Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
364 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Моя жизнь - Марсель Райх-Раницкий

Страна: Германия
Премьера фильма: 18 марта 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1920 году, в начале тридцатых годах двадцатого века в индустриальном городе Марсель, где главная героиня проживает с сестрой. В молодости она была очень красивой, но жизнь сложила так, что подруга сестры, которую она безумно любила, переехала в другой город, вышла замуж и оставила девушку одну в Марсель. В это время главная героиня решает посвятить себя науке. Она изучает архитектуру, работает в архитектурной фирме, занимается научной деятельностью, строит мосты, занимается ландшафтной архитектурой. А в 1932 году встречает своего будущего мужа. Это был красивый, обеспеченный человек с небольшой известностью в городе, который был знаменит своими любовными похождениями. Жена его была довольно состоятельной женщиной, которую бросил ее любовник. С мужем главной героини быстро стало скучно и однообразно. Через некоторое время они решают разъехаться. Муж уезжает в Париж, а женщина остается в городе. Глава семьи открывает собственный бар, где часто пьет. С этих пор жизнь главной героини становится тяжелой и безрадостной. В 1941 году главный герой попадает в лагерь. Там он встречает свою любовь - молодого архитектора, который освобождается из лагеря, и который является ее поклонником. Они начинают общаться, влюбляются друг в друга и устраивают себе медовый месяц в Ницце. В 1944 году герой возвращается в город. Находясь в прошлом, главная героиня не знает, как в реальности обстоят дела у ее мужа и дочери, которая осталась в Африке, но вскоре узнает, что у нее родилась дочка, которую назвали Аней. Мама, получив письмо дочери, едет в Африку. Встретившись с дочерью, она узнает, какая у нее случилась трагедия. Героиня не знает своей настоящей судьбы, и пытается разобраться в этом вопросе. Проходит несколько лет, и мать впадает в тяжелую депрессию, т.к. понимает, что ее дочь умерла. У главной героини рождается сын, которого тоже называют Александром, и у них с мужем тоже появляется дочь. Главные герои живут своей обычной жизнью в городе (муж и жена - глава семьи и жена архитектора), т.е. у них все хорошо. В городе происходит землетрясение, и небольшое здание обрушивается. Муж главной героини и ее сын погибают. Как было на самом деле, никто не знает. Что стало с ними, как сложилась их дальнейшая судьба, что было с ними после трагедии и почему все это случилось именно в Марселине, и что с ними стало потом - этого тоже никто не узнает.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mein Leben - Marcel Reich-RanickiРежиссер: Дрор Заxави

В главных ролях
Маттиас ШвайгхеферКатарина ШюттлерMaja MaranowЙоахим КрульАлександр Кхуон
10.08.2022, 12:27

В этом фильме показана жизнь очень талантливого и знаменитого художника Марселя Райха. Он родился в семье врачей, а умер в окружении родственников жены, своих самых важных людей. У него была прекрасная семья: бабушка с дедушкой, две сестры, двое детей и жена. Но этот человек не был обычным человеком, он прожил очень сложную жизнь, полную борьбы за своё существование, за свою независимость от других. Марсель Райх жил в Германии с начала 20-го века по 60-е годы.

7
19.09.2012, 04:14

Этот фильм рассказывает об очень интересной проблеме, которая была свойственна и мне. Мне было 11 лет, я любил девушек, любил много читать, иногда плакал и смеялся, смотрел фильмы и передачи. И эта любовь к девушкам стала настолько сильной, что я решил, что нужно завести еще одну, чтобы мне было кого любить.

6
05.05.2014, 14:42

Марсельский любовник, которого я посмотрела, не самый лучший фильм на свете. Фильм-биография про жизнь Марселя Райх-Райницкого, в начале фильма нам показывается его детство, как он жил в Марселе, потом нам показывают его учебу в Париже, где он и знакомится с будущей женой (он был влюблен в нее с молодости). Потом мы видим, как они вместе учились в Сорбонне, куда Райх-Райницкий уехал из родного Марселя, после войны, в 1945. А теперь они уже не просто любовники, а муж и жена.

6
22.01.2017, 06:36

Отличный фильм с интересным сюжетом. После просмотра захотелось узнать больше о жизни этого замечательного человека. Снято на высоком уровне, актеры подобраны идеально, на протяжении всего фильма держит в напряжении и не отпускает до самой последней минуты. Фильм о человеке, который жил полной жизнью. Рекомендую к просмотру.

6
31.07.2017, 04:30

Марсель - это экранизация одноименного романа Марселя Швоба. В фильме рассказывается о жизни одного из самых известных художников первой половины двадцатого столетия, художника Марселя Райх-Райницкого. Картина получилась интересная и очень теплая, даже какая-то душевная. Фильм получился настолько чувственный и эмоциональный, что смотреть его можно несколько раз. Актеры сыграли потрясающе. А Жан Рено просто отлично справился со своей ролью.

3
30.04.2022, 11:14

Моя Жизнь - Марсель Райк-Раницкие 2009 - фильм моего детства. Я помню, как я в 8 лет его впервые посмотрела. После того, как я узнала про то, что это фильм с моим любимым актером Давеном Кингом, я стала целенаправленно его искать, и не зря. Он потрясающий! Давен Кинг - звезда фильмов ужасов, фильмов-боевиков, но в этом фильме он такой трогательный и нежный и у меня есть ощущение, что он переживает все события вместе с главными героями.

3
28.11.2017, 14:24

Мне очень понравился этот фильм, и в нем играют такие актеры: Доминик Пинон, Эрик Ромер и др. Фильм наполнен глубоким смыслом, жизненными ситуациями, которые происходят в жизни каждого из нас, но у каждого из нас есть выход, а может быть даже и два выхода из одной ситуации, например, найти другого человека для создания семьи или же бороться за свое счастье и идти против общества и против правил общества, если ты уверен, что они неправы и что тебе это необходимо для тебя самого.

3
23.06.2018, 20:40

Затянутый фильм, без интересных мыслей, с унылыми диалогами и затянутой картинкой. Я бы поставила ему 3 балла. По мне, так это очень хорошая история о любви и жизни, о том, как люди иногда ломаются под гнетом обстоятельств. Но это не про любовь. Здесь вообще нет любви, только страдания. Это про то, как людям бывает тяжело и больно.

2
18.10.2012, 18:44

Сюжет фильма Я не буду долго рассказывать как я вообще попал на этот фильм.

2
31.07.2021, 09:46

Фильм потрясающий! Очень понравился! Если бы не некоторые не состыковки в сюжете, можно было поверить в реальность событий, происходивших во времена Марселя Райхля и его жизни.

0
Добавь свой комментарий!