Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.7/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
160 голос

Impotenti esistenziali

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 марта 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в 18 веке во время наполеоновских войн. В это время итальянский крестьянин Эмильо изучает юридические трактаты и занимается философскими изысканиями. Однажды он читает в газете, что Наполеон жив и даже снова проиграл войну своему двоюродному брату Альфонсу. Тут же он вытаскивает колоду карт и начинает обыгрывать своего соседа, владельца трактира. Тот не обращает на новоявленного эксперта никакого внимания, но в конце концов спускает все свое состояние на деньги Эмильоса. Соседу было жалко проигрывать, но Эмильос продолжает игру и в конечном счете выигрывает. Однако не может забрать свои деньги и вознамеривается остаться в долгу у соседа. Когда бывший хозяин трактира отдает свое наследство, в том числе и деньги, то Эмильосом удается скопить достаточную сумму, чтобы выкупить соседскую усадьбу. Однако чтобы достать недостающие средства, Эмильоде вынужден у местного кузнеца выкрасть инструменты. Помимо пяти заветных молотков у него еще есть одна задача: выкрасть из кузни меч, который на сегодняшний день считается самым опасным оружием в мире. Impottenti esti esista esistentia lo sfogliato (Испания) В 1892 году итальянский художник Томмазино Монтеки написал картину под названием "Испании" (Impottenta). Этот портрет можно назвать символом вечного, реального и вечного, идеала, который никогда не умрет. На картине изображены два маленьких человека, которые с любовью смотрят на свой первый дом, их одежда нарисована в зеленых и золотых тонах, а рядом с ними находится девушка в голубом платье. Вот только пройдет совсем немного времени и эти дети уже станут стариками, но даже сейчас они по-прежнему очень любят друг друга. Также стоит сказать, что этот рисунок стал первой работой талантливого художника, первой его работой, которая дала ему возможность учиться, искать свой путь и стремиться к поставленной цели. Данный труд заметен не только потому, что автором этого произведения является талантливый человек, а потому что взгляд наших маленьких детей направлен на него и они смотрят на изображение влюбленными глазами, в которых, однако читается настоящая грусть.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джузеппе Чирилло

В главных ролях
Джузеппе ЧириллоАнтонелла ПонцианиТинто БрассАльваро ВиталиСандра Мило
13.08.2020, 09:28

Это очень интересный фильм, в нем я увидел другую сторону жизни - то чего не видно на поверхности. Фильм о том как некоторые люди, не понимая друг друга, могут быть совершенно счастливы. В семье, или любовниках. Не надо судить людей не зная их, может быть они просто хотят счастья, а вы их судите. А есть люди которые уже давно развелись, но несмотря на это, по прежнему любят друг друга и живут вместе.

7
26.03.2021, 22:47

Итак, фильм очень интересный. Во-первых, он про отношения между мужчиной и женщиной, и про то, как мужчина может в них запутаться. Во - вторых, он снят не на основе реальных событий, а на основе интервью с настоящими парнёрами. В - третьих, есть много интересных и необычных мыслей и рассуждений, которые заставляют задуматься. И ещё один важный фактор: создатели фильма не пытаются сказать: Да всё так и происходит в реальной жизни!, они показывают, что это возможно.

7
14.10.2021, 13:23

Очень и очень хорошо. Но! В первой половине фильма не понятно, чем все закончится. Зато после двух-трех минут вторая половина просто рвет мозг. Я не смог досмотреть его до конца. Мне было невыносимо тяжело, я плакал. Очень сильно! Настолько сильно, что даже решил перечитать книгу. Она не лучше, просто другой уровень. Хотя это все субъективно.

6
14.11.2021, 08:39

На мой взгляд самый лучший фильм из трилогии этого режиссера. У меня только один вопрос, почему его так мало показывают в кинотеатрах? Если он и дальше будет так популярен, то надо срочно запускать в производство продолжение.

6
21.01.2017, 12:06

Фильм про то, что все мы на самом деле можем быть очень сильными и решительными, когда мы в этом нуждаемся. Но бывает что то или кто то нас заводит, и нам кажется что мы не справимся, а это может привести к печальным последствиям. В фильме показаны все отрицательные стороны человека, которые он проявляет когда заводится. Но мы то знаем что у нас внутри, и способны на многое. Также хочется отметить актерскую игру, она безупречна.

6
16.05.2014, 02:45

Фильм, с одной стороны, как бы и о политике, но при этом о более глубинном, о человеческих отношениях. Не о политике в привычном понимании, а о том, что человек видит в политике. И так же о наших взаимоотношениях с людьми. Фильм снят в жанре комедия, если вы хотите увидеть драму или даже ужас, то это не тот фильм. Это фильм об отношениях, которых порой становится слишком много. Мы начинаем думать о людях настолько, насколько нас окружает политика.

5
19.01.2021, 16:48

Я уже писала про итальянский фильм Женщина в песках 2008 года. Этот фильм с тем же режиссером, но уже не на итальянском, а на английском языке, с участием Андреа Маньяни и Пьера Паоло Пазолини, мне понравился больше. Он более динамичный, здесь главные герои не томятся в пыльной пустыне, а ищут путь к спасению, причем не только для себя, но для всех, кто был обманут, одурачен, брошен в жерло зла. В конце фильма мы видим, что все-таки люди способны на высокие чувства, даже после пережитого.

5
01.08.2013, 16:43

Фильм о том, как человек начинает понимать, что он хочет, и как с этим бороться. О чем он? О том, что каждый человек имеет свои желания и не боится их озвучивать. И как это может быть опасно. В чем суть: в детстве я был мечтателем, и у меня были какие-то свои воображаемые миры, которые я создавал сам. Они были яркими, интересными и сказочными.

2
26.03.2019, 17:33

В фильме рассказывается о том, как с помощью гипноза доктор и гипнотизер Луиджи превращает женщину в монстра и заставляет её уничтожить все человечество. Что могу сказать по итогу - фильм реально интересный. И хотя по стилю повествования он немного напоминает ужастики прошлого, он не только пугает, но и может даже понравится любителям жанра. А если вы любите мистику, ужасы и паранормальные явления - посмотрите этот фильм обязательно! Не пожалеете.

1
09.06.2020, 00:45

Начну с того, что я люблю качественные фильмы о жизни. В последнее время я часто посещаю разные концерты и разные другие мероприятия, так что мне всегда приходится следить за событиями в мире поп-индустрии, которые иногда касаются кинематографа. И вот как раз недавно по каналу MTV был фильм, который мы ждали, и я думала, ну наконец-то, все-таки. Называется фильм Импотенция (Impotence), режиссер Роберто Фаэнца, производство Франция-Италия.

0
Добавь свой комментарий!