немного комедии, много любви, ненависти и много музыки. Да, да, я люблю фильмы, которые снимают не для развлечения, а для души. Поэтому, если Вы, как и я, цените в кино не зрелищность, а глубокий смысл, то этот фильм для Вас.

2
24.09.2016, 22:10

Фильм, который способен заставить задуматься о своей жизни после 30 лет. Я посмотрела его сегодня, и он очень сильно затронул меня! Это фильм о любви. О том, как тяжело в жизни бывает потерять любовь, особенно если ты любишь до беспамятства. В этом фильме показана история женщины, которая не смогла пережить утрату любимого и потеряла ребенка. Она решила отдать свою малышку-дочку на усыновление, после того как ей сказали, что родители девочки отказались от нее.

2
21.01.2023, 16:46

На тот момент он был самым страшным фильмом, который я видел. Меня сильно напугала сцена, где у главного героя вырезали грудь. Но потом его жизнь наладилась, и я вспомнил, как смотрел фильм, будучи ребенком, — и до сих пор ничего страшнее сцены с вырезанием груди не видел. Теперь я понимаю, почему мама испугалась больше всего, ведь она-то помнила, какой была эта сцена.

0
Добавь свой комментарий!