Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Margaret Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
441 голос
Кинопоиск
6.179/10
267 голос

Маргарет Тэтчер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 февраля 2009 (Великобритания), 22 мая 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* 1990 год. Сэр Джефри Хоув произносит в парламенте сокрушительную речь, не оставляющую камня на камне от внешнеполитической стратегии Тэтчер. Именно это легендарное выступление наглядно продемонстрировало несостоятельность политической системы, созданной в рамках сверхдорогой программы стоимостью в $1 млрд. Новый посол Великобритании, сэр Джаггард, также начинает свою работу на новом посту на фоне необычайно благоприятной экономической ситуации в стране. К декабрю 1990 г. на счетах британских банков было собрано 9 млрд. фунтов стерлингов (14 млрд. долларов). С помощью кредитов Международного валютного фонда в стране были предприняты первые попытки реструктуризации внешнего долга. В Западной Европе все более четко начинают проявляться симптомы надвигающегося кризиса. Финансовые кризисы возникали в ФРГ и Франции, которым кредиторы уже отказывались выдавать кредиты на их спасение. В первые месяцы нового столетия произойдет переход к жесткой бюджетной и кредитной политике, что, по мнению Дж. Буша, могло предотвратить самые худшие потрясения. Ситуация, действительно, выглядела безысходной. С одной стороны, мир все больше и больше втягивался в "кабалу", с другой — наблюдались признаки обострения кризисных явлений в развитых и развивающихся странах. Влияние СССР в Европе заметно уменьшилось, и Великобритания была оттеснена на второй план. Американский президент был заинтересован в "успешной" реализации своих национальных программ вооружения. Экономика США, напротив, набирала обороты, бурно развивались основные сферы экономики. Однако по мере того, как внешний долг США все увеличивался и возрастал государственный долг, а число безработных росло, постепенно стала нарастать тенденция к "Великой депрессии", порожденная вышеописанными факторами. С начала второго десятилетия XXI в. в США был принят Закон о восстановлении народного хозяйства (1981 г.), предусматривавший сокращение бюджетных расходов и государственные кредиты для финансирования ряда новых программ, в том числе атомной энергетики, освоения космоса и др. Выпущенная к XVI съезду КПСС речь Генерального секретаря Л. И. Брежнева (1982 г.) представила феноменальный шанс на спасение страны. В переданной с помощью специального сообщения, популярного в то время, "лауреатом" Нобелевской премии М. Тэтчером были оглашены основные экономические принципы перестройки, разработанные им в ходе теоретических и практических исследований, проведенных в рамках его программы исследований "Валютной и монетарной политики". Статья М.Тэтчера "Зарождение нового мирового порядка" была принята на Западе за программу спасения Соединенного Королевства в условиях мирового финансово-экономического кризиса.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MargaretРежиссер: Джеймс Кент

В главных ролях
Роджер АлламРоджер Эштон-ГриффитсШарлотта ЭсприЭлизабет БеннеттМартин Чемберлен
16.04.2018, 02:05

Это самая смешная комедия, которую мне доводилось видеть. Она так старательно пыталась заставить меня смеяться. Если бы она могла это сделать лучше, она бы сделала. Но она сделала кое-что, что лучше вообще нельзя сделать. В кино она была всего лишь человеком. А в жизни она была больше, чем просто человеком. Она была мужчиной.

7
23.07.2021, 02:25

Это кино о том, как сложно быть мужчиной. Не знаю, какой именно фильм об этом, но фильм о женщине, которая действительно была сильной и смелой (за что ей и дали титул) и женщиной, которую любили абсолютно все и которой завидовали все. А вот фильм Королева был о Маргарет Тэтчер, к тому же с красивой актрисой в главной роли. Но все же это разные фильмы. В первом больше драмы, во втором - больше политики.

6
18.10.2018, 00:55

Фильм о том, как человек, который был у власти больше 20 лет, рассказывает о своей жизни. Это настолько ярко и реалистично, что просто слов нету! Потрясающая атмосфера.

6
04.02.2016, 02:19

Фильм очень понравился, очень красивая, трогательная, правдивая история. Особенно понравилось, как фильм построен: это и воспоминания о тех годах, и хроника (как её называли), и реальные фотографии тех лет, то есть всё, от и до. И, конечно, сама Маргарет.

4
14.03.2016, 19:36

Очень хороший фильм по книге Маргарет Тэтчер. В фильме показано, как политик, женщина, в одиночку строит свою страну. Как из ничего она делает великое. Очень советую посмотреть, не пожалеете! Если бы мои дети могли прочитать мой блог, то они бы не орали так с утра после того, как я им утром прочитал мораль! А они орали и орали.

4
07.02.2020, 20:17

Хороший фильм. Тэтчер — сильная личность, и по-моему, все тут очень правдиво показано. В конце фильма я просто всплакнул. -Я не верю в приметы, но если уж так, то в эту верю! Когда-то, в начале своей карьеры музыканта, я решил пойти на концерт группы, которую я обожал на то время. На концерте, как мне казалось, меня должны были встретить с огромным радушием и любовью.

3
28.06.2018, 09:27

Фильм Маргарет Тэтчер, снят в 2009 году, по книге Маргарет Тэтчер , из жизни премьер министра Англии, с участием актёров Кэтрин Айзекс, Дэвид Маргулис и Сэм Нил. Я очень люблю эту книгу, читала её много раз, и даже не один раз её пересматривала в кино, а вот фильм посмотрела впервые. Сюжет фильма такой : Маргарет Тэтчер - английская леди, в 1970 году становится премьер министром Англии. Её муж - Рэндольф Черчилль . Через 10 лет, она получает награду в виде Нобелевской премии мира.

3
17.06.2012, 15:27

Она говорила о сложных вещах простым языком. Я не могла оторваться от экрана. Это потрясающе! . А после фильма мне захотелось узнать, какая же в реальности была эта легендарная женщина. И вот, что я нашла на просторах интернета. О жизни и деятельности М. Тэтчер известно мало. Родилась она в семье шотландского промышленника и торговца. Получила хорошее образование (в том числе была ученицей королевы Виктории).

2
01.03.2012, 23:41

Маргарет Тэтчер: история жизни - фильм, в котором рассказывается о жизни и деятельности британского премьер-министра Маргарет Тэтчер. Фильм повествует о самых важных моментах в жизни этой женщины. Но это не биография, хоть в ней и есть моменты из жизни Маргарет, но основное внимание уделяется в фильме именно карьере и деятельности Тэтчер в качестве премьер-министра. Мне фильм понравился, хотя я люблю биографические фильмы и могу сказать, что он достаточно интересный.

1
04.07.2012, 12:03

Если бы такое сказал кто-то другой, я бы не поверил. Но она – моя мама. Когда я думаю о том, что ты сделала для меня во время Второй мировой войны, ты просто не имеешь права не сделать этого снова.

0
Добавь свой комментарий!