Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Man for All Seasons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
635 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Человек на все времена

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается после Второй мировой войны. В 1949 году недалеко от реки Миссисипи, в окрестностях Юнионвилля, молодой адвокат Лоуренс Коул проснувшись поутру в доме своей матери, узнает, что его отец погиб в автомобильной катастрофе. Горе Холли связывает семью с Лоуре-ном, и в знак памяти о Патрике он ищет место его захоронения. В ходе поисков он встречает Мэри, дочь Патри-ка, умершую от голода во время войны. Брошенная всеми, она оказывается не в состоянии приспособиться к жизни в лесном лагере, где живет со своей сестрой. Кри-стин, сын Мэри, находит себе новых друзей. Внезапно оживляется старинное дело Патрика, и обвиняется в убийстве Оливер Харди, его помощник. Жизнь Линдсей, которая из-за отсутствия связей с индейцами вынуждена отказаться от светской карьеры, рушится. И тут Холли привлекает внимание кое-кого, кто имеет влияние на судью, слушающий дело Харди. Заключенная в тюрьму за то, что она сделала с матерью Лоу-рена, Линд-сей не теряет надежды отомстить. Фильм получил награду на кинофестивале Сандэнс, а также был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В США фильм вышел 24 марта 1964 года, а в СССР — 4 июля 1964 года. В СССР он вышел на экраны всего с 20-минутными изменениями. Некоторые критики отмечали, что, несмотря на все трудности, испытываемые Лоуэном, эта картина всё равно является самой лучшей.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Man for All SeasonsРежиссер: Чарлтон Хестон

В главных ролях
Чарлтон ХестонДжон ГилгудВанесса РедгрейвНиколас АмерБрайан Бэдкоу
Трейлер к фильму Человек на все времена
10.02.2021, 05:58

Фильм - драма о дружбе, взаимопонимании, о том, что порой нам всем просто необходимо уметь поговорить по душам с тем, кто тебя понимает. Ведь если ты в себе, то и никто не поймет, а вот если ты с человеком, то будет все по-другому. Фильм снят просто замечательно, актерский состав подобран просто блестяще, актеры играют просто великолепно, просто диву даешься, насколько может быть талантлив один человек, если он еще и талантлив по-настоящему. Сюжет очень жизненный и интересный.

6
28.08.2019, 14:26

Этот фильм снят в конце 80-х, и по идее я даже не должен был его видеть. Но как-то так совпало, что я посмотрел его в детстве, как раз когда у нас появился телевизор. Ну что сказать. Хороший фильм. В центре событий оказывается семья с двумя детьми. Фильм очень динамичный и интересный. И не смотря на его детский сюжет в нём поднимаются очень взрослые проблемы. Это проблема взаимоотношений между детьми и родителями, проблема родительской власти над детьми.

5
23.09.2021, 08:51

Не могу сказать, что фильм потряс меня до глубины души, но то, что он оставил очень сильные впечатления это факт. Очень сильное кино, местами очень тяжёлое и гнетущее. О любви и предательстве, о жизни и её смысле. В общем, кому интересно, смотрите. В фильме звучат очень сильные песни, которые хочется слушать раз за разом, переживать их заново и проживать жизнь вместе с её героями. Фильм на все времена. Заставляет задуматься.

4
28.06.2012, 22:22

Это фильм не только о войне. Он про жизнь, про человеческие чувства. Про то, как, преодолев свои предрассудки, человек может стать героем. И может ли. В фильме нет батальных сцен, но есть герои. Есть вера и есть любовь. Я смотрела этот фильм неоднократно. У нас был очень сильный состав актеров. Особенно для того времени. Актеры играли безупречно. Здесь мне больше других понравился Андрейченко. Фильм замечательный. Очень глубокий. Не менее интересен, чем Летят журавли.

4
12.02.2015, 06:13

The Man on Every Time Моя оценка фильму Человек на все время - 4 балла из 5! Фильм Человек на все времени с Крисом Кристофферсоном и Доном Маккэрри в главных ролях Мне очень понравился этот фильм! В фильме Человек на все времен есть все, что любит зритель: драма, триллер, детектив, мистика, ужасы и даже комедия. При этом все сюжетные линии довольно хорошо связаны между собой, но при этом не провисают, а наоборот, держат внимание зрителя. Это кино-атмосфера.

4
05.09.2014, 12:23

Сюжет картины Человек на все времени повествует о сложном периоде в истории Германии. Германия оказывается в условиях блокады. В стране свирепствует голод. Люди теряют надежду на спасение. Главный герой фильма - молодой парень, не знает, что делать и как ему поступить. Он не видит выхода из безвыходной ситуации. Его отец в это время борется с врагом. Фильм очень жизненный. Главные герои переживают такие же ощущения, как и те, кто смотрит его сейчас.

2
25.06.2020, 05:16

С самого начала фильма меня начало терзать чувство безысходности, которое в фильме только усиливалось. Фильм был снят по одноимённой книге, так что не удивительно, что фильм повествует про то, как жил и чем занимался великий французский режиссёр, которому не суждено было увидеть свои фильмы. В фильме речь идёт о его отношениях с женой и сыном. Когда я смотрел этот фильм, мне почему-то вспомнился фильм - Уленшпигель, а ещё вспомнил фильм - Человек, который смеется.

2
18.11.2012, 09:23

Это потрясающий фильм о великой силе человеческого духа и его возможности преодолеть обстоятельства. Эта фраза была ответом на вопрос из зала: — Если человек на все смог, на все решился, все преграды преодолел, то есть ли предел, после которого человек перестает быть человеком? — Нет, такого предела нет, — ответил кинорежиссер, — человек по-прежнему остается человеком даже после того, как он все смог. И это потрясающе. Этот ответ звучал на кинофестивале в Брюсселе в 1988 году.

2
01.07.2019, 12:58

Мне фильм понравился! Очень хороший, достойный, качественный фильм, который я обязательно ещё посмотрю. В начале фильма главный герой по имени Бену приходится выживать в трудных условиях. У него не было ни денег, ни работы, ни жилья. Все это у Бена отобрали в результате нападения банды. Бандиты забрали все деньги и все документы Бена, а также его одежду и паспорт. Бен попал в ужасную ситуацию, ему пришлось бороться за выживание в этом жестоком мире.

0
29.01.2015, 12:06

Фильм на один раз, и то если вы не смотрели ни одной картины Хичкока. Когда я посмотрела его в 14 лет, я чуть не зарыдала от страха и наслаждения одновременно. Я до сих пор помню каждую сцену, особенно ту, где актриса висела вниз головой на сосне. С тех пор я мечтаю увидеть это вживую, но пока не удается. Фильм стоит того, чтоб потратить на него время, даже если вам не понравится.

0
Добавь свой комментарий!