Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
218 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Honokaa bôi

Страна: Япония
Премьера фильма: 14 марта 2009 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Лео — молодой студент колледжа, едет в Гавайи и, в конечном счете, влюбляется в япона-кавказкую женщину Мари, которая старше его на несколько лет. Они планируют начать жить вместе. Мари уезжает в Японию одна и встречается с Шоном, мастером каратэ — инструктором, у которого несколько лет назад она обучалась. Лео становится объектом шантажа со стороны Шона и его друзей. Не желая показаться глупым, Лео нанимает частный самолет, вылетает в Японией и присоединяется к любителям боевых искусств, культивирующим стиль «Асахара» («Победа над бурей»). Но это не даёт Лео положительных результатов, и он теряет доверие к этому виду боевых искусств. В Лос-Анджелесе Лео пытается сблизиться с дочерью нового хита Эшли Уолл, в которую он тоже влюбляется. Однако через некоторое время он понимает, что не сможет ее забыть. В городе он знакомится с Дасти, начинающим актером. Лео решает, что он совершенен и что он сможет стать хорошим отцом. Однако на деле все выходит не совсем так как он планирует… Японский фильм получил за три года 41 млн. долларов (в главных ролях снимались многие актеры Японских фильмов), однако, с учетом инфляции в США и их аквалангистки которая снималась в этом фильме, (около 15 млн.), общие сборы составили более 100 млн, но эта сумма не шла ни в какое сравнение с кассовыми сборами представителей Голливуда в Мексике. Менталитет зрителей в США был иным.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ацуши Санада

В главных ролях
Аои ЮТиэко БайсёЕри ФукатсуДжан ХасегаваKoishi Kimi
07.02.2015, 12:36

Я смотрел этот фильм и думал: Почему я не догадался в какой-то момент, что он реален? Это был последний человек которого я видел в своей жизни. - Я посмотрел этот фильм несколько лет назад. Когда я его посмотрел второй раз, то подумал:Почему я раньше не верил в это? - На самом деле я до сих пор не знаю, почему я так долго не хотел верить в это.

7
22.05.2022, 19:53

Очень хороший фильм, очень красивый. Но вот только главная идея фильма - это слишком избито для китайского кино. Сюжет немного предсказуем, но это не делает его хуже. Красивые пейзажи и актёры прекрасно передают атмосферу фильма. У меня было такое впечатление, будто я смотрю действительно красивый фильм.

6
05.01.2012, 03:05

В первый раз я посмотрела этот фильм в прошлом году, и он полностью перевернул моё понимание о гей-сообществах. Этот фильм показывает нам две разные стороны этого общества: общество, которое считает, что гей - это просто другой и то, что происходит внутри ЛГБТ-сообщества.

5
17.01.2013, 18:36

Мне понравилась операторская работа, особенно ночной вид на рисовое поле у подножья горы. А в остальном, конечно, это просто хорошая мелодрама, ничего особенного. Я был бы рад увидеть их на экране. Мне кажется, у них очень большое будущее. В мире, где все больше и больше людей страдает от проблем со зрением, они могли бы очень хорошо работать. Фильм основан на реальных событиях.

5
09.05.2017, 08:31

Я не люблю японское кино, но в этот раз мне захотелось посмотреть нечто другое (отличие японских фильмов от всех остальных - в их искренности). И вот что я вам скажу - этот фильм стоит посмотреть каждому. Это очень трогательная история о любви, которая родилась из зависти и ненависти, о предательстве и об искренней дружбе, которая оказалась сильнее любви. Конечно, многие скажут - Как можно о таком писать?. И пусть, у меня свои мысли по этому поводу.

5
22.05.2019, 18:35

В этом фильме нет ни слова правды, зато есть много красивых кадров, много красивых актеров и много красивого видеоряда. В нем все красиво. И даже то, как он заканчивается, красиво. Жаль, что в жизни все по-другому. Что такое красота? Это сочетание деталей, которые привлекают нас с первого взгляда. С каждым годом в интернете становится все больше и больше фотографий знаменитостей. Они красивые, модные, стильные и ухоженные.

5
03.06.2013, 20:49

Кино о трех девушках-сиротах, которые решили собрать денег на оплату поездки на родину одной из них. Очень трогательный и искренний фильм, который по-особому затрагивает зрителя. Смотреть на одном дыхании, не отрываясь от экрана. Каждая девушка по-своему раскрывает свой талант. Одна - художник, другая - фотограф, третья - мастер каллиграфии.

5
19.02.2019, 22:09

Если бы они не были так зациклены на своих семейных проблемах и трагедиях, фильм был бы гораздо лучше. Все персонажи, которых я здесь увидел, просто ужасны.

4
27.11.2020, 23:22

Honokaа bi Это место, Это я, Моя страна. И это о Гонконге, о котором говорят, что там не живут, а выживают На самом деле это фильм о человеческом выборе, об искусстве и о любви. И о том, что если ты сам чего то стоишь, то даже если твое дело никому не нужно, то ты все равно останешься в нём. Фильм о девочке-подростке, которая любит рисовать. У неё есть только три занятия: рисование, общение с мамой и просмотр старых фильмов.

3
25.06.2014, 06:30

Я так плакал, что даже забыл сфотографировать этот шедевр. Мне было жалко всех – и мужчину, и женщину, и ребенка, и даже пса. Все они отчаянно пытались выжить и спасти своих любимых. Я до сих пор плачу, вспоминая об этом фильме. Не от горя, а от отчаяния и невозможности помочь. Если вам хочется смотреть именно корейский фильм, то посмотрите это кино. Вы не пожалеете. Корейцы умеют делать качественные фильмы.

2
Добавь свой комментарий!