Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fever Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
81 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Лихорадка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2011 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже. По распоряжению мини-диктатора Италии, на территории Франции запрещены азартные игры, и, под страхом казни, они запрещены даже в столице. Из-за страха потерять близких друзей, ради которых они готовы на всё, молодые люди решают играть на границе в рулетку. Однако, все их надежды развеивает таинственный незнакомец. У него богатая фантазия, и он придумывает план побега из Франции в оккупированную нацистами Испанию. Через полгода группа подростков отправляется за ним, под его именем скрываясь от полиции. Но по дороге их, с трудом, подбирает товарищ их общего товарища, также игравший на границе. Оказывается, что друг их друга тоже из Парижа. И они решают оставить её в Париже, а сами втроём на поезде добираются до Турции. Там они знакомятся с афганцем, который помогает им перебраться в Европу. Но и в Турции группе приходится столкнуться с противником, для которого обычные бандиты уже не противники, а молодые люди, скрывающиеся от полиции, — враги и за меньшее.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FeverРежиссер: Кью

В главных ролях
Декстер ФлетчерИзабелла КэлторпШаника Уоррен-МерлендЭшли УолтерсДжозеф Марселл
08.10.2012, 02:00

Это, пожалуй, один из лучших фильмов-ужасов, который я когда-либо видел. У меня нет ни одного знакомого, который не любил бы фильмы про маньяков и прочую нечисть. И я решил создать свой список ужастиков, которые мне нравится смотреть. Я составил этот список после просмотра фильма Лихорадка (2009) из-за которого я сразу решил его посмотреть. Сюжет. В фильме рассказывается про двух девушек, которые вместе отправляются в путешествие по Европе.

6
07.01.2021, 10:12

В главной роли Роберт Дауни мл., в фильме есть сцена, где он голый валяется в ванной с кучей тараканов. И в тот момент, как он должен закричать: Тараканы! Тараканы!, — я слышу звук падающей зубной пасты.

5
07.01.2022, 11:00

На самом деле, это шедевр! Смотрел два раза подряд и пересматривал бы еще столько же! Сюжет, игра актеров, атмосфера - все на высшем уровне! А сцена где мальчик едет на велосипеде и играет на гитаре (с наушниками! на весь парк! ) - вообще гениальна.

4
05.04.2021, 21:28

Этот кинофильм про охотника за головами (от англ. hunching - ловить, отлавливать) - это как раз про него, про то, чем он занимается. Про то, как он ищет человека (или не человека) по фотороботу. И чем это для него обернулось. Мне фильм понравился. Не знаю, в каком жанре его нужно смотреть. Я бы назвала его просто детективом. Детектив, который рассказывает нам историю одного человека и об этом человеке. В фильме много хороших актеров, особенно в первых двух частях.

4
07.08.2022, 19:55

Не знаю, как можно на такую тему снять такой тупой фильм. Во-первых, тема слишком сильно избитая, и уже в который раз её пытаются эксплуатировать. Здесь вообще не показана любовь, какая она бывает, а это именно то, чего так не хватает. Ну так, что там у нас дальше? А, ну да, кровь и куча насилия. Это самое главное, что надо показать в фильме! Чтобы все вокруг боялись! Фильм вышел в прокат в России в июле 2010 года.

4
25.08.2021, 16:26

В фильме есть сцены, которые я бы убрал из российского проката и добавил для американской версии. Во-первых, сцены со стрельбой. Ну вот просто не нужно их показывать! В США такое в кинотеатрах показывают? Нет. И не только в американских. А во-вторых, финал. Его нужно было бы перемонтировать. Хотя, по-хорошему, нужно было бы и вовсе фильм не снимать. После титров. Чтобы не травмировать зрителей.

4
11.08.2013, 07:51

Сюжет фильма можно описать фразой Не смотрите это кино на трезвую голову. В этом фильме есть всё что нужно для триллера : интриги, тайна, страх. А вот фильм ужасов не получился, это просто комедия с мистическим сюжетом, для тех кто хочет посмеяться над фильмом ужасов. Актеры не играют, они просто живут в образах своих героев. Фильм стоит на одном уровне с такими фильмами как Пила и От заката до рассвета.

3
01.04.2023, 12:30

Если у Вас нет чувства юмора, значит, оно у кого-то другого. Так всегда происходит, когда ты смотришь подобные фильмы. Мне очень понравился этот фильм, хотя я и не очень люблю триллеры. Он держит в напряжении. Когда он начинается, ты думаешь, что вот сейчас будет разгадка, но нет. И так раз за разом.

3
05.08.2021, 19:43

В целом, мне понравилось. Фильм затягивает, даже не смотря на то, что сюжет довольно заезженый, и можно смело смотреть любой фильм с таким сюжетом. Не скажу, что это прям шедевр, но все же смотреть кино интересно, а главное в этом фильме есть смысл, и даже если вы не согласны со многими поступками героев фильма, то все равно смотрите, так как там поднимается актуальная тема взаимоотношений отцов и детей и вообще семейных ценностей.

2
14.04.2013, 20:42

Итак, в фильме рассказывается история одного охотника, который отправляется на дикую территорию, чтобы понаблюдать за процессом охоты. Но это оказалось не охотничье место, а место где обитает нечистая сила. Там он знакомится с молодой девушкой, которой приходится ему помочь, после того, как ее настигла лихорадка. В фильме присутствуют отличные спецэффекты, поэтому любителям жанра, будет интересно посмотреть этот фильм, тем более, что это первая часть трилогии.

0
Добавь свой комментарий!