Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
174 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

L'école du pouvoir

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 января 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма Lécole du pouvoir начинается в 1891 году, с бунта учеников Парижской Высшей Школы Инженеров и Механиков. Дюфур (невероятно высокий и при этом вызывающе неотесанный), с пушкой и штыком приходит к директору Школы и говорит, что он хочет стать инженером, но это по ошибке. Он готов учиться бесплатно, но только тогда, когда директор предложит ему на выбор: что он бы сделал для своего народа, если бы его отправляли в командировку в какую-то страну. Директор, пытаясь решить этот вопрос мирно, в течение некоторого времени делает все, что в его силах, чтобы изгнать Дюфура из школы, но тот не сдается и продолжает настаивать на своем. Дюфур приводит с собой головорезов, которые начинают драться с другими учениками, воровать, брать заложников. Но к всеобщему удивлению директор делает то, что запрещено законом, и даже более того: в конце концов, когда беспорядки в Школе выходят из-под контроля, и все уже всерьез думают, что Дюфур решил силой изменить директора, он выбрасывает его из окна кабинета. Фильм очень хорошо снят и сюжет не терпит никаких натяжек и упрощений. Суть сюжета проста: несмотря на предательство, на обман и измену товарищей по курсу, несмотря на нелояльность к сильным мира сего, Дюфур остается предан своей идее, своему народу. Фильм переворачивает наше сознание, заставляет всмотреться в себя, понять, что мы не только серая масса, безликая масса, мы — люди, и мы достойны уважения. Но, конечно, хорошим фильм делает не сюжет, а великолепная игра актеров. Форест Уитакер великолепно сыграл роль Дюфюра. Жаль, что, в отличие от многих других фильмов на тему свободы, эта лента не запомнилась. Но зато эта картина стала классикой и фильм до сих пор с удовольствием смотрят как французы, так и русскоязычные зрители.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рауль Пек

В главных ролях
Робинсон СтевененЭлоди НаваррCéline SalletteТибо ВинсонВалентен Мерле
22.01.2022, 21:35

Очень не понравился фильм! Все очень затянуто, актеры очень ненатуральные, и сами события тоже, не смотря на то что в фильме не было практически никаких действий, сюжет предсказуемый, скучный даже и все сцены, все эмоции на лице были похожи друг на друга. Ну как всегда конечно, все по стандарту, сначала любовь потом семья, а в конце развод.

7
19.02.2018, 07:44

Это, черт возьми, чертовски хороший фильм! Прослезилась. Когда они начали стрелять по безоружным людям, они думали, что те спят. А потом начался ад. Они стреляли по ним даже после того, как поняли, что они не спят. Некоторые ребята даже попытались убежать. После того, как они поняли, что убегают от тех, кого они только что пытались арестовать, многие из них повернули назад и стреляли по убегавшим людям. Это было ужасно.

7
23.02.2022, 10:21

Фильм основан на реальных событиях. Я посмотрел данный фильм в качестве сюжета к статье. Это история девушки, которая попала в армию и стала солдатом, как и ее мать, которая там же служила. Но, у нее, по ее словам, на это были более серьезные причины, чем у матери. Вот и получилась очень интересная жизнь, полная невзгод, сложностей и трагедий. В фильме рассказывается, как из бедной, не имеющей образования девушки, она превратилась в солдата, научилась стрелять и не раз была на передовой.

7
19.05.2013, 12:52

Французский драматический боевик, который я посмотрела в оригинале с субтитрами. В главной роли снялся актер Патрик Дюк, которому 50 лет, он снимался в фильме Такси и он мне кажется наиболее привлекательным для женского пола. Сюжет фильма: на территорию Франции вторглись две банды, одна банда под руководством русского бандита, а вторая - под руководством нигерийца.

6
25.09.2012, 22:23

Этот фильм про войну, про войну во Франции, которая длилась примерно 2 года с 1939 по 1945. Там идет война то с Германией, то с Польшей, то еще с кем-то. И война эта никак не заканчивается, ни в одну сторону не могут ее разрешить. Много говорят об этом фильме и те кто против войны (типа это только пропаганда), и такие как я, которые поддерживают войну (я ненавижу войну).

6
08.06.2013, 10:47

На самом деле, это просто невероятно, что можно достичь такой глубины с помощью музыки и движений. На протяжении всего фильма я думала: Вау, у меня мурашки по коже!. А потом мне сказали, что я должна была почувствовать себя плохо. Но я действительно чувствовала себя лучше, чем когда бы то ни было.

5
06.03.2016, 09:16

Это невероятно. Это самый захватывающий фильм, который я только видел.

4
03.02.2013, 10:27

В нём показана настоящая Америка. Америка, которая идёт к своей собственной свободе. В итоге она её получит. И когда вы смотрите фильм, вы понимаете, что это настоящая жизнь. Здесь нет ничего ненастоящего. Так и должно быть — если вы хотите жить по-настоящему. Он — отец двоих детей, и он очень устал. Когда он вернулся домой из офиса, он просто лег на кровать, включил телевизор, нажал на кнопку пульта и уснул.

4
07.04.2012, 01:03

Фильм про то как, в начале 20-го века, некий барон, чтобы хоть как-то оправдать перед своими гостями свое отсутствие на охоте, придумал версию, что он отправился на корабле в кругосветное путешествие. Со стороны гостей и членов семей все поверили и начали готовиться к отплытию в кругосветный тур в надежде увидеть за морем неведомые им земли. Среди гостей барона находится некий молодой человек по имени Пьер Декурсель (в фильме его не было, а жаль, он мог бы сыграть хорошо).

3
04.06.2017, 14:21

Как бы ни было смешно, иногда полезно узнать историю.

3
Добавь свой комментарий!