Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I giorni del commissario Ambrosio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Будни комиссара Амброзио

Страна: Италия
Премьера фильма: 21 октября 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что некий молодой человек не хочет идти на войну, а идет в армию. Вся его жизнь напоминает вооруженный конфликт, в который вовлечены только два человека – его отец и лейтенант Анджело Фаваро. Отец желает, чтобы сын закончил военную службу и вернулся к нему с хорошим заработком. Фавао сразу заявляет, что не хочет воевать. У него другая идея – купить себе небольшой пистолет и пойти грабить, чем он и занялся. Отца он убивает, но мать его вовремя останавливает. Отец умер, не дав сыну осуществить свою мечту. Однако до этого лейтенант совершил убийство на бойне, и за это его приговорили к повешению. Вся страна возмущена убийством и при помощи отца Фаварон сразу же покупает себе пистолет. Он убивает всех своих врагов и убивает с хладнокровным методичным убийством, как мне показалось. Эпизоды фильма отличаются от предыдущих фильмов режиссера. Уведенные из фильмов К. Корти в этой картине много таких сцен, которые он убрал из предыдущих фильмов. Можно говорить о том, что это фильм-триллер. Выстрел в карабинере у церкви не совсем обычный в отличие от предыдущих, потому что здесь находится могила этого бывшего полицейского офицера. Мать его должна была умереть сразу, потому, что она не могла за сына постоять. Но она стоит за него до конца. В такой экстремальной ситуации человек не замечает, как оказывается в центре внимания. Два персонажа вместе со своим отцом оказались замешанными в убийство, за которое им уже не отвертеться. К. Кортиль - режиссерскую смелость, видимо, оценили в Италии, где этот фильм при жизни режиссера завоевал Пальмовую ветвь. В России фильм был показан с успехом на Каннском кинофестивале. В Америке фильм получил премию «Эмми». В России за фильм был выдвинут на призы «Золотой орел» и «Ника». Вторая роль П. Кастеллучи оказывается для него не менее драматичной, чем первая. После фильма К. Круз, думаю, что понять Пьетро Кастеллуччи не просто. Когда в конце фильма Пьетеро вернулся домой, то увидел свою мать, которая навсегда пропала. И еще отличие от предыдущего фильма: здесь Анджело не убивает, а бросает пистолет, «чтобы не вызвать у людей подозрения». А ведь когда то, в начале фильма, этого не было.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I giorni del commissario AmbrosioРежиссер: Серджио Корбуччи

В главных ролях
Уго ТоньяцциКарло Делле ПьянеКлаудио АмендолаКристина МарсиллахАманда Сандрелли
Трейлер к фильму Будни комиссара Амброзио
05.03.2017, 06:43

Это был первый фильм, который я посмотрел на видеокассете, с тех пор я пересмотрел их раза 4. Если вы любите криминальные драмы, то вам обязательно нужно смотреть! Это просто шедевр! А потом он снял Один шанс на двоих и Во имя отца.

7
16.10.2018, 10:51

Данный фильм - это ремейк фильма Комиссар Катани 1959 года с тем же актерским составом и сюжетом. В этом фильме нет итальянского акцента, но есть очень много итальянского колорита: начиная от улиц Рима, заканчивая блюдами из морепродуктов. Фильм Будни комиссара Амбра очень динамичный. Сюжет фильма повествует о жизни комиссара римской полиции Амброзио (в исполнении Марио Мартоне) и его напарницы и друга, которая заменила ему жену - Сильвию (в этой роли - Анита Экберг).

7
10.08.2014, 11:48

Фильм замечательный, советую всем посмотреть! Правда, есть несколько минусов: 1) нет русской озвучки. 2) не очень хороший перевод (в титрах на итальянском). 3) концовка немного скомканная. 4) игра актёров на высоком уровне. 5) сюжет интересный. 6) не знаю почему, но у меня в душе осталось какое то странное чувство после просмотра. 7) и просто очень красивая музыка. 8) так получилось, что это мой любимый фильм.

6
08.04.2017, 22:21

Это история о человеке, который стал комиссаром полиции. По-моему, он один из лучших людей, которых мы видим в детективах и боевиках, где действие происходит в трущобах, а люди там часто похожи на животных. В итоге комиссар начинает сам вести расследование и видит, насколько жестоки простые люди. В конце концов, его жизнь превращается в ад.

4
03.03.2022, 22:02

Будни комиссара Амбразио - фильм о жизни и судьбе советского комиссара по борьбе с бандитизмом. Комиссар Амброзио – образ собирательный. В то время, как все его герои – реальные сотрудники итальянской милиции, он – киноперсонаж. Но такой же реальный, как и эти люди. Этот фильм — гимн мужеству простых людей, которые не боятся ни бандитов с оружием, ни высоких начальников. Героям этого фильма действительно удавалось порой невозможное.

3
09.04.2016, 02:08

Я как человек, болеющий за Спартак, не мог пройти равнодушно мимо замечательного фильма Будни комиссара Амброзио, снятого по одноименной повести. Этот фильм мне очень понравился и я до сих пор помню его сюжет. Я думаю многим эта картина понравится, ибо она поднимает такие извечные ценности, как справедливость, преданность делу, храбрость. Это кино рассказывает нам о молодом комиссаре миланской полиции, работа которого заключается в расследовании дел, связанных с мафией.

2
02.05.2022, 18:05

Фильм Комиссар Амбросио - это история о молодом американском студенте (Джефф Бриджес), приехавшем в Париж вместе со своей девушкой, чтобы учиться на журналиста. Герой начинает работать в кафе, где ему нравится общение, но он не может найти себе места, находясь под жестким контролем своего начальника в полиции. Однажды Амбросио решает покинуть пост полицейского, чтобы стать обычным журналистом. Так начинается его новый путь в жизни, полный приключений, любви и ненависти.

2
29.02.2020, 17:37

Очень понравился фильм, несмотря на то, что он снят в стиле ретро, без модных спецэффектов, в духе лучших итальянских фильмов о мафии и мафии в частности. Это один из немногих фильмов, где показана не борьба с мафией, а жизнь простых людей, которые не могут себе позволить даже кофе по утрам.

1
08.09.2019, 07:39

Комедия, Драма, Приключения. Сюжет фильма Будни комиссара Амбериозо 1988 года : в начале фильма показывается как в одном из районов Буэнос-Айреса во время войны за независимость жили обычные люди и среди них был главный герой — комиссар Амбериозо. Он имел свои принципы, которые он не нарушал ни при каких обстоятельствах. Все его уважали, и даже когда он был на войне, все продолжали его уважать.

1
12.02.2016, 09:13

Хороший полицейский - лучший полицейский, даже если он в одиночку расправляется с тремя бандитами. - Комиссар полиции должен быть хорошим полицейским. Иначе - он не комиссар полиции. (Антуан Де Сент-Экзюпери.

0
Добавь свой комментарий!