Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

John Huston and the Dubliners Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Джон Хьюстон и Дублинцы

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько европейских археологов нашли останки римского воина в пещере. Ученые провели тщательное обследование и пришли к выводу, что это статуя, которая была украдена несколько столетий назад. Так как в средние века из-за эпидемий некоторые города подвергались грабежам, то статую мог похитить разбойник или похитители. По словам исследователей, в Британии существовало некое неписаное правило: похищать и продавать похожие на статуи людей. А поскольку римских статуй в Британии было достаточно много, то найти таких было делом очень хитрым. Некоторые ученые предполагают, что статуя украдена из Дикеоса (город, расположенный в области Восточная Британия на побережье Ирландского моря). В этой области находится огромный заброшенный город, куда селились люди, имевшие отношение к церкви и монашескому движению. Согласно преданию, там была святилища, где хранились мощи христианских мучеников. В одной из пещер были найдены останки человека, висевшие в одном из углов. Из-за сильного истощения скелет упал в угол, и ученые решили, что бедолага либо умер от голода, либо был задушен каким-то преступником. Однако позже стало известно, что у человека были отрезаны руки и ноги, а на теле виднелись еще свежие раны. В погоне за статуей Чтобы добыть материал для статуи, археологи отправились в пещеру, несмотря на то, что она была замурована. Ученым удалось раскопать только прихожую, где было найдено до 80 скелетов. Прибывшие работники вскрыли саркофаг и обнаружили останки нескольких женщин, но обнаружили только кости. "Мы были разочарованы, потому что изначально думали, что внутри может быть статуя", - сказал археолог Уэйн Кайли. Паника среди археологов Уже на следующий день в пещерах начались работы по расчистке. Только через несколько дней ученым удалось обнаружить часть статуи. Как оказалось, она была разбита. Археологи не сразу поняли, что они опоздали. Как только они обнаружили статуэтку, вся работа пошла насмарку. Несмотря на это, археологам удалось сделать вывод, что этих людей явно заставили расстаться со своей статуей. Ученые также утверждают, что часть останков можно связать с найденым скелетом, находящимся в деревне Дикеос, но личности мужчин еще предстоит установить.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: John Huston and the DublinersРежиссер: Лилиан Сивернич

В главных ролях
Джон ХьюстонХелена КэрроллИнгрид КрейгиКэтлин ДилэйниДонал Доннелли
23.08.2012, 12:22

Этот фильм не понравился. Он настолько наивен и глуп, это просто невероятно. А актеры сыграли так, что не поверил. Даже не знаю кто играл эту роль. Наверно, ее сыграл сам режиссер Джон Хьюстон. Сюжет картины - это история двух друзей, которые хотят уехать в другой город. В фильме показаны переживания каждого из них. Но в картине нет ничего интересного, она неинтересная и скучная. Из актеров только Джуд Лоу, как и было указано выше, но его я вообще не замечаю.

7
20.06.2018, 14:25

Джон Хьюстон сделал настоящий шедевр! Его фильм о наших современниках - дублинцах, которые жили в Дублине во время ирландской гражданской войны. Это очень грустная история. Мы живем в мире, где каждый день гибнет огромное количество людей, а здесь, в маленьком ирландском городке, в это время все было гораздо хуже. Все герои фильма - живые люди. Здесь не просто какие-то статичные, лишенные эмоций персонажи, нет, каждый из них со своей историей.

5
01.03.2018, 14:46

Фильм был шедевром. Когда смотрела его в десятый раз, не могла избавиться от ощущения, что смотрю на актеров. Они были как живые. Так, будто они играют, а не просто стоят на экране. А вот что мне на самом деле понравилось, так это как был снят дождь. Это, я вам скажу, совершенно потрясающий прием.

4
20.06.2013, 08:06

А почему бы не вспомнить классику? Ну, чтобы сразу стало понятно, почему на неё так не любят ссылаться современные режиссёры. В общем-то, я так и не понял, почему. Да, фильм Джона Хьюстона действительно очень хорош. И даже Оскара на нём заработал — вот только на что он влияет? Для тех, кто не знает — он, как известно, вручается не за фильмы. Он выдаётся авторам. То есть режиссёру, сценаристу и актёрам. Что же касается сюжета, то по сути это — семейная сага.

3
27.02.2014, 05:41

Джон Хьюстон - великий актер, один из тех, кто стоит в одном ряду с Кэри Грантом и Джеймсом Дином. После Серены он стал любимым актером поклонников и в Голливуде, и на Бродвее. В этом фильме он выступил в роли сценариста и режиссера. И фильм получился очень хорошим, что для Хьюстона редкость. Почему же у меня было так много отрицательных отзывов про этот фильм? Вот об этом я и расскажу. Итак, сюжет фильма таков. Это музыкальная комедия. На самом деле, это почти мюзикл, где все актеры поют.

3
02.10.2018, 05:46

Это лучшее кино, которое я смотрел за последние несколько лет. В фильме ничего, кроме самого понятия дублинцы, нет.

1
24.09.2014, 21:55

Я посмотрел это кино в детстве, когда мне было лет 10. Фильм для своего времени был отличный. В фильме показано, как люди живут в Ирландии. Как живут ирландцы. И как живут англичане. Хотя фильм основан на реальных событиях, тем ни менее в центре сюжета не реальная история, а вымышленные события. Вообще я люблю такие фильмы. Это кино про настоящую жизнь. Про повседневную жизнь. Ведь это так важно и интересно - посмотреть на обычную жизнь обыкновенных людей.

1
30.07.2016, 01:12

Это не тот фильм, который вы хотите посмотреть вечером в пятницу. Это фильм, после которого вы не уснете до утра в субботу. И все выходные будете ходить и говорить всем, какой там крутой Дэвид Боуи.

0
09.09.2016, 06:24

Это прекрасная экранизация романа Джека Керуака, снятая блестящим режиссёром. Хьюстон - отличный актёр, и хотя я не фанат кино, этот фильм мне понравился больше всех остальных экранизаций Керуака. Я решила поставить себе будильник на 1:00 ночи. Вдруг получится заснуть? И заснула. На половине фильма.

0
13.11.2012, 14:31

Это один из тех фильмов, который стоит смотреть с детьми. Ну или даже просто в одиночестве. На него можно не только ходить в кино, но и пересматривать его у себя дома, особенно, если ты не смотрел его раньше. В середине фильма хочется сказать: Да ну, надоело уже слушать эту историю, а потом остановиться и сказать самому себе: Боже мой, да это ж про мою жизнь. И добавить: Нет, ну вы что, серьезно?.

0
Добавь свой комментарий!