Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il tuo disprezzo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Ваше презрение

Страна: Италия
Премьера фильма: 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что основатель и владелец одной из крупнейших банков Испании Бенедетто Алонсо наконец-то сталкивается с тем, чего он так долго ждал, осуществив мечту всей своей жизни. Бизнесмен открывает на одном из Багамских островов пенсионный фонд, который должен объединить в себе все активы семейства Алонcо. Однако вместо ожидаемой прибыли его ждет разочарование: банк оказался убыточным, а долг, перед владельцами, достиг абсолютно непомерных размеров. Несмотря на весь трагизм ситуации, Бенедеттино Алонса уверен, что сможет со всем этим разобраться и даже найти способ выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Но ошибка, которую он совершил, повлекла за собой более серьезное наказание - отец одного из младших наследников компании приказал убрать всех членов его семьи, причастных к этой афере. Проблема заключается в том, что каждый из членов семьи должен отвечать за свои действия, так как каждый из них лично был причастен к его выводу активов. Бенедетти даже не задумывается о том, насколько близко он подобрался к тому, чтобы управлять собственными детьми, и что будет, если на этом пути он встретит кого-то, кто способен противостоять ему. Вы не любите комедии? Вам не нравятся мелодрамы? Тогда это кино для вас. Картина снималась довольно долго и в течение нескольких лет, причем создателям фильма, которые были весьма заинтересованы в том чтобы правдоподобно показать то, что происходило в те годы, пришлось изучить очень много материалов. В итоге получился достаточно напряженный и динамичный фильм о настоящих подводных камнях, которыми было окутано испанское финансовое сообщество. Концентрированная черно-белая картинка, стремительный темп повествования, реалистичные сцены, в которых четко прослеживаются характеры героев - все это делает картину настоящим эмоциональным и трогательным действом, которое действительно заставляет вас сопереживать каждому из персонажей. В конце концов, это просто драма, о том что не всегда имеет смысл поступать правильно и честнее, так что иногда нам приходится задумываться о последствиях наших поступков. Но мне понравилось, хотя начало довольно затянутое. Хотя все же надо признать, что некоторые моменты фильма явно пересняты с реальных событий, впрочем это в них и не удивительно. Как я уже говорил выше, в основу фильма было положено реальное дело, в котором Бенедеттимо Алонска получил роль не последнего человека в банковском мире, который устроил свое личное состояние в "Дельте" под конец жизни.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il tuo disprezzoРежиссер: Кристиан Анджели

В главных ролях
Maddalena CrippaЛуиджи ДибертиБарбара ЭнрикиИван ФранекLena Reichmuth
01.03.2018, 17:01

Я так понимаю, что данный фильм является попыткой перенести на экран одну из самых ярких и жестоких вещей-ревность, которая по сути своей очень низка и омерзительна, ну а в этом случае тем более. В фильме присутствует множество персонажей, которые постоянно мутузятся и страдают по причине ревности к друг другу. Не знаю, как в реальной жизни но не думаю, что это так уж и важно, да и вообще зачем это показывать в кино.

6
25.02.2022, 10:32

Вы не можете себе представить, до чего скучный фильм. Я даже не мог заснуть. И я такой не один. Так что если у вас будет возможность его посмотреть, не тратьте времени зря. Вы его больше НИКОГДА не увидите. На следующий день фильм показывали по телевизору 4 раза! В нашей школе появился новый учитель рисования, он вёл себя так, будто не умел рисовать. Однажды он попросил своего пятиклассника нарисовать что-нибудь, и тот нарисовал цветок.

5
14.06.2016, 22:01

Не стоит смотреть из-за игры Джуда Лоу, а не из-за сюжета! Если вы любите фильмы-катастрофы с хорошим концом - лучше посмотрите Послезавтра В жизни каждого мужчины наступает момент, когда чистые носки проще купить. После просмотра фильма Интерстеллар я твердо решил, что женщины - это такие же пришельцы на этой планете, как и мужчины. Я никогда не смотрю на экран, когда жена смотрит фильмы ужасов.

4
27.09.2022, 15:26

Это очень сильный фильм, который стоит посмотреть. Здесь есть, что понять, над чем задуматься. Он основан на реальных событиях. Многие моменты можно принять за чистую монету. Но не стоит забывать, что это всё-таки художественное произведение, а не документальное. Я лично верю в то, что все эти люди из фильма (и другие) действительно не хотели того, что с ними происходило. И они реально совершили множество поступков, которые могли иметь для них неприятные последствия.

4
13.01.2021, 01:33

1. Сюжет фильма В фильме все достаточно примитивно. Начинается все с того, что некий мужчина по имени Ричард живет в городе и у не него есть дети. Он по жизни очень гордый, но в семье не все так гладко: дети - подростки. И вот однажды к нему приезжает его бывшая любовница, которую он бросил 20 лет назад. Она его встречает в аэропорту и рассказывает, как все было тогда. Ричард не верит, он уверен, что женщина его обманывает. Но в тот же вечер он уезжает от нее и едет к своим детям.

3
05.01.2013, 03:05

Сюжет фильма: Один из главных героев этого фильма в конце концов понял, что ему нужно делать, но не знает как. Он решил заняться политикой и стать президентом, и чтобы это было как можно скорее, он использует все свои связи и возможности, чтобы жениться на богатой наследнице, которая его полюбит. Но однажды он становится свидетелем того, как его бывшая любовница устраивает с помощью своего любовника покушение на его жизнь.

3
31.03.2012, 13:05

Для меня этот фильм стал открытием, так как я не люблю фильмы-драмы, но тут мне понравилось и очень. Во-первых, это необычная сюжетная линия, во-вторых, здесь много красивых пейзажей, в-третьих, музыка, которую написал композитор фильма, понравилась мне больше всего. Сюжет таков: молодая девушка по имени Эмма, которая учится в университете вместе с друзьями, которые очень сильно ее беспокоят. Они заставляют Эмму делать плохие вещи: она крадет телефон, она предает своих друзей.

3
26.05.2022, 18:23

Это не фильм для просмотра в кинотеатре (с большими экранами, шикарным звуком и т.п.). Это фильм на 2 минуты, с минимумом диалогов и максимум сценами насилия. Не рекомендую к просмотру тем, кто считает себя умным и самодостаточным человеком.

2
06.05.2015, 21:02

Я очень сильно под впечатлением. Мне бы хотелось, чтобы все посмотревшие, посмотрели бы другие творения режиссёра, в том числе и Три метра над уровнем неба, Жестокий ручей. Это очень классные фильмы. Я смотрела, и не отрываясь, и плакала, и смеялась. Фильм, который заставляет задуматься, о том как важно любить человека, каким бы он не был, и что любовь выше всех предрассудков и гордости. И даже если она не взаимная, надо бороться до последнего.

2
24.03.2023, 20:23

— это очень хороший фильм; — это фильм о том, как тяжело быть подростком; — это кино о том, какие разные бывают люди, и как важно не потерять себя в этом мире; — вы плачете в конце? А ведь фильм-то неплохой. — И что? Вы считаете, что он показывает жизнь подростков? — Конечно! Я всю жизнь прожил вместе с моими сверстниками. И не забывайте, что это драма.

0
Добавь свой комментарий!