Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La concejala antropófaga Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1204 голос
Кинопоиск
6.715/10
1239 голос

Советница-каннибал

Страна: Испания
Премьера фильма: 14 февраля 2009 (Испания)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Эта история — драмокомедийный монолог, в котором мадридский член совета социального обеспечения рассуждает о взаимоотношениях полов и людоедстве. Она написана с далеко идущими обобщениями и в ней дан такой план действий: «Одним из способов обеспечить общество полным населением является отлов людей, их выселение, а затем — каннибализм, которому они, как правило, очень рады и охотно отдают себе в этом отчет. При повторном отлове особо дорогих людей, имеющих интерес в обществе (например, гениев или героев), они просто выбрасываются. В начале своего пребывания в этом мире они обычно выражают радость по этому поводу, но, как только приходит их время покинуть общество, они умирают с улыбкой на устах. Повторное вылавливание людей является очень экономичным. Ведь в процессе отлова почти всегда погибают осужденные. Человеческое мясо, как уже говорилось, можно употреблять в пищу, не опасаясь риска заражения. Самый большой риск — это загнать людей в яму и продержать там день, а потом без лишних церемоний съесть их, без жалости и сожаления разрывая их плоть когтями и зубами. Никто лучше меня не знает, что это такое, и я не могу судить, сколько человек было съедено в процессе каннибализма по всему миру. (…) Для меня лично не составляет никакого труда просуществовать месяц в яме и питаться человеческой плотью, вспоминая о лакомствах, которые едят люди на воле. Я не считаю, что многие люди на свободе должны быть каннибалами. Среди государственных служащих наверняка есть сколько-то таких, которые спокойно отправляют это „заключенное“ мясное блюдо себе в обед и не рассказывают об этом. (я знаю, что есть специальные рестораны, куда эту пищу доставляют.) Конечно, всю жизнь находиться в ямах не обязательно, но вполне возможно, что, заключив контракт с государством, например на срок 5—15 лет, по истечении этого срока вы вернетесь в общество и найдете свою прежнюю работу, друзей и работу по специальности. Само собой разумеется, что единственное наше желание — быть свободными, жить в нормальных условиях, зарабатывать достаточно денег, чтобы обеспечить нормальные условия жизни своим близким и себе самим. (Я понимаю, что при заключении контракта необходимо поинтересоваться сроками его окончания, и, если по истечении срока контракта вы не будете работать по специальности, вам об этом сообщат.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La concejala antropófagaРежиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях
Кармен МачиПенелопа КрусМарта Аледо
26.06.2012, 08:21

Очень интересный и увлекательный фильм. Снято супер. И главное, что есть о чем подумать и есть над чем поразмышлять, что является обязательным качеством для фильмов. И главное, о чем задумываешься - это то, что можно быть каннибалом и любить своих детей. Да, есть такие фильмы, которые заставляют задуматься о многом. Как например, этот фильм.

6
12.07.2013, 01:57

В центре повествования история женщины, которая оказывается в безвыходной ситуации. Ей нужно кормить своих детей, но денег с тех пор как она перестала работать не так много. И женщина продает своих детей в рабство человеку, который хочет сделать из них каннибалов. Сюжет не оригинальный. Но сама картина мне понравилась. Актерский состав отличный. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, какие фильмы сейчас снимают.

6
23.04.2012, 20:33

Я так и не смог понять, почему она не съела меня. Моя жена никогда не сможет поверить, что я был женат на девушке, которая мыла свою собаку. Она думает, что это была наша собака. Моя дочь и я играем в игру: “Кто последним назовет мою маму девушкой”. Она всегда выигрывает. Мы с женой женаты уже 10 лет, и все эти годы она пытается открыть для себя, кто я и что я из себя представляю.

6
14.09.2019, 18:22

Итак, кто не смотрел – не рекомендую читать предыдущий отзыв, т.к. вы можете ничего не понять в сюжете. Я же постараюсь объяснить все по полочкам. В самом начале фильма нам показывают как молодой парень (он же главный герой) работает в кафе и у него на кухне висит доска с именами сотрудников. Однажды он замечает, что один из таких работников взял не ту доску, а когда спрашивает - оказывается, что на доске красуется его собственное имя.

4
25.09.2018, 08:20

Фильм основан на реальных событиях. У меня в семье была такая история, когда мать и отец не разговаривали друг с другом, и я даже об этом не знала. Позже отец признался, что у него была любовница, которая родила от него, но он не признавал ребенка, а потом они развелись. Я бы еще добавила, что этот фильм не о каннибализме, а о предательстве.

3
15.03.2014, 05:20

Что могу сказать об этом фильме. Очень интересный, захватывающий, динамичный, со своей особенной атмосферой. В нём много неожиданных поворотов и сюрпризов, которые не оставляют равнодушным и заставляют постоянно следить за развитием событий, что не может не радовать. Но всё это я говорю в сравнении с ужастиком Женщина в черном. Сюжет схож, но в Советнице более интересные диалоги, в которых можно заметить глубокие психологические драмы героев и множество других интересных персонажей.

3
13.02.2018, 12:47

Это кино с очень сильным сюжетом. Захватывающий сюжет, в котором много жестокости. Сюжет начинается со свадьбы, на которую приехали гости. Невеста сразу начинает показывать своё недовольство по поводу того, что её не пригласили в качестве гостьи. Она начинает провоцировать мужа на ссору, и ему это нравится. Далее он решает уехать, но когда он приходит на свою работу, он узнаёт что его невеста не только работает, но и участвует в разных телешоу.

2
18.11.2018, 18:47

Смотрела эту картину в двух частях, и у меня двоякое впечатление от фильма. С одной стороны-очень не плохая игра актеров, с другой стороны-сюжет, который так и хочется побыстрее рассказать-промолчав о том, на сколько он нелепый. В начале фильма было понятно, что именно эта грымза, в исполнении Веры Алентовой, является центральной фигурой фильма, но как я поняла, это ее роль-это не единственная. По ходу повествования мы узнаем, что она еще и главный бухгалтер.

0
15.11.2017, 16:59

Начну с того что я не люблю ужастики и все эти ужасы в целом. Но этот фильм мне понравился, он хоть и не новый, но хороший. В нем нет ни крови ни трупов, лишь один сюжет. Фильм про женщин которые становятся каннибалами. Захотелось мне найти фильм ужасов, где много мяса. Порылась в инете, ничего не нашла. Решила пойти в кинотеатр на Советницу. И я осталась довольна.

0
18.02.2013, 22:39

Фильм хороший! Но у меня есть один вопрос, почему они все время кричат и вопят? Я сама иногда кричу, но в фильме этого нет. Не хватает крика? Почему в таком хорошем фильме орут и кричат.

0
Добавь свой комментарий!