Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Liebe verlernt man nicht

Страна: Германия
Премьера фильма: 5 июня 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что парень поздно вечером останавливает на улице такси. Водитель представляется полицейским, и пара садится в машину. Но не на заднее сиденье, а на переднее. Как раз за руль сел водитель и поехал с закрытыми дверями, а пассажиры доехали до полицейского участка. Там их сразу же арестовали. Не по горячим следам, а только через пару часов. По каким-то своим соображениям: "Парень был в состоянии сильного алкогольного опьянения, не имел при себе документов и водительского удостоверения" и т.д. До суда парень провел в полиции два дня. Он постоянно названивал матери, писал ей письма. Ей, конечно, говорили, что он просто очень болен. Она верила, что все хорошо. До тех пор, пока не вышла на работу на следующий день. И вот тогда-то она и узнала о том, что ее сын был задержан в кафе именно в тот момент, когда пил из горла бутылку пива. Но она не поверила и продолжала ждать. И дождалась, что один из полицейских во время допроса у ее сына спросил, где она сама была вчера вечером. И что ответил ей сын. То, что любому нормальному человеку и в голову бы не пришло. Поэтому, как в той песне, которую пели немцы в фильме Liebe: "Только в мыслях и наяву". Только в мыслях. И, кстати, я до сих пор не знаю, что же сталось с той бутылкой, в которой была трава. Фильм "Любовники" я даже не досмотрела, но для тех, кто в теме, скажу, что этот фильм не о том. Это фильм, один из многих, которые можно купить в магазине, но в которых нет главного. Фильм о том: "А вот если бы ТЫ с НЕЙ сделала ЭТО? Что было бы тогда?" P.S. Так вот. Давно хотела написать. У всех народов есть свои патриоты. Это - немцы. Сегодня я поняла, почему. Потому что немцы никогда не продают родину. Патриоты - это они. Потому, что немец - звучит гордо. И с гордостью пишет об этом на майках. Потому. что нигде в мире нет таких почтенных людей. А те, кто этот фильм смотрел, наверное, уже никогда, пусть мысленно, не продадут родину. Ни за какие деньги и ни за какие блага. И у меня тоже есть патриоты в этом ЖЖ. В чьих-то "друзьях".
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Bettina Woernle

В главных ролях
Катрин ЗассСтефан ХорнунгДжулия РихтерМаркус МиттермейерÖzay Fecht
20.04.2014, 01:24

Фильм про семейную пару, которая переехала в Германию жить. Они нашли работу и живут вместе, но они не могут иметь детей. Но они решили пойти на чудо и сделать ЭКО. Им повезло и они родили ребенка. Все это время они поддерживали друг друга, они чувствовали, что они не одни. Очень трогательная и приятная семейная драма! Мне очень понравился этот фильм, потому что он интересный, захватывающий и трогательный.

7
25.11.2017, 20:27

Когда я впервые его увидел, я думал, это просто красивый фильм, но на днях я его пересмотрел и понял, что он еще и очень сильный. И даже больше: это очень сильный фильм. В нем я увидел себя и людей, которые меня окружают. Возможно, это мой взгляд на мир, но он очень сильно изменился после него. Он произвел на меня глубокое впечатление. Теперь я верю, что любовь существует. Но что самое главное - нет ничего важнее любви.

7
13.12.2012, 11:59

Это наверное самый лучший фильм о том как тяжело жить в Германии с семьей или без нее. Как сложно бывает разобраться со своими чувствами и как много может испортить человек который живет с тобой рядом. А особенно если это твой собственный любимый человек. Фильм довольно таки тяжелый, но думаю он вам покажется интересным. Я бы его советовала посмотреть тем людям которые сталкиваются с предательством и изменой.

6
25.11.2020, 00:00

Мне было очень скучно. Очень и очень скучно. Очень. Мне было скучно в конце фильма, где все вроде бы пошло по сценарию, где должны были быть крики, рыдания и куча всяких эмоций. А мне было скучно. Когда я выключила и хотела положить на место, я наткнулась на это: Я думала, что в этом фильме я увижу историю любви, мне казалось, что меня будут любить во все времена, что я буду любимой. У меня были такие надежды.

4
08.06.2019, 08:09

Как и многие здесь я давно хотела посмотреть этот фильм, но все как то не складывалось. И вот наконец я попала на него в кинотеатр. Сюжет: Главная сюжетная линия фильма такова - девушка по имени Сара (ее играет известная всем Хелена Бонем Картер) пытается забыть своего парня, с которым она познакомилась в интернете и с которым живет уже четыре года. Но у нее ничего не получается, ей хочется видеть рядом с собой человека, а не компьютерного друга.

3
11.11.2022, 02:13

Я уже не первый раз отмечаю для себя, что фильм этот очень хорошо снял режиссёр и сценарист Михаэль Лангхофф. Задумка фильма интересна и необычна, и именно это мне нравится. В этом фильме рассказывается о девушке, которая пытается найти своё счастье и быть по-настоящему счастливой с любимым человеком, который по её мнению не достоин любви, но очень хотел бы этой любви от неё.

3
15.05.2022, 04:38

Если спросить у меня, то для меня этот фильм про то, как не надо себя вести, если у тебя есть чувство собственного достоинства. И даже не про то, что в Германии все плохо, а про то, сколько ты можешь выдержать на своем пути ради того, чтобы тебя услышали. Этот фильм о том, как нельзя себя вести в жизни, о том как ты должен поступать, чтобы окружающие тебя люди тебя слышали и слушали (в данном случае, это жена главного героя).

2
18.05.2016, 06:03

Фильм как кино про зомби - много крови, мяса, насилия, кишок и кровищи, как в фильме 28 дней спустя, но нет зомби. Есть хороший, добрый и страшный фильм ужасов. И это как раз тот случай, когда название полностью отражает содержание фильма.

2
01.06.2021, 21:39

Liebe verlernte man nicht - это первый фильм, который я посмотрела за последние годы. А уж мой муж посмотрел его на год позже, чем я. Я тогда ещё училась в универе, а он работал в школе, потому что был молодым учителем, как и я. И мы уже были вполне взрослыми людьми. Но что-то было мне не по себе от того, каким он был мрачным и даже трагическим. И, когда мы досмотрели до конца, то решили пойти домой и посмотреть что-то веселенькое. А тут как раз и этот фильм подошёл.

1
09.03.2022, 12:13

Я думаю, что этот фильм больше подходит для тех кто живет с родителями, потому что детям там делать абсолютно нечего. Да и после фильма у меня в голове возник только один вопрос - как можно жить с родителями??? Это же просто какая-то пытка! А потом главный герой пытается найти в себе силы и сбежать из этого ада.

0
Добавь свой комментарий!