Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'arbre et la forêt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
197 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Семейное дерево

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 февраля 2010 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что одной богатой американской семье приходится спешно переехать. Отныне они живут в старом автомобиле с двумя детьми. Машина в аварийном состоянии, и пока родители решают где их лучше разместить, дети начинают тайком играть в машинки-каталки. Это становится причиной постоянных склок между детьми и даже семейным скандалом, в результате которого родители решают больше не заводить детей. Однако, к счастью, понимание приходит к родителям, и на оставшиеся деньги они решают купить другие машины. Вскоре к этой семье присоединяются новые соседи, которые любят слушать как папа играет на гитаре. В конце концов, они создают семейный оркестр, и отмечают веселый день на семейном празднике. Все начинается здорово: бал как нигде в другой машине. Но как говорится в машине много ездить нельзя, а значит в семье начинается шум и скандал. Дети оказываются в самом центре семейных проблем, которые происходят из-за того, как родители относятся к ним, и как же мы их любим.Фильм очень трогательный, и мне было очень жаль, когда в конце они остались совсем одни, даже ни одного родственника не было. Сильное кино, посмотрев которое, каждый может задуматься о своем отношении к окружающим. В общем мое личное мнение, что кино хорошее, и смотреть его можно всем. П.с. Есть еще такой фильм "Назад в будущее 2".В нем перемещение во времени происходит не на машине, а на самолете, и в конце концов люди будущего заканчивают то же, что и первая группа путешественников во времени.Фильм конечно такой же добрый, но он гораздо интереснее. Ну и конечно, как и все хорошие фильмы, он заканчивается хорошо, даже не знаю, что более в конце понравилось больше, бурные аплодисменты или слова благодарности.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'arbre et la forêtРежиссер: Оливье Дюкастель

В главных ролях
Ги МаршанФрансуаз ФабианСабрина СейвекуЯнник РеньеФрансуа Негре
25.02.2017, 11:27

Фильм повествует о семье, которая не так-то и богата. Отец - алкоголик, мать - домохозяйка, а у каждого из детей свой характер. И жизнь этой семьи кардинально меняется с приходом долгожданной внучки из детского дома. Этот фильм был снят по произведению известного автора в России - Натальи Нестеровой. Но к сожалению, фильм очень слабый. Снят он как бы для галочки. От сюжета и актерского состава я ожидала гораздо большего.

6
06.02.2016, 11:36

Очень хороший фильм, про семью. Я бы не сказала, что он детский. Смотрела я его в кинотеатре, на последнем ряду, потому что фильм - 3D, и там, как раз на 3D-экране, было всё видно очень хорошо. Сюжет фильма: Фильм рассказывает о семействе, живущем в маленьком американском городке. Есть в этой семье сын, который учится в частной школе (но, так уж получилось, что в той школе учатся и его одноклассники).

6
06.07.2016, 13:13

У нас на Украине в начале июля в прокат вышел фильм Семейное дерево о жизни и любви двух семей – родственников, живущих в разных городах. Если судить по названию, фильм должен был бы называться Семейный домик в деревне или Семейный дом, что больше подходит под описание. Но не будем так категоричны. В названии фильма есть такой подтекст, что после выхода из роддома у одной из главных героев, ее мужа, появляется новое семейство – дочь с новым мужем и ребенком.

5
07.04.2018, 09:39

Семейное дерево — это семейная драма, основанная на биографии американского журналиста Уолтера Дюранти, который был первым корреспондентом, освещавшим войну во Вьетнаме на Филиппинах. В 1945 году он пережил ужасы войны и написал книгу Война в Юкатане, в которой рассказал о том, как американские военные зверствовали на Филиппинах, за что впоследствии был осужден. Эта книга также послужила основой для фильма Семейный альбом, который был снят в 1972 году.

5
24.03.2018, 03:34

Это очень смешная комедия. Все шутки в фильме смешные и они не повторяются. Он не о политике, религии и не о других вещах, которые так часто высмеивает американская комедия. У фильма нет ни одного отрицательного момента. Всё легко и ненапряжно. И еще: Мне очень понравилось. Рекомендую фильм всем, кто не смотрел его до этого.

4
23.10.2014, 12:17

Мне было интересно смотреть этот фильм, конечно я не могла не заметить его недостатки. В принципе ничего такого, но вот все же меня что-то настораживало. Сначала фильм про то, как в детстве мальчик и девочка дружили, играли вместе. Но потом они поменялись ролями. И тут в фильме начинаются различные перипетии в сюжете. Так и интригует этот момент, когда мальчик и девочка поменяются местами и поймут ли они на что способны. А ведь именно эта сцена меня чем-то и насторожила.

4
28.01.2017, 01:26

Этот фильм я смотрела давно и он мне понравился. Это семейный фильм, который учит нас, что нужно любить своих близких, помогать им и быть дружными. Мы видим, как сын и дочь живут в ладах и дружат с родителями. У них все есть кроме денег, и этот момент показан хорошо. Но сын решает завести собаку, а у дочери не получается забеременеть и она решает родить ребенка в приюте. Фильм добрый, жизненный и хороший.

4
25.10.2013, 03:34

Это действительно хороший фильм, но с каким-то привкусом лицемерия. Герои этой картины в чем-то похожи друг на друга, но, даже несмотря на это, они по-прежнему остаются чужими. Так что же это за фильм такой? Это реальная история семьи, которые не просто живут вместе, но и заботятся друг о друге. И хотя все в их жизни и так идет своим чередом, им все равно есть чем заняться.

3
15.05.2017, 09:14

Сюжет: У всех есть семья, но не у всех она самая счастливая. Главный герой фильма, человек очень одинокий, живет на окраине города с мамой и младшей сестрой. В один день к ним в дом приходит незнакомец и знакомится с сестрой главного героя - это мальчик по имени Майкл, который приехал, чтобы помочь своей маме в магазине. Через некоторое время главный герой понимает, что мама постоянно уходит из дома, чтобы повидаться с Майклом.

3
04.02.2022, 15:21

Это самый лучший фильм, который я видела. Он трогательный, романтичный, смешной и местами грустный. Я рыдала два раза. Фильм очень жизненный. Многие сцены заставили меня прослезиться. Смотрела на одном дыхании. Очень советую.

3
Добавь свой комментарий!