Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lucky Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
295 голос
Кинопоиск
6.107/10
100 голос

Счастливая страна

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 июля 2009 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 1902 год… Первый год Австралийской Федерации… Глава семьи берет любимчика-двенадцатилетнего сына с сестрой и увозит их далеко на ферму. Мечта мальчишки увидеть настоящие просторы континента разбивается вдребезги. Смогу ли я когда-нибудь понять, что для него значила эта поездка? Выдержу ли я то, через что предстоит пройти маленькой Саше? Тяжело будет мне, ведь она станет пятым ребенком в семье. 1919 год… Июнь, Аделаида. Родители оставляют меня на попечение гувернантки, которая не стесняется мне почти ничего не объяснять. К тому же, в доме живет еще и моя сестра, поэтому не возникает никакого понимания между мной и ребенком. Мол, надо терпеть и слушаться… Саша, подумай хорошенько, о чем ты просишь. Высунув язык от напряжения, я начинаю усердно учиться. Углубляюсь в книги по экономике, обществоведению, политологии. Впервые в жизни, мне начинает нравиться читать и я постепенно осваиваюсь с учебой. Испытываю огромное уважение к тем, кто занимался ранее обучением граждан страны. 1922 год… Закончен девятый класс. Возвращаюсь в школу, желая, чтобы все было как раньше, и отвергаю мысль о том, что больше никогда не увижу своего любимого учителя математики. Катастрофа! В результате перегрузки электросети, на нашей ферме отключается электричество. Я бросаюсь звонить маме, но отец сразу же запрещает мне даже приближаться к телефону. Что мне делать? Стою посреди фермы, за которой простираются поля, с которых идет свежескошенная трава, и не знаю, что делать дальше. Идти в школу? Какое это сейчас имеет значение? Ведь я уже ничего не понимаю в науке, которую преподает мой любимый учитель. Я в отчаянии. Внезапно на нас выходит мужчина, который собирает мелких животных и относит их к небольшому загону, затем распрягает их. - Моего зовут Дон Карвер, - сообщает он мне, - и я из «Hot Water Machinery» в Голд-Кост. Заинтересовавшись, я спрашиваю его, почему он оказался в нашей округе. Когда он возвращается, то мы начинаем смеяться. Оказывается, он знает о нашем поселке гораздо больше, чем нам казалось.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lucky CountryРежиссер: Kriv Stenders

В главных ролях
Аден ЯнгТоби УоллесХанна Мэнгэн ЛоуренсПип МиллерNeil Pigot
16.01.2015, 23:27

Фильм не только о том, что есть у нас в России и сейчас, но и о том, как мы изменились, и изменились не в лучшую сторону. И что самое обидное, большинство людей уже даже не задумываются над всем этим. Я была шокирована, когда в фильме показали очень много людей, которые живут за чертой бедности. Бедность во всем, бедность в мыслях, в отношении к себе и окружающим.

7
16.08.2015, 00:33

Фильм классный! Фильм очень понравился! Через 3 дня после выхода фильма в прокат, в газете Коммерсант появляется статья с заголовком Счастливая страна оказалась мифом. В ней говорится, что фильм на самом деле является выдумкой.

7
28.10.2017, 17:29

Фильм о том как в Америке люди счастливы и никто не работает - все сидят в своих уютных домах и занимаются любимым делом - кто то рисует, кто то играет в игры, кто-то шьёт, кто то учит детей. И все они делают добро. Есть в этом фильме и любовь - но не такая как принято у нас, а более мягкая и душевная. В целом я очень довольна просмотром фильма - он не такой уж и грустный, как могло бы показаться. Актёрский состав у фильма замечательный - не могу выделить никого, просто потому что все хороши.

6
10.03.2012, 02:01

В целом неплохой фильм, местами даже интересный. Если посмотреть на проблему с другой стороны и представить, что люди живут в городах не по своей воле, то это вполне нормальное явление. Присутствие детей в кадре вообще не понятно, скорее всего использовали на роль массовки. Фильм показывает, как легко можно испортить человека, а перевоспитать практически невозможно.

5
14.09.2015, 08:39

В детстве я была уверена, что эта сказка о том, как волк съел семерых козлят, а в конце волк превратился в доброго молодца, который и стал козлятами. А когда уже в сознательном возрасте я наткнулась на эту сказку, то поняла, что сказка-то о том, что даже если ты думаешь, что все плохо, на самом деле все хорошо.

4
29.08.2021, 20:21

Это действительно классный фильм и просто офигительная игра актеров. Просто я когда смотрел - был под впечатлением и мне было жаль, что его уже не покажут в кинотеатрах. Поэтому я его посмотрел дома по ТВ. А когда я смотрел дома - я плакал. Плакал от смеха. Не часто такое бывает. И еще я смеялся.

4
17.01.2020, 23:05

Даже не знаю что сказать. Я ожидал большего. Если быть кратким и точным, то это один из худших фильмов, которые я видел. Это даже хуже, чем уродцы от Дисней, даже хуже, худшего из всего, что вы видели ранее. В общем, не рекомендую. Сходите лучше на Левиафан. Это не первый раз, когда я так говорю, но от этого мои слова не становятся менее правдивыми.

2
30.06.2020, 12:08

Я всегда считала, что человек сам кузнец своего счастья, поэтому с уверенностью могу сказать, что в фильме показана реальная жизнь. . Фильм про маленького человека, которого не принимают в обществе. И он старается приспособиться и стать таким, как все. Не только ради себя, но и для того, чтобы спасти свою семью. С помощью труда он получает профессию, работает, растит детей, заботится о матери. У него есть цель, стремление к работе и счастью.

1
27.05.2013, 15:28

Когда я смотрел этот фильм, я думал, что по сравнению с этим фильмом остальные фильмы про шпионов не так уж и плохи. Но я ошибался, потому что другие фильмы оказались намного лучше. На мой взгляд, это самый слабый фильм из всех. И главная его фишка - это то, как его снимал режиссер. Как он работал. В фильме Счастливая страна нет ничего запоминающегося.

1
19.02.2023, 22:26

После того, как моя семья распалась из-за измен и предательства мужа, я очень долго приходила в себя, чтобы начать новую жизнь. И, как я теперь понимаю, это было бы невозможно без фильмов, которые помогают мне пережить и поверить в свои силы. В этом списке: Дорога перемен, Последний отпуск, Я и ты и этот, под названием Счастливая страна. Фильм рассказывает о жизни на маленьком острове двух семей - выходцев из Америки и выходцев с Украины.

1
Добавь свой комментарий!