Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Munyurangabo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
613 голос
Кинопоиск
5.971/10
136 голос

День освобождения

Страны: Руанда, США
Премьера фильма: 24 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* История двух молодых людей, Муньюрангабо и его друга Сангвы, которые отправляются из Кигали туда, где прошло их детство. Сангва хочет навестить родительский дом, Мунюранга же, напротив, жаждет приключений, ведь, как он узнал в школе за свой первый год в школе, Зена была шпионкой, которая за определенную плату помогала ему разведать обстановку, так что в ее поимке, так же, как и в его, может помочь школа.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MunyurangaboРежиссер: Ли Айзек Чун

В главных ролях
Jeff RutagengwaEric NdorunkundiyeJean Marie Vianney NkurikiyinkaJean Pierre HarerimanaNarcicia Nyirabucyeye
Трейлер к фильму День освобождения
04.08.2017, 09:49

Это история о подростках, которые пытались бороться с миром взрослых, их попытками их уничтожить, с их ненавистью. Фильм основан на реальных событиях, связанных с историей Америки во время второй мировой войны. В фильме есть сцены, которые сильно шокируют, но это того стоит. Вы действительно будете понимать, почему люди не хотели помогать солдатам, которые погибали, как они это делали и не думали о последствиях своих действий. Это потрясающе.

7
02.03.2016, 06:13

Я очень люблю фильмы о боевых действиях в Афганистане, но в основном американские и английские. А вот наш День освобождения я смотрела впервые и мне он очень понравился! Смотрела его на одном дыхании. Фильм о событиях 1989 года, когда советские войска покинули Афганистан. Все было довольно просто - они просто ушли, не воевали, не преследовали врага, а просто ушли - по причине того, что нужно было выводить войска.

6
10.06.2013, 19:40

Когда я наконец досмотрела фильм, у меня было чувство, что меня поимели. Так и получилось, все время казалось, что это не про нас. И вообще у нас все по другому. Я даже думала, что, наверное, неправильно понимаю фильм, и не могла решить, что об этом думать.

5
03.04.2014, 07:25

У кого есть возможность, смотрите по ТВ в понедельник в 21.30 или в среду в 22.45 Очень хорошо, для подростков самое то. Фильм снят как документальное кино, о чем говорит и автор сценария и режиссер, но в нем есть и сюжетный ряд. В картине много воспоминаний ветеранов ВОВ, их рассказы и истории из их жизни. Так же много в картине кадров хроники ВОВ, а еще песни военных лет и даже песни в исполнении современных исполнителей.

4
02.08.2018, 09:54

Очень понравилось. Рекомендую к просмотру всем, кто неравнодушен к судьбе Югославии. Сюжет построен на реальных событиях, которые произошли 29 октября в 1999 году в Косово. В этом фильме нет фальшивой драмы, только реальные факты. Актёры очень убедительно сыграли свои роли. Так же как и в реальной жизни, здесь показана судьба простого сербского парня, который пошёл защищать свою страну. Он был уверен, что идёт на верную и нужную ему войну.

3
01.10.2020, 22:28

Фильм снят по книге Ричарда Кондона,которая рассказывает о реальных событиях освобождения Парижа. В книге и фильме нет никакого сюжета,в нем показана история о людях и их судьбах. Все. Остальное я додумал сам. Это не рассказ о войне, а история о судьбе людей. О том, как они жили, любили, смеялись, плакали, мечтали в то время,пока наши отцы,братья, мужья сражались за мирное небо над нашими головами.

2
31.10.2012, 20:55

С детства я любил фильмы про войну. Мне часто нравились фильмы с военной тематикой, и я их очень хорошо помню. Я всегда сопереживал героям. Но этот фильм не похож на другие. Этот фильм больше похож на документальную историю. В фильме четко прослеживается история о том, как наши солдаты и командиры сражались и погибали, защищая свой народ и свою страну. Солдаты, которые были в подчинении у офицера и выполняли его приказы, отдавали свои жизни за Родину.

1
16.08.2022, 12:20

Я всегда подозревал, что мы в основном обязаны нашей свободой женщинам и детям. - - - P.S.

1
06.04.2020, 03:52

Я не люблю фильмы-боевики. Но этот мне понравился, хотя его сложно назвать боевиком. Фильм показывает реальные события и рассказывает о судьбах солдат, участников освободительного похода советских войск в 1944 году. События фильма разворачиваются на Украине и в Белоруссии. Действие фильма происходит весной 1944 года. Советские войска вступают на территорию Польши. В фильме показана вся история войны: от начала до конца. Есть интересные исторические факты и моменты.

1
15.10.2018, 09:50

Фильм в целом неплохой. Снят хорошо, актёры играют хорошо, но есть одно НО: если вы любите фильмы, то можете смело идти на этот фильм в кинотеатр, а если фильм по душе не всем, то лучше дома вечером посмотреть. Фильм рассказывает нам о том, как в 1945 году солдаты Красной Армии, которые освободили концлагерь Аушвиц, были пьяны от победы. А самое интересное, что их об этом попросили местные жители, которые там жили, из-за чего многие солдаты остались там жить навсегда.

0
Добавь свой комментарий!