Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Motherland

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 19 июня 1942 года, когда на взлётной полосе аэропорта Хитроу приземлился самолёт, на борту которого находились немецкие военнопленные из лагеря Беттесберга. Большинство из них были невольниками и являлись советскими пленными, в том числе и семья Поповых. В первую ночь оккупации американцами лагеря в Беттесберге о Поповых никто ничего не знал, но спустя несколько дней на приёме у главы американского посольства советские военнопленные подают заявление с просьбой принять их в США и по прошествии недели их заявление удовлетворяют. Когда советские семьи попадают в страну, начинает играть советская пропаганда, а также происходят диверсии на коммуникациях для того, чтобы затруднить доступ к продовольствию для американских войск. Первая семья попадает под оккупацию и остаётся в Германии до 1944 года. Во время войны в семье Поповых растёт сын, в который влюблена немецкая девушка. Тем временем в семье жены Попова, также ставшей жертвой немецкой пропаганды, появляются союзники в лице Марьяна и Алекса. У Марьяна есть ранение, и его направляют в госпиталь, где он встречается с женой. Вскоре после прихода союзников в Германию советские военнопленных выпускают, и они участвуют в освобождении освобождённых. Только после этого жена Марьяна понимает, что он не был рождён на немецкой земле и на самом деле является советским военнопленным. Сын Поповых, будучи раненным, соглашается говорить в разведывательной миссии, чтобы предать Родину в обмен на жизнь. Вот такая вот штука. Приятного просмотра, судари и сударыни.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дорис Енг

В главных ролях
Диана КасвеллShoyi ChengКарл ИрвинЛеда ЛьюмБайрон Манн
04.08.2019, 14:45

Фильм, конечно, не для всех. Это кино, где нет никаких ну где ты, мама?. Здесь есть другая грань - вы осознаете, что уже взрослые и сами отвечаете за себя. Конечно, это не плохо и не хорошо, а просто так сложилось. На мой взгляд - фильм про подростков. Как они становятся взрослыми? С какой-то точки зрения - это все-таки их ошибка (по крайней мере, в моей голове).

7
07.10.2015, 19:01

Motherland - это, пожалуй, самая лучшая адаптация произведений Джона Р.Р. Толкина, снятая по его же роману и повести Хоббит. В этом фильме рассказывается о путешествии группы хоббитов и гномов через Средиземье к горам эльфов, где они должны защитить эльфийское королевство от дракона Смауга. Этот фильм не рассказывает нам подробно о событиях, происходящих в книге Толкина, но, благодаря этому фильму, все герои романа оживают и действуют.

7
27.07.2014, 08:16

В свое время, меня впечатлил этот фильм. Когда я узнала, что в нем снимался Майкл Дуглас, я была очень удивлена и обрадована одновременно. Это первый актер из тех, кто на мой взгляд не был похож ни на кого из голливудских звезд. Он очень выделялся. Но, как и в любом фильме, есть минусы.

7
19.02.2016, 21:09

Это душераздирающая история о материнском сердце. Для меня этот фильм стоит на одном уровне с такими фильмами, как Моя жизнь (режиссер Малгожата Шумовска) и Девушка на мосту (Режиссер Ян Комаса). Фильм очень реалистичный, показывает, как тяжело быть матерью. В фильме затронута очень наболевшая проблема – проблема матерей, которые находятся в разводе.

6
12.03.2021, 22:15

Хороший фильм, с хорошим актерским составом. Режиссер, конечно, постарался. Все снято хорошо. Сюжет не замысловат, но в то же время динамичен и интересен. Много смешных моментов. Фильм немного затянутый, но это так и должно быть. Так как события разворачиваются долгое время. Но все хорошо продумано и расписано. Смотрится на одном дыхании. Думаю, что стоит посмотреть этот фильм. Рекомендую.

6
03.12.2014, 16:58

Фильм хороший, но слишком короткий. Надо было не 2 часа 30 минут, а 3 часа показывать! — Я просто в ударе. Поздравьте меня! Только что вернулась из кинотеатра, где смотрела новый фильм с моим любимым актером Брэдом Питтом.

5
15.08.2012, 19:41

Страна-мать - название, которое я бы дала этому фильму. Это именно та страна, в которой я проживаю, и где я родилась. В детстве все мы мечтаем однажды улететь на другую планету. Я тоже была такой, но после того как прожила некоторое время в этой стране, я поняла, что мне не так уж и хочется покидать свою Родину. И вот теперь я вижу, как в ней живут люди, которые по идее должны жить совсем по другому. Они не хотят работать, а хотят получать деньги честным путем. Им не интересна наша культура.

4
12.03.2022, 01:12

Не буду говорить о сюжете и прочих моментах, скажу лишь что фильм мне понравился! Ну так вот, о чем он? О том как одна женщина(кстати её роль в фильме играет Эмма Томпсон) живёт в маленьком городке. Она является единственным работающим человеком в городе и держит пекарню. Однажды, некий молодой человек приезжает из Лондона и делает предложение, на которое она даёт отказ, и после этого уезжает, как в последствии оказывается в другой город к другой женщине.

3
16.12.2014, 14:52

Сюжет: Фильм про группу молодых людей, у которых не задалась жизнь. Но они нашли себе место в этой жизни. В подвале, где они живут, есть потайная комната, а в ней - портал в другое измерение. И вот они отправляются туда. Не то чтобы их жизнь была так уж плоха, но и в другой мир они никогда не собирались. Там всё по-другому, там другие законы и правила, в общем, много странного и необычного. Есть и свои среди пришельцев, они знают язык землян и помогают им в трудных ситуациях.

2
29.03.2017, 23:59

Фильм не отпускает до последних кадров. И, если вы любите смотреть в пустоту, как главный герой, который пытается понять и принять свою дочь, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!