Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Ihmiselon ihanuus ja kurjuus

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 16 декабря 1988 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1918 году. В убежище от продолжающейся войны, Кауко Курво живет со своими матерью и младшей сестрой. Между ними сохранилась странная связь, они всегда вспоминают свои детские годы, проведенные вместе. Отношения между двумя детьми доводят и мать и сестру, которые сначала хотят жить отдельно, а затем, не в силах вынести одиночества, хотят соединить свою жизнь с братом. О фильме.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матти Кассила

В главных ролях
Лассе ПёвстиЛиисамайя ЛааксоненТуула НюманAntti LitjaДжоанна Керттула
22.06.2012, 08:21

История о двух девочках, которые живут в деревне, где находится старинный замок. Как-то раз мама отпускает дочек погулять, в замке, в комнате с большими зеркалами. Так обе девочки видят свои отражения. Одна выглядит как мальчик, другая как девочка. Это было в далеком прошлом, когда зеркало можно было разбить или разбить и оно становилось черным. Много лет спустя у этих девочек появилась возможность поговорить с родителями, но вместо этого они встречаются с отцом.

6
01.12.2016, 20:01

1. Первый фильм в котором снялся Сандро (из фильма Один день из нашей жизни). 2. Фильм как я понял, был снят по мотивам известной сказки об Иване-царевиче и сером волке. 3. Фильм хороший. Есть моменты и где можно сказать что это сказка (типа где Иван-царевич попал в подземелье к бабке-колдунье). 4. Не понравилось что много насилия. 5. Не понравился финал фильма. 6. Понравились саундтреки. 7. Фильм в целом понравился.

6
27.01.2018, 08:54

Фильм мне понравился, я его смотрела на шведском языке с русскими субтитрами и это хорошо, так как я не знаю шведского языка, но я бы поняла сюжетную линию фильма. Я немного не поняла, что за название фильма, Ihmisselon - это как? В фильме я увидела девушку по имени Инге (Ine), которая живет в деревне, на границе с Норвегией, она там родилась и у нее есть сын, мальчик и ему 15 лет, он не говорит по-шведски и живёт с отцом, который работает на шахте (Julf Jakobsen).

5
16.04.2018, 15:16

Это очень старый финский фильм, который снят в прошлом веке, а точнее в 80-ых годах. Он рассказывает нам о трех сестрах, у которых есть любимый брат и родители. Но после того, как родители не вернулись с войны, их отправляют в детский дом, где их ждут новые друзья и учеба. В фильме три сестры из семьи, в которой отец ушел на войну и не вернулся, а мать потеряла троих детей и осталась одна. И три брата, которые уже взрослые и у них есть своя жизнь.

5
03.03.2020, 18:39

Очень понравилось, очень красивые пейзажи и музыка, просто восторг.

4
27.02.2023, 10:13

Если вам понравилась сцена, где отец читает письмо своего сына (тот самый эпизод, когда мальчик читает отцу письмо об отказе от него), то вам наверняка понравится и сама книга: в ней тот же сценарий, только без любовной линии. На самом деле в книге есть несколько других интересных эпизодов, о которых в фильме не рассказывают. Например, в нем нет сцены с собакой, которая сначала кусает мальчика, а потом приносит ему дохлую кошку.

4
20.02.2016, 21:39

Я могу это назвать только хорошим фильмом. История о девушке из деревни, которая в итоге учится в университете. Фильм довольно грустный, но не мрачный. Смотрела его очень много раз. Да, в нем нет таких суперских актёров как например в фильме Sevainne sen huurjo, но он мне нравится и я его буду пересматривать и не раз. Мне кажется этот фильм нужно смотреть тем, кто интересуется историей Эстонии. А то что там говорят на русском, так это хорошо, можно и не знать эстонского. Актёры: - Эне Мянник.

3
23.02.2023, 04:59

В 1987 году режиссер фильма Ihmiselinon Ihanuus Ja Kurjuu Яакко Ихалайнен пригласил на главную роль популярного актера Матти Аалтонена. А в 1983 году актер снялся в фильме Vakarsikan tarikssa, где сыграл роль полицейского. Этот фильм считается одним из лучших финских фильмов, и в этой роли актер сыграл так убедительно, что его заметили и в других фильмах. Актер сыграл во многих успешных фильмах, но самым известным стал фильм Kansakan historia 1974 года.

3
23.02.2023, 04:28

Ну и фигню они там сморозили! На самом деле: 1) Заповедник — это территория с особым режимом охраны и использования. 2) Каа, он же Черная пантера — вожак стаи, самый сильный и опасный лев. Он предводитель прайда. 3) На протяжении всего фильма идет четкое разделение на своих и чужих. Своих львы защищают, к чужакам относятся крайне враждебно.

3
25.04.2017, 01:09

На самом деле, это не фильм. Это короткометражка. По моему скромному мнению, - это короткометражка, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Короткометражка, в которой режиссер говорит о людях, которые живут в мире лжи и обмана, в мире, который сам творит свои же правила. Я не знаю, зачем это было снято. Не знаю. Но это была не попытка достучаться до зрителей в стремлении показать им что-то, что бы смогло изменить их, или заставить задуматься. Нет.

0
Добавь свой комментарий!