Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nachmittag Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
455 голос
Кинопоиск
5.911/10
167 голос

Вторая половина дня

Страна: Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, как в действительности начинается война. В центре сюжета фильма – мужчина по имени Николай, по профессии инженер, с самого детства мечтавший о карьере защитника Родины и, как следствие, армии. Николай работает на атомной электростанции. Он изучает и переживает за деятельность ядерного реактора и день за днём наблюдает, как уровень радиации постепенно увеличивается. Однажды он с коллегами выясняет, что со стороны вражеской страны (при этом в картине отсутствует заглавная сторона названия) страну ждет война. Ровно через год, в день победы, Николай увольняется с АЭС и возвращается домой. Он открывает свой собственный бизнес. Несмотря на то, что он становится семейным человеком, Николай ни в коей мере не забывает о своей мечте стать военным, а точнее, простым солдатом. В городке, где он живет, царят мир и спокойствие, люди живут спокойно, мирно, без забот. Всё это делает жизнь главного героя и его соседей исключительно счастливой.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NachmittagРежиссер: Angela Schanelec

В главных ролях
Jirka ZettМириам ХорвитцAngela SchanelecФриц ШедивиМарк Вашке
29.08.2018, 15:57

Неплохая картина, которая не дает нам забыть о том, что такое настоящий героизм, но в тоже время оставляет ощущение какой-то фальши. Что это значит? Это значит, что в фильме герои не имеют той внутренней наполненности, которую они должны иметь. Вот этот момент мне не очень понравился. Но в целом, фильм смотрится на одном дыхании и держит зрителя в напряжении до конца просмотра. Фильм действительно заслуживает просмотра и того внимания, которое ему уделяется на экране.

7
17.05.2013, 04:50

Этот фильм по роману Николаса Спаркса Дневник памяти был одним из любимых фильмов, после просмотра которого я не переставал восхищаться его режиссером. После этого фильма все остальные фильмы казались настолько пресными и пустыми, что мне было очень горько от того, сколько красивых фильмов, которые я видел на экранах, просто потеряли смысл после просмотра этого фильма.

6
24.02.2014, 15:21

У меня нет ни малейшего представления о том, как тяжело сейчас живется моим родителям. Если бы я знала, то непременно бы помогла им! Я уверен, что жизнь иногда не справедлива к нам. Так что просто будьте благодарны за то, что вы живы и здоровы. Спасибо Вам, дорогие наши родители. С праздником вас, с днем Матери! Когда вы будете вспоминать о моих словах, не забывайте, что я сказал это от чистого сердца.

4
19.08.2018, 19:42

Фильм-драма, которая не оставит вас равнодушными. Кино поднимает такие важные темы, как семья и отношения, любовь, дружба и многое другое. В этом фильме все пронизано искренностью, добротой и любовью. Все актеры сыграли очень хорошо, от каждого героя получаешь большой заряд позитива. Мне очень понравилось и я советую посмотреть этот фильм всем кто любит хорошие добрые фильмы.

4
30.10.2014, 11:59

Фильм Второй половины дня (2007 США) снят, как комедия. В фильме речь идет о двух молодых людях, которые решили пожениться. После этого у них начинается вторая жизнь. И они начинают, словно в раю жить. Сюжет фильма очень захватывает и интригует, поэтому все мы с вами должны его посмотреть до конца. Как я уже вам говорила, что фильм Второй половины дня снят в жанре комедия и сюжет здесь достаточно интересный. Актеры тоже очень хорошо играют свои роли.

4
19.03.2019, 06:11

Фильм действительно не для всех. Но если Вам интересно узнать и понять жизнь людей в период конца XX — начала XXI века - то фильм Вам понравится. Фильм, конечно, не для подростков. Хотя это и драма, но здесь нет насилия и крови. Есть все нужные элементы, которые так необходимы в современном обществе. Для моего 16-летнего сына этот фильм был даже интересней фильма Чумовая пятница. Что касается самого просмотра - это было великолепно.

2
07.06.2017, 06:55

Фильм мне очень понравился, это такая душевная история с хорошими актерами. Они просто не могли не зацепить меня своей игрой. Сюжет: В центре сюжета молодой мужчина, который работает в банке. У него нет семьи и он в разводе. Он очень закрытый человек, о нем ничего не известно, только то что у него дома есть собака. Когда он приходит на работу в свой банк то он становится не таким уж и серьезным.

2
25.09.2021, 20:36

Вторая половина дня - это мелодрама, в которой главную роль сыграла Виктория Исакова. Виктория Исакова - молодая актриса, которая стала актрисой не так давно и пока еще не раскручена в России, но уже играет в фильмах на крупных каналах. Фильм-мелодрама, снятый режиссером Дмитрием Магонисом. В этом фильме мы видим двух влюбленных - Елену (главная роль в фильме Наваждение) и Сергея (актёр Владимир Яглыч). Сергей - успешный бизнесмен, который собирается жениться на Елене.

1
29.03.2023, 19:19

Это мой любимый фильм. Я смотрела его раз 10 и каждый раз плакала. (с) Я проснулась и пошла на кухню. По телевизору шла реклама прокладки. Потом началась передача о том, как лечить простуду. В конце сказали, что профилактика эффективнее лечения.Я удивилась, ведь про прокладки я ничего не слышала.

0
12.10.2014, 13:08

Ну такой фильм, по которому можно понять, какая жизнь у тебя будет через 20 лет. Или просто как можно помечтать о своих мечтах и планах. Очень сильный фильм. И реально смотришь на себя с точки зрения 20-летней девушки. Очень реалистично. Как я хочу сейчас вернуться в то время, когда была девушкой! Хотя бы чуть-чуть.

0
Добавь свой комментарий!