Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La couleur du vent Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Цвет ветра

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 ноября 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с рассказа главы семьи о том, что его жена Фрида беременна и ему бы очень хотелось, чтобы сын или дочь при рождении узнали кто они. И он впервые находит в своей амбулаторной карте такую запись. Но врач, увидев, что у отца не было детей в этом возрасте, знает, что это не так, и идет на хитрость, говорит родителям, что Фрида попала под машину, и только она может понять, почему в карте эта запись, которая является недействительной. Но как только родители слышат имя Фриды, оно не вызывает у них никаких ассоциаций. И тогда врач начинает им рассказывать историю этой женщины и ее сына. Фильм является воплощением любви и заботы о семье, о семейных ценностях. Простая и ясная метафора, показывающая любовь к детям, сквозь призму истории женщины и мужчины, пример их трудных отношений, в которых родился сын, и в то же время семья, дети являются святым, к которому стоит относиться бережно. Фильм , как кажется, сделан для того, чтобы рассказывать истории о любви и верности, и эта любовь проявляется в детях и их мировоззрении. "Любовь и уважение были в моих глазах основными ценностями. Понятие "любовь" для меня тесно связано с понятием "верность". Из любви рождается уважение и доверие. У нас возникла крепкая дружба. Мать, отец и их сын, казалось, были единым целым", говорит главный герой. Главные герои, которые очень внимательны к детям: в диалоге с ними, в общении, в вопросах-ответах, в наблюдениях и заботе. "Как славно, что моему ребенку столь повезло с родителями, с ними все абсолютно ясно", говорит отец, обращаясь к главному герою фильма, который растет в полной семье, знает своих родителей, видит, как заботятся о них и любят. Благодаря именно таким отношениям с родителями и их примеру у него сформировался взгляд на семью и ее роль в жизни человека, на важнейшие ценности семьи. А жизнь продолжается, и у главного героя есть любимая работа, где они с друзьями трудятся вместе. Они живут обычной семейной жизнью.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La couleur du ventРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Элизабет БуржинФилипп ЛеотарФабрис ЛукиниЖан-Пьер ЛеоЖан-Пьер Биссон
04.02.2018, 14:56

Фильм о Великой Отечественной войне, но ни одной героической сцены я в нём не увидел, всё пошлое и тупое. Актёрская игра настолько убогая, что даже сказать нечего. Даже не знаю что сказать.

5
13.01.2015, 21:41

Этот фильм является лучшим фильмом в карьере режиссера Ким Ки Дука. Не смотря на то, что фильм снят по рассказу, который был представлен в 1988 году, он все равно по праву является одним из лучших в мире. Фильм просто великолепен, и несмотря на некоторую незначительность сюжета, я считаю его очень важным для современного киноискусства. История рассказывается от лица солдата, который вернулся с войны, и пытается прожить нормальную жизнь.

4
05.10.2015, 04:13

Фильм, который произвел на меня наибольшее впечатление в детстве. Фильм о войне, о том как люди борются за жизнь на фоне войны. О том, как важно остаться человеком. Мой отзыв был бы неполным без рассказа о его главных героях. Роль старшего лейтенанта Евгения Рындина исполнил Евгений Леонов. Это был единственный советский актер, которого можно назвать настоящим человеком среди всех остальных. Он был невероятно добрым, обаятельным и скромным.

4
16.10.2013, 14:58

Фильм просто отличный, а работа оператора — выше всяких похвал. Этот фильм будет жить вечно.

3
22.08.2012, 01:08

Фильм шикарный! Даже не знаю, кого можно назвать главным героем? И ведь действительно, есть такая вещь, как судьба, и никто не знает, что нас ждет завтра. Поэтому, если ты живешь сегодня, то не забывай, что это твой последний день. Не стоит растрачивать свою жизнь на глупые вещи.

3
20.02.2016, 03:28

Цвет ветра - очень красивый и проникновенный фильм. Все песни с субтитрами, так как оригинал звучит слишком быстро и на языке оригинала не понять смысл. Много лет назад мой дядя утонул в реке, не дождавшись своей жены с работы. Когда-то давно у меня был кот, которого я безумно любила, он умер от болезни. Недавно у меня умер отец, и я до сих пор плачу каждый день. Эти два случая - самые страшные для меня.

2
26.03.2020, 20:00

Этот фильм можно назвать - не в бровь, а в глаз, в хорошем смысле этого слова. В нем есть все - и любовь, и предательство, и верность, и самопожертвование, и даже дружба. Вот только все эти качества показаны настолько талантливо и с такой любовью, что от этого становится не по себе, потому что знаешь, что так не бывает. И когда понимаешь, что это и есть настоящая жизнь, то по неволе начинаешь восхищаться такими людьми.

1
12.04.2017, 06:21

“Как будто в детство окунулся. Очень сильно и очень грустно. “ “О чем говорят мужчины“ и “О чем еще говорят мужчины“. Это два фильма, которые учат жизни лучше, чем университет. Они как глоток свежего воздуха. Не надо идти в кино, лучше купите диск. И идите в кино. Смотрите этот фильм на большом экране и обязательно ходите в кинотеатр, это того стоит. В кинотеатре вы получите еще больше удовольствия.

0
17.01.2012, 19:53

Я посмотрел этот фильм в 1989 году, фильм произвёл на меня сильное впечатление, хотя тогда я ещё не осознал , что это кино о Боге. Я видел этот фильм и раньше, но тогда он мне не понравился. В этом фильме рассказывается о событиях, связанных с началом Корейской войны. Действие фильма происходит через год после начала войны в Корее. Это фильм о дружбе и любви. Этот фильм даёт понять человеку, что в жизни есть такие события, которые нельзя оставлять без внимания.

0
04.01.2012, 12:37

Цвет ветра - это замечательный фильм,который мне очень нравится и который я просто обожаю. Для меня этот фильм как один огромный бриллиант, который невозможно обойти стороной, так как он просто великолепен. Это один из тех фильмов,которые хочется пересматривать снова и снова и с каждым разом ты находишь в нем что-то новое,что тебя завораживает. Фильм,не смотря на свою тематику, очень легкий и не заставляет нас сильно напрягаться. Он дарит нам массу положительных эмоций и хорошее настроение.

0
Добавь свой комментарий!