Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Sunset Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3070 голос
Кинопоиск
6.918/10
337 голос

Последний закат

Страна: США
Премьера фильма: 7 июня 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Среди ковбоев, перегоняющих скот, скрываются убийца и преследующий его шериф. Противники многое узнают друг о друге во время долгого и опасного путешествия, ночью его поджидает погоня. Вопреки самым мрачным прогнозам, смерть по пути, нанятые индейцами призраки, и неожиданное спасение всё это только начало того, что разделит героев на "до" и "после" и навсегда изменит их жизнь. 2. "Пассажиры" (People, 1982) Итак, теперь у нас есть богатые, но нервные пассажиры с первого класса. Что же делать с бедными, занудными и унылыми пассажирами со второго? В этом фильме всё это есть. Персонажи, которые не хотят меняться вовсе, остаётся только сочувственно пожать плечами. Даже если в конце концов герои найдут выход, то когда, скажите на милость, они испытают что-то лучшее? 3. "Полночь в Париже" (Midnight in Paris, 1991) Это фильм о самоубийстве. О том, как оно произошло и как последствия этого события повлияли на повседневную жизнь многих американцев. По крайней мере, я так думала. О, также это фильм о депрессии. "Полночью в Париже", поставленный Ридли Скоттом, знаменует возвращение режиссёра к жанру, в котором он был наиболее успешен, триллеру. Дело происходит в Париже, причём в ресторане французской кухни "Le Taxi". Здесь сценарист и драматург Дастин Хоффман играет пожилого мужчину, который пытается провести остаток жизни подальше от своего сына. 4. "О, где же ты, брат?" (Oh, where are you, Brian?, 2004) О, Хью Грант! Квентин Тарантино! Серджо Леоне! Если бы эти четыре фильма были собраны вместе, их хватило бы, чтобы уничтожить планету. Так что подумайте дважды, прежде чем советовать такие фильмы друзьям. 5. "Дюнкерк" (Dunkirk, 2011) Если вы никогда не смотрели знаменитый фильм Трюффо, то этот фильм должен был вас заинтересовать. Несколько месяцев назад фильм был номинирован на Оскар, но награда была присуждена не ему, а французскому режиссёру Жаку Одияру. Он снял фильм, в основу которого легли реальные события, связанные с пленением британской армии в 1940 году.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last SunsetРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Рок ХадсонКирк ДугласДороти МэлоунДжозеф КоттенКэрол Линли
Трейлер к фильму Последний закат
15.02.2019, 14:13

Последний закат — это фильм о двух главных героях, которые в начале 1950-х годов отправились в путешествие по Америке. Главный герой — это молодой парень по имени Джек (Джон Уэйн). Ему нравится Америка, но не нравится его отец и родственники, которые с ним не согласны. Джек не хочет жить как его предки, он хочет свободы и пытается найти себя.

7
22.11.2018, 15:00

Последний закат - это ремейк популярного вестерна Последний из могикан. Если вы не видели Последнего из могикан в советском прокате, то Последний закат понравится. У него есть все: отличный актёрский состав, прекрасный саундтрек, неплохая постановка, интригующий сюжет, а главное - отличная атмосфера дикого запада, которую так любит старшее и среднее кинопоколение. К сожалению, Последний закат, как и оригинальный фильм, не был удостоен никаких наград.

4
22.07.2017, 17:34

Хороший фильм, на голову выше всех современных и многих других фильмов. Я был поражён тем, что в прошлом веке люди так сильно увлекались и сопереживали таким вещам, которые сейчас считаются чем-то обыденным. Например, в фильме показаны очень хорошо такие вещи как, например, месть. Не просто месть за что-то, а именно месть. Или любовь. Здесь есть очень красивые и чувственные сцены любви, причём не какая-то пошленькая мелодрама, это любовь между мужчиной и женщиной. Это очень круто.

3
25.06.2022, 15:08

Фильм - классика жанра; актёры, декорации, монтаж, спецэффекты, музыка - всё отлично; сюжет - банален (в ковбойском кино это не проблема); мораль - не знаю, но это и не важно. Главное - фильм шикарный и очень качественный. Фильм стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. В прокате этот фильм был всего два месяца, поэтому даже сейчас его можно купить за вполне приличную стоимость. За один доллар. И смотреть. Без всякой рекламы.

3
16.05.2013, 04:21

Он мне понравился, но впечатления двоякие. Начало очень затянутое и пафосное - в стиле Сумерек. Когда появились первые титры и появилась надпись Последний закат стало понятно, что фильм, как минимум, не хуже. Но до конца не дотянули. Сюжет довольно прост и банален: группа ковбоев приезжает на Запад, чтобы поймать банду. Но у одного из ковбоев есть невеста, которую он не хочет брать с собой, хотя ему и предлагают. Ковбои сначала сопротивляются, а потом соглашаются.

3
09.07.2015, 08:27

Кино, которое не стыдно показать своим внукам! Фильм для мальчиков и девочек, которые не боятся смотреть в лицо своим страхам и не прячутся от жизни за очками и розовыми линзами. Это фильм о свободе, о поиске своего места в жизни.

2
01.02.2022, 22:34

В этом фильме люди, которые пытаются бороться с тиранией и угнетением, сами становятся угнетателями и тиранами. Кто-нибудь ещё помнит этот фильм? Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но он определённо оставил след в моей душе.

1
12.06.2012, 19:15

Последний закат. - это американский вестерн, который стал первым вестерном в истории кинематографа. Данный фильм снимался до того, как США вступило во вторую мировую войну, до того как появился первый настоящий вестерн. Фильм основан на реальных событиях, по сюжету которого шериф хочет поймать банду мародеров, которая грабила поезда и убивала людей. Сюжетная линия происходит от лица шерифа, который не может поймать этих бандитов.

1
12.04.2014, 07:18

Вестерн? Они там все с ума посходили что ли? Когда я в детстве смотрел этот фильм, мне казалось, что я смотрю документальное кино. С того момента прошло уже много лет. Меня пригласили на день рождения. Я долго думал, что подарить и в итоге купил большую мягкую игрушку. Но придя на праздник я увидел, что именинница и ее гости совершенно не разделяли моего восторженного настроения по поводу подарка.

1
04.10.2021, 09:08

Когда я увидел его в первый раз, то подумал что это черно-белое видео. Потом я посмотрел его снова, и подумал что попал в 1954 год. Сейчас я думаю что мы попали в 1968! Я хочу сказать что этот фильм - самый впечатляющий за все время. Он захватывает зрителя с первых секунд, и не отпускает до самого конца. И что самое лучшее, он настолько трогательный что его можно смотреть просто как фильм, не вникая в смысл.

0
Добавь свой комментарий!