Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

René Bousquet ou Le grand arrangement

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 января 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, как 11 мая 1789 года под Парижем народ с флагом восставшей Франции развёртывает транспарант с надписью "Смерть королям". Реальным поводом к восстанию стала насильственная раздача земель личному составу национальной армии, в дальнейшем выставлявшей вооружённые отряды, направленные на борьбу с контрреволюцией. В данном конкретном случае были поддержаны защитники французской монархии против свергнутого режима Людовика XVIII. Повстанцы действовали очень спонтанно, никаких предварительных планов действий не существовало. Анархия и анархисты, и революционные идеи были просто слишком революционными и никак не вязались с какими бы то ни было планами. К моменту начала революционных событий, то есть к 1789 году, во Франции уже было вооружённых формирований больше, чем было территорий, в стране было достаточное количество оружия для ведения войны, однако идея Франции не могла считаться революционной. Уже тогда началась линия на "свободу, равенство и братство", но французское общество никак не консолидировалось в борьбе с надстройкой, поскольку "аристократы", "буржуи", "дворяне" и другие классы или классы в надстройке были ещё более маргинальными. Сильнее всего народ был возмущён попыткой варягов-шведов покорить Францию, в итоге с интервенции в 1793 году повстанцы полностью сбились и так и не смогли разрешить эту проблему. Лишь постепенно, из года в год росло влияние буржуазии, отчасти благодаря посреднической роли Великой французской революции. Ситуация изменилась лишь в результате падения Робеспьера, а также после того, стали развиваться новые процессы, в результате которых буржуазия, уже без поддержки надстройки получила власть. Особенно сильно это стало проявляться во Франции с середины XIX века, где революция 1848 года привела к серьёзному ущемлению прав и свобод крестьян. Некоторые обстоятельства при этом действительно являются непредвиденными, так как решения должны приниматься людьми, обладающими властью. Однако, в данной ситуации власть как раз находилась у буржуазии.Половина Франции была забита тюрьмами и цепями, и только в одном Париже сидело более 20 тысяч человек. В стране происходили антиправительственные акции, направленные против власти, одним из наиболее ярких проявлений которых стало движение "Света на Сену", который координировали члены французской масонской ложи Grande Lodge de France.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лорен Эйнеманн

В главных ролях
Даниэль ПревоЛюдмила МикаэльФилипп МаньянМаша МерильМишель Омон
03.06.2015, 05:40

Когда я был маленьким, у нас была собака — такая маленькая, милая, чёрная, и она постоянно линяла. Я всё время брал её за передние лапы, поднимал над землёй и тряс. Потом я вспомнил, что есть специальная жидкость для собак, она продаётся там, где продают всё для животных, а это очень дорого. Я решил, что собака — это хорошо, и купил ей в зоомагазине этот лосьон. Но он ей почему-то не помог.

7
15.11.2022, 11:43

Называется фильм Le Grand arrangement или в другом переводе: Большой замысел и рассказывает про историю двух любовников, которые познакомились в детстве. Они учились в одной школе, потом их судьбы разошлись на многие годы, но однажды их жизни сплетаются. И начинается череда событий, способных полностью изменить их жизнь. Я просмотрела эту замечательную картину в оригинале, так в ней еще и есть немного французского.

5
02.08.2013, 08:51

Фильм повествует о жизни и карьерном росте французского актера и режиссера. Главная сюжетная линия это отношения Рена Бускета с очаровательной девушкой по имени Мари. Он не видит в ней девушку, а видит лишь женщину, которую нужно сделать своей женой. И вот они вместе путешествуют по всему миру, чтобы найти то место, где Мари станет его женой. Но в реальности все не так просто, как он хочет, и его планам суждено потерпеть крах.

5
05.11.2013, 16:45

Великолепная драма! История с моралью об отношениях между братьями, об отцовстве, о предательстве, о том, как важно слушать, понимать и принимать друг друга. Сюжет о жизни одного из известнейших французских дизайнеров. Но если вы хотите увидеть просто красивую картинку, то вам не сюда. И не вздумайте сравнивать с Амели — это совершенно две разные истории жизни и два абсолютно разных фильма.

4
06.05.2012, 06:22

Для тех, кто хочет посмотреть французский фильм без слов. И если вы в Париже, сходите по указанной в аннотации ссылке. Это не кино для всех, это кино для тех кто хочет насладиться красотой французской столицы и прочувствовать её дух.

4
03.08.2018, 06:43

Сдержанность и красота, вот что делает Ренуара великим. Я думаю, что он был первым художником, который использовал свой талант к искусству фотографии, чтобы превратить в искусство свои визуальные эффекты. И если не считать работы Пабло Пикассо, это первый художник, чьи работы были настолько впечатляющими. Не буду разглагольствовать о сюжете, который можно узнать из трейлера, скажу только о том, что на экране показано всего 30 минут этого фильма.

3
27.08.2018, 22:09

Reno Bousquet, что переводится с французского как Reno bousquet или Большой беспорядок - это комедия 2009 года, в которой снялся популярный французский актер Жерар Депардье. Фильм повествует о жизни человека, который живет одной лишь мыслью о том, что скоро выйдет на пенсию, а затем проживет остаток своей жизни в уединении и спокойствии, наслаждаясь спокойствием и одиночеством.

2
19.02.2015, 13:53

Один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. В общем, не ожидал, что настолько разочаруюсь на выходе, но это так. Не знаю, почему, но мне стало смешно смотреть на этот фильм. Фильм про жизнь, про людей. Про любовь, предательство, деньги. У него есть всё, что нужно, чтобы понравиться зрителям. В этом фильме нет ничего лишнего, и я понимаю почему он стал лучшим. Но всё равно его смотреть не хочется.

2
19.01.2015, 07:16

Как это не тяжело, но я решила написать этот отзыв. Этот фильм стоит посмотреть! Он просто удивительный! Я давно, очень давно не смотрела таких фильмов. Затронута вся история Франции и её королей, начиная от раннего средневековья и до наших дней. Фильм захватывает с первых минут, а если вы его ещё и почитатель этого актёра, то я вам просто завидую! А теперь всё по порядку: Сам фильм очень красочный, зрелищный.

1
11.06.2014, 05:51

Эта картина – лучший образчик французской комедии, который мне приходилось видеть. И он не просто смешной, это комедия с огромным количеством юмора и позитива, который не покидает на протяжении всего фильма. Он очень добрый и добрый. Советую всем, кто еще не посмотрел этот фильм. Это, кстати, один из немногих французских фильмов, которые мне удалось посмотреть. Не думала, что французы настолько щедры на добрую комедию.

0
Добавь свой комментарий!