Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Time of Destiny Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
393 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Время судьбы

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. В фильме показана жизнь русских из России в Германии во время войны. В 1942 году русская семья переезжает в Германию. Сначала они живут под Сталинградом. Затем переезжают под Берлином. Семья довольно большая. В главной роли сыграла известная актриса Наталья Гундарева. У семьи большая библиотека. У каждого члена семьи были свои увлечения. Отец играл на кларнете, мама пела в хоре. Муж любит военные песни. Мама играет на скрипке. Дети любят рисовать, музицировать. Из-за войны семья не может купить пианино. У отца есть скейтборд. Отец лечит людей, а сын помогает отцу. Муж уже ранен, но продолжает преподавать.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Time of DestinyРежиссер: Грегори Нава

В главных ролях
Уильям ХёртТимоти ХаттонМелисса ЛеоФрансиско РабальКонча Хидальго
27.10.2017, 13:30

Это — прекрасный фильм. И вот почему: в нем рассказывается история. В нём есть интрига — и всё это, на мой взгляд, сделано великолепно. Есть и переживания, и страх, и надежда, и любовь. Когда вы смотрите этот фильм, вы не просто наблюдаете за происходящими событиями. Вы хотите узнать больше. И правда: в этом фильме мало действия, но много смысла. Он учит, что каждый момент жизни стоит проживать так, будто он последний.

6
22.10.2022, 14:50

Когда ты в последний раз видел любовь? В детстве? Нет. Когда в последний раз был влюблён? Тоже нет. И только сейчас, когда ты живёшь очень долго, ты начинаешь понимать, что это такое. Только теперь ты понимаешь, почему иногда люди так страдают. Ты начинаешь понимать всю глубину этой боли. Только сейчас ты учишься ценить настоящие человеческие чувства. Тебе уже не нужен ответ. Ты сам чувствуешь. Как это было важно для меня! О чём этот фильм? Это фильм о любви! О любви матери и дочери.

5
20.11.2013, 00:48

Ну не верю я, что можно было вот так просто взять и уничтожить все живое на Земле ядерным ударом. А потом еще и гордиться этим. Уничтожили, ага. И это я даже не про Хиросиму и Нагасаки.

4
30.05.2013, 10:41

Когда я его посмотрел, то понял, что все фильмы, которые я смотрел до этого и которые мне нравились, были на тему ВОВ. Что касается фильма, он действительно рассказывает о войне, показывает ужасы войны, очень жестокие сцены, показывает страдания, показывает ужас, который происходит во время войны.

4
13.07.2018, 10:32

До сих пор помню этот фильм о войне. Как один мальчишка с пистолетом, в котором был зажат его пионерский галстук, шел в атаку и не боялся в этом признаться. Фильм основан на реальных фактах, и я была в восторге от такого поворота событий. На мой взгляд, фильм получился очень реалистичным. Он мне показался даже более реальным, чем фильм Война (о котором я писала ранее) 2004 года. В фильме есть такие моменты, которые меня очень впечатлили.

3
27.10.2013, 21:16

Фильм про то, как нас предали. Про то, что все мы можем быть преданы. Мы все будем преданы и потеряны, если в нас нет веры в Бога. Но главное - что нас не предали тогда, и мы все выстояли. И победили. И всё это время, пока мы выстояли, были живы наши дети и родители, мы были вместе, потому что мы верили в то, во что должны были верить.

3
14.07.2014, 18:58

Время судьбы-фильм-драмы. В основе сюжета лежит идея о том, что в жизни каждого человека есть своя судьба, и мы не имеем права на ошибку. Только в руках человека выбор, сделать который он должен, принимая решение, чтобы не наделать в дальнейшей своей жизни непоправимых ошибок. Я очень люблю фильмы-драмы и люблю смотреть их по телевизору или дома, они успокаивают меня и навевают мысли о жизни, о мире, об отношениях между людьми, о смысле жизни. И я обожаю фильмы с хорошими актерами.

1
17.07.2020, 03:39

Аплодирую стоя! Этот фильм надо показывать в школах.

1
01.05.2019, 20:19

Кино-мелодрама, но фильм не о любви. Этот фильм о нашей жизни, о нас самих. О том, что мы можем и чего не можем. И о том, как мы сами себя делаем, что с нами происходит и как мы себя оправдываем. Это фильм о нас таких, какие мы есть. Фильм о том что время идет и идет оно для всех, даже для совсем маленьких детей. Поэтому этот фильм очень важен.

1
18.01.2022, 23:09

Не смотря на то, что прошло более двадцати пяти лет после выхода этого фильма в отечественный прокат, его до сих пор интересно смотреть. В советские времена он был очень популярен и не пользовался особой популярностью в годы перестройки. Фильм рассказывает о судьбе человека, оказавшегося в лагере из-за ошибки судьи, хотя он невиновен, и с помощью друзей и друзей друзей, которые ему помогают, он всё же возвращается к жизни и находит свою любовь.

0
Добавь свой комментарий!