Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry & Son Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2080 голос
Кинопоиск
6.297/10
185 голос

Гарри и сын

Страна: США
Премьера фильма: 2 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История о пожилом рабочем-строителе с неудавшейся жизнью. Гарри — мастер своего дела, но едва его начинает подводить здоровье, как он теряет работу. Он отчаянно ищет выход и отправляется в Париж, надеясь там найти подзаработок и заработать денег на лечение. Там Гарри встречает веселую девушку, которая заводит его в свой сложный и сомнительный мир легких денег. Действие фильма разворачивается в современной Индии. В маленьком городке в результате наводнения, которое произошло из-за прорыва на одной из плотин, практически полностью смывает городок. Из семи человек в живых остается лишь пятнадцатилетняя девушка, которую спасают деревенские жители. В первую очередь девушка влюбляется в юношу, который учит ее своей страсти к огню. Он зовет ее своей дочерью, но девушка не может принять это предложение. Группа военных, в чьей работе есть определенный риск, строит дамбу, чтобы остановить наводнение. Случайно они обнаруживают, что вместо деревьев, которые должны задержать воду, они наткнулись на неизвестные металлические конструкции. В найденной ими конструкции военные обнаруживают странные кристаллы, а в частности, кристалл, способный управлять людьми. По распоряжению правительства эти кристаллы из самого Китая, где они находятся в огромной концентрации, отправляются в США. Съёмки фильма проходили в разных городах США в течение всего 2012 года. Всего фильм насчитывает двадцать один эпизод, разделённых на три части. 1882 год. Мария Магдалена Вандербильт, жена богатого промышленника из Балтимора, идёт на бал, чтобы очаровать генерала Джеба Стюарта и уехать с ним из дома. Во время бала Джеб признается в любви Марии, но его планы разрушает другая женщина, Сильвия Гибсон, которая давно влюблена в Джеба. Джебу ничего не остаётся, как смириться с потерей. Наутро после бала Мария и генерал идут к реке. Но Сильвия видит незнакомого мужчину, который направлялся к реке, и сразу же сообщает об этом Джебу, но тот не обращает внимания на женщину. Ночью Сильвия организует похищение генерала, однако, он замечает ее в окне, когда она засовывает в карман листок с адресом, и тут же уезжает. Сильвия понимает, что генерал не может ей противостоять. Она уговаривает Джеба пойти в штаб и оставить записку, которую, якобы, она не могла найти. Джеб уходит, а Сильвия остаётся одна. В записке он просит её немедленно приехать на вокзал и найти его записку. Мария обещает, что обязательно приедет. Магдалену похищают, чтобы получить выкуп.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Harry & SonРежиссер: Пол Ньюман

В главных ролях
Пол НьюманРобби БенсонЭллен БаркинУилфорд БримлиДжудит Айви
Трейлер к фильму Гарри и сын
24.07.2022, 17:51

Фильм Гарри и Сын/Garry and Son/Гарри и сын /GARRY & SON/ Гарри и Сын или Гаррисон из Баффало. Так называют американские солдаты своих детей. Именно так они и говорят. И это единственное, что они говорят о своих детях. Возможно, у них действительно есть на то основания. Но в любом случае, это неправильно. Ведь дети должны быть детьми и только детьми. А не солдатами.

6
06.08.2021, 02:46

Как это все сложно, не могу поверить, что такое возможно. Хотя если честно, то я сама не понимаю, как можно сделать из двух людей настолько разные характеры. Если бы кто-нибудь придумал фильм о том, что происходит в голове у людей, когда они становятся родителями, и то было бы гораздо проще. Этот фильм не о том, какие плохие или хорошие родители, а о том, как вообще возможно жить такими разными характерами, несмотря на внешние отличия.

5
06.09.2020, 08:34

Я плакала два часа. Очень красивый, очень трогательный фильм. Мы с женой женаты 8 лет. Как то раз моя жена возвращалась с работы раньше, чем обычно. Зашла в продуктовый магазин, по списку, все как положено. Но когда вышла из магазина, увидела, что муж, который должен был встречать ее, ждет ее на остановке. Она подумала, что он перепутал время и место встречи и уехала.

5
07.02.2016, 16:39

Очень сильный фильм. С самых первых кадров ты понимаешь, что перед тобой история не про любовь, а про силу духа. Фильм заставляет задуматься о людях, которые живут рядом с нами и которых мы подчас не замечаем. И это не только родители сына, но и его друзья, соседи, все те, кто прошел через то же самое.

5
20.06.2022, 18:27

В фильме всего 14 актёров, так что это не фильм, а сплошное удовольствие. Мне очень понравилось. Вот только я так и не понял почему в названии фильма слово Гарри написали с маленькой буквы. Учите английский. А ещё советую к просмотру фильм Я Сэм. Это тоже драма. Есть моменты, от которых заплачешь, а есть и такие, от которых посмеешься.

5
05.03.2022, 22:20

Фильм Гарри и сын основан на реальных событиях. В 70-ых годах, когда Гарри только начал работу в Голливуде, он, как и многие другие люди, снимал свою жизнь на пленку, ведь именно пленка способна передать настоящие эмоции. Он всегда хотел иметь сына, но не мог его завести из-за своей болезни. После того, как он потерял жену, мальчик стал отдушиной для своего отца. Они часто говорили о том, как бы они хотели, чтобы их сын был уже взрослым.

4
30.03.2020, 13:41

Фильм повествует нам о жизни простого парня Гарри, который в начале 80-х годов жил со своей тётей в маленьком городке на севере Англии. Он был самым обычным парнем и жил как все, но всё изменилось, когда неожиданно он решил поступить в университет. Влюбившись в девушку по имени Джулия, он переехал и начал жить с ней и её сыном Джеймсом.

2
07.10.2021, 16:35

Что бы про него написать? Да ничего не хочется. Это просто какой-то шедевр. Для меня в этом фильме все идеально. Сюжет, актерская игра, музыка, атмосфера. В этом фильме нет ничего лишнего. Он такой цельный. Не отвлечешься ни на секунду, пока фильм не закончится. Я его смотрела по телевизору очень давно, может быть, лет 20 назад. А сейчас нашла и пересмотрела. Вот прямо сейчас захотелось снова его посмотреть. И еще раз пересмотреть. Мне уже неважно, что это не комедия.

2
16.02.2015, 04:49

Все началось с того, что мы с женой смотрели этот фильм. Она так сильно плакала и потом пошла спать с моими ключами от машины, которые я выронил там, где искал деньги для съёмок фильма и которые нашел потом в машине. И вот она проснулась ночью и стала искать эти ключи. А потом сказала, что они вели себя как-то неправильно, потому что один всё время лежал не на месте. Я думал, что это шутка, пока не позвонил своему другу.

1
25.09.2021, 02:06

Это очень добрый и теплый фильм. И если вы не поняли этого раньше, то это из-за того, что вы посмотрели его слишком поздно. У меня нет детей. Мои родители просто не хотят. А фильм прекрасный.

1
Добавь свой комментарий!