Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las viudas de los jueves Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
880 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Вдовы четвергов

Страны: Испания, Аргентина
Премьера фильма: 10 сентября 2009 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Действие фильма начинается с того, как заупокойная служба по покойному мужу внезапно прерывается тревожным событием. Вдова слышит крики и мольбы о помощи, доносящиеся из тумана. Когда события достигают кульминационной точки, она неожиданно понимает, что ошибалась: дело в том, что её мужа внезапно сменил другой мужчина. Это даёт ей повод начать поиски. Фильм был снят на 16-миллиметровую плёнку в 1925 году в Испании режиссёром Альваром Камачо. По своим съёмкам фильм очень напоминает известный фильм Альфреда Хичкока «Птицы». У обоих режиссёров был похожий стиль, оба часто экспериментировали с камерой и различными ракурсами. Основной упор делался на изображение тумана и сцены вне камеры, которые снимались в двух разных павильонах. В своём первоначальном варианте это была мрачная история о человеке с нечистой совестью, по имени Йорма, который безнаказанно обирает вдов и сирот. Однако, когда фильм вышел в прокат, критики восприняли его весьма критично, указывая на слабые места сценария, что в свою очередь стало причиной пересмотров для многих режиссёров. В частности, значительный пересмотр фильма был произведён в 1954 году режиссёром Джеймсом Кэмероном, который также снял свою версию фильма. Также большая работа была проделана в 2008 году в Великобритании режиссёром Джоном Гиллермингом. В основу нового варианта фильма легла авторская версия, а также некоторые версии актёрских воспоминаний, создающие на экране незабываемое впечатление.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las viudas de los juevesРежиссер: Марсело Пиньейро

В главных ролях
Эрнесто АльтериоХуан Диего БоттоГлория КарраАна ЧелентаноCamilo Cuello Vitale
27.09.2017, 17:30

Режиссер фильма - Джосс Уидон (Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Мстители, Стражи Галактики). Этот фильм стал вторым фильмом трилогии, которое снято по комиксах. В первой части трилогии есть триллера Вдова и триллер Мститель, где главные роли играют: Роберт Дауни мл - Тони Старк, Марк Руффало - Стив Роджерс и Джон Фавро (Железный Человек).

6
07.12.2016, 07:45

Я плакала весь фильм и плакала весь следующий день. Моя мама, которой за 60, плакала навзрыд. Не могу сказать, что мне этого не хватало вчера. Но когда я вышел из кинотеатра, то просто сел в машину прямо там, посреди улицы и пустил слезу. Потому что я понимаю, как это важно - знать, что твои родители тебя любят. И что ты никогда не останешься один. Даже хотя бы и в кино.

5
06.06.2020, 14:42

Я даже и не знала что у нас есть столько хороших мелодрам. Этот фильм конечно не очень популярный, но я его посмотрела в кинотеатре. Фильм состоит из двух частей. Мне больше понравилась первая часть, а вторая не так уж понравилась. В этом фильме рассказывается про две семьи, которые находятся на грани развода, но еще не развелись и у них есть дети. В первой семье отец - алкоголик, который пьет, бьет своих жен и детей. Он просто невыносимый.

4
28.09.2018, 00:38

Фильм отличный, жаль что на один раз. Фильм о том, как тяжело живется вдовам. Когда нет семьи, детей, нет даже друзей. Мне фильм понравился, но лучше бы я его посмотрел летом. В нем снимались: Николь Кидман, Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Мэттью Макконахи и др. Этот фильм нужно смотреть дома, на большом экране. Вот тогда он очень хорош. На большом экране смотрится все намного ярче, чем в обычном формате.

2
21.11.2021, 23:40

Вдовы - американский фильм режиссера Стивена Содерберга. Это продолжение фильма Грязная любовь, который вышел в 2005 году. Фильм показывает жизнь нескольких женщин, которые потеряв своих мужей в один день, вынуждены пойти на рискованный шаг, решившись на месть. Им предстоит испытать много эмоций и чувств, пережить предательство и разочарование. Все они живут в разных городах.

1
26.10.2013, 10:50

Фильм очень грустный. В нем много красивых кадров, которые не показывают сюжет фильма. По сюжету две многодетные вдовы и их вдовы приходят вместе на свадьбу и там их мужья и братья уходят из зала. Но потом все меняется и каждый из четверых мужчин возвращается в семью. Фильм действительно трогает до глубины души. А также актеры все красивые, хотя и без Оскара. Для меня этот фильм стал открытием этого года. Рекомендую всем смотреть. Это действительно стоит того.

1
10.05.2012, 08:48

Я с трудом могу его назвать триллером, это вообще не триллер. Это обычная мелодрама, где две женщины пытаются пережить потерю мужа. Две вдовы. И фильм настолько мелодраматический, что если бы не одна вещь — у моих тёток есть мужья, которых они даже не вспоминают в фильме, хотя сами живут в браке. Я бы, наверное, сказал, что фильм не очень сильно похож на обычную мелодраму. Но только если бы его смотрел с девушкой.

1
19.08.2018, 18:59

В этот раз у меня не будет ни одного хорошего слова! Сюжет: две пары живут в браке, но есть одна женщина, которая хочет вернуть мужа. Но дело в том, что она его любила и когда-то они были вместе. И теперь, по иронии судьбы, мужчина решил вернуться к бывшей жене. У каждой пары своя история. Кто-то хотел избавиться от мужа, а кто-то нет, но в конце фильма мы узнаем, что все они на данный момент живут с мужьями. Фильм снят в американском стиле, который мне не нравится.

0
07.05.2016, 19:21

Я очень люблю фильмы, которые позволяют отвлечься от всего и задуматься о жизни, о её смысле, о чувствах, о душе человека, которая может быть прекрасна и темна одновременно. В этом фильме меня привлекло не только название, но и сюжет. Два друга - два разных характера, две семьи, которые, как оказалось, имеют много общего в своих взглядах и мировоззрении. Они любят одну женщину, но её муж не даёт им быть вместе.

0
20.11.2017, 05:37

Фильм Вдовы четвергов является американским фильмом 2009 года, снятым режиссером Тони Гиглио. Главные роли фильма исполняют Энн Хэтэуэй и Джессика Лэнг. Фильм Вдова четвергов о том, как две вдовы пытаются справиться с их горестями после потери своих мужей, а так же о жизни в целом. В фильме рассказывается не только о двух вдовах, но и вообще о женщинах, которые потеряли своих любимых, или мужей.

0
Добавь свой комментарий!