Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

La dérive

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 мая 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в самой обычной и ничем не примечательной семье, где абсолютно все дети имеют дефекты тела. Здесь есть девочка с лицом, напоминающем лицо Симоны Синьоре, есть мальчик с оттопыренными ушками, девочка с большими пальцами ног, и даже дефект речи, который является ничем иным, как редким расстройством звуковой речи. Все члены семьи любят друг друга, но их маленький сын совершенно к ним равнодушен. Они находятся в постоянном поиске и заявляют, что хотят усыновить малыша. Однако никто из них не может решиться на этот ответственный шаг, а потому они принимают решение усыновить рыжего пса, которого зовут Тим. Однако, мальчик отказывается от такой чести. Во время прогулки Тим замечает родителей, которые стоят на обочине и разговаривают с незнакомой женщиной. Подойдя к ним, пес слышит только одну фразу: "Я мечтаю, чтобы ты взял собаку". Тогда мальчик достает из кармана небольшой пакет с куклой Барби, отдает его маме и говорит: "Вот моя мечта". Женщина говорит, что все-таки согласится взять собаку, если мальчика отдадут в детский дом, но лишь на один день, после чего посмотрит его поведение. После этих слов мальчик бежит домой и надевает костюм Фунтика, чтобы больше никто не узнал о его болезни. В это время его мать рассказывает, что она хочет усыновить другую девочку, которую зовут Эстер. Вечером родители решают забрать ее домой, однако они не смогли найти нужный дом, так как все жители города переехали. Тогда отец отдает Фунтику свой документ, благодаря которому он может находиться на улице круглые сутки. Тим узнает, что у его приемной мамы настоящее имя — Аннабель. По ночам Фунтик по имени Тим гуляет по городу, а днем он спит. Тиму очень хочется, чтобы к нему вернулась прежняя жизнь, но он не знает как это сделать и ведет себя очень непослушно. Однажды он встречает двух шестилетних мальчишек, которые не являются его друзьями и пытается ему в этом помочь. Ребята узнают в Тиме родного брата, который разлучился со своей семьей. Мальчишки угощают его и показывают ему город. В одном из кафе ребята дают Фунтику подзатыльник, из-за чего он падает. Тогда Тиму приходится вернуться в свой дом, где он пытается найти себе друзей. В его новой семье все нормально, его мама счастлива и не жалуется на то, что он ведет себя плохо.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Philippe Terrier Hermann

В главных ролях
Симон БуретЭнди ДжиллетDimitri CapitainCharles DelponРоксана Мескида
27.07.2016, 18:42

Очень интересный фильм, после которого остается послевкусие, как после хорошего вина. Он не будет легким, в нем почти нет смешных моментов, но он несет в себе глубокий смысл. Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается про женщину, которая в юности занималась в мужском клубе и стала популярной спортсменкой. Потом ее жизнь кардинально меняется. Ее бросает мужчина, он уходит к бывшей жене. Но у главной женщины на руках остается маленький сын, без материнской любви.

6
25.01.2021, 08:45

1. Я посмотрела фильм в кинотеатре и мне настолько понравился фильм, что я даже не знала, что написать на фильм. Я смотрела фильм очень быстро, как в первый раз, потому что эмоции так и переполняли меня. 2. Я не буду писать здесь название фильма, но хочу сказать, что фильм просто потрясающий, и советую его посмотреть всем обязательно. 3. Очень много интересных и не обычных решений в фильме.

6
15.03.2021, 04:04

Фильм Воры в раю про жизнь и любовь французского художника, который был арестован за продажу и контрабанду картин. Арест произошел после того, как он продал картину своей жены местному торговцу. На суде, художник признал свою вину и сказал, что продаст еще одну картину, но не для того, чтобы его осудили, а просто ему нужны деньги на побег из страны. Через время художник сбежал, но вскоре его снова арестовали, так как он уже был объявлен в розыск.

6
16.03.2018, 18:46

В фильме, который я посмотрела с сыном, мальчик потерял зрение после аварии.

5
22.07.2012, 16:10

На мой взгляд, фильм Лед - это шедевр отечественного кинематографа. Очень хорошая игра всех актеров, сюжет, потрясающая постановка и музыкальное сопровождение. Даже не хочу говорить о том, что этот фильм я смотрел на одном дыхании, а просто оставлю этот фильм здесь, пусть будет на память. Мне нравится то, как режиссер подобрал актрис для главных ролей, особенно понравилась актриса, сыгравшая главную роль в фильме Лед.

4
17.01.2013, 08:41

Фильм в своем жанре достаточно качественный. И все же он немного нудноватый. Как по мне, то фильм больше подойдет для семейного просмотра. Сюжет фильма расскажет нам о молодой паре, которая переживает проблемы в своей семейной жизни. После того, как умер их ребенок, они начинают жить как друзья. Женщина, находясь в депрессии, принимает решение завести ребенка и родить его суррогатной матерью.

4
11.02.2016, 23:40

С самого начала было понятно, чем все закончится, и тем не менее, не покидает какое-то радостное чувство. Даже не верится, что это реальная история.

3
07.10.2021, 19:47

Фильм начинается с того, что группа молодых людей направляется в дом к одному из них, чтобы его друзья могли провести ночь у него и присмотреть за ним. Но этого человека избивают, а затем он вообще пропадает без вести, таким образом у друзей появляется возможность остаться на ночь в доме и следить за тем, чтобы ничего не произошло. Через некоторое время после исчезновения парня, его друзья пытаются найти его, но всё оказывается тщетно.

2
03.04.2021, 04:30

Во Франции на экраны вышел фильм, получивший название La deejride, который повествует нам о событиях конца 50-х годов прошлого столетия. Фильм мне понравился, он очень интересный. Начало фильма повествует о французском мафиози Жераре и его сыне, которому сейчас за 50. Жерар пытается сделать все, чтобы оставить сына в стороне от дел, но к сожалению, у него ничего не выходит. Сына зовут Ален, и он хочет быть на стороне отца, тем более, что ему это помогает.

2
03.05.2021, 12:04

La drive в оригинале обозначает езда на велосипеде, но для французов это скорее поездка, это кино про поездку, путешествие. На мой взгляд это очень французский фильм, даже в сравнении с французской комедией Любовь или фильмом От любви до ненависти. Это действительно французский фильм, который не зря так назвали, он очень легкий, светлый, не перегружен сюжетами, но при этом смотрится на одном дыхании, даже хочется его пересматривать, хотя я его уже посмотрел несколько раз.

2
Добавь свой комментарий!