Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
112 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Entführt

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 марта 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с того, что группа людей и автофургон неожиданно появляются в маленьком немецком городке. Полиция не в состоянии предотвратить инцидент, и после того, как одного человека ранит, все бросаются к нему. Сраженный в самое сердце, он умирает на руках окружающих. Однако один из мужчин замечает на его руке странные металлические рубцы, которые могли бы объяснить произошедшее и вернуть его к жизни. Защитник окружающей среды, надеющийся на благополучный исход, постоянно носит этот шрам на руке, так как он выступает в качестве доказательства, способствующего правильному решению — вернуть человека к жизни и восстановить его экологию. Он продолжает носить его, когда в нем начинаются внутренние схватки и он умирает, чем лишь вызывает новую волну протестов и негодования. После того, когда мэр города с экологами пытаются убедить его прекратить носить этот «мусорный знак», он смеется и отвечает, что понимает, и продолжает носить свою временную судьбу. Только когда его друг, работавший на него, погибает, он наконец снимает его, и в тот же миг он растворяется. У фильма было два продолжения, «Entfundler» и «Hoffmann», и в каждом из них люди с рубцами на руке появляются на экране. Сначала они исчезают, будучи убитыми, а затем снова появляются, когда их предводители оказываются в тюрьме. Их дальнейшие судьбы становятся известными, однако через некоторое время Джон Кэмпбелл умирает, и его преемник становится его правой рукой и подручным. Когда они узнают, что он планирует ядерную реакцию, они пытаются отговорить его от осуществления этой идеи. Но во время драки между ним и его правой ногой Джон лежит на земле, и одна из его перчаток падает ему на голову. Подняв ее, Кэмпбэлл разбивает бутылку, и, приблизившись к руке, разбивает ее до того, пока она не превращается в подобие черной перчатки. Он отбрасывает покрытый черными пятнами кровавый мешок, который поднимается высоко в небо, прежде чем исчезнуть. В следующие годы они появляются снова и их начинают преследовать толпы, но пока что им удается выжить. Перчатка остается и частично остается на руке одного из двоих мужчин, спасшихся от катастрофы. Рождение из черного мешка и появление на экране во время ядерной реакции заставляет зрителя задуматься о проблеме человеческой верности и выживания в чрезвычайных ситуациях.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матти Гешоннек

В главных ролях
Хайно ФерхНина КунцендорфФридрих фон ТунАндреа ЗавацкиМарк Вашке
07.02.2020, 22:24

Очень затянуто. Очень долго показывают то, как человек идет к выходу, а там его уже поджидают трое ребят в масках с автоматами. Очень много вопросов, почему это все так затянуто и где экшн?! Я очень люблю фильмы, которые затягивают на несколько часов, а не с первых минут, где ты сразу понимаешь, о чем идет речь. Почему в этом фильме все затянуто? Я вообще такого фильма еще не видела, чтоб на несколько часов.

6
06.01.2019, 00:15

Этот фильм, можно сказать, снят на совесть, если бы он не был бы такой скучный и нудный. Сюжет таков: женщина-ученый по имени Шарлотта хочет защитить человека-невидимку, поэтому записывает его голос прямо у себя в голове. Дальше события развиваются очень медленно, мы наблюдаем за всеми передвижениями женщины, которые происходят в ее же голове, но в прямом смысле.

4
17.11.2013, 17:58

Если вы не видели этот фильм, то Вы не знаете, на что способен человек. Когда я увидел концовку, то был ошеломлён. Вот он - главный герой, вот он — его противник, вот они вдвоём против всего мира и вот тот самый финал, который я ожидал, но не думал, что он будет настолько впечатляющим. А ведь можно и так сказать, что это был обычный фильм.

4
19.05.2021, 16:48

Он немного растянут, но в целом очень даже ничего, особенно для семейного просмотра. Дети любят, когда им страшно. А вот взрослым смотреть, если не боитесь, будет скучновато. Но детям, конечно, понравилось. Моя младшая пятилетняя тоже смотрела с удовольствием. В конце мы ее, правда, начали спрашивать, кто это был и чем всё это закончится.

2
30.05.2013, 03:47

Кто бы мог подумать, что в доме живет такая прелесть? (С) Однажды мой маленький сын начал плакать, на руках у мужа, муж его укачивал, потом уснул, и мой малыш плакал все сильнее и сильнее пока не разбудил всех остальных членов семьи! Я думала, что я сумасшедшая, когда обнаружила у себя на груди бородавку. Мне было 13 лет, и я смотрела Друзей по телевизору.

2
03.08.2019, 11:31

Сюжет фильма начинается с того, что в один прекрасный день родители (папа и мама) отправляют свою дочь Шарлотту на год в деревню к своей сестре, которая, как выясняется, находится на грани схлопотать статью за совращение малолетних. Шарлотта не знает, где искать сестру и решает отправиться на её поиски. По дороге она встречает одного парня, который говорит ей идти с ним. Он отвозит её в некую деревеньку и хочет сделать её, таким образом, своей девушкой.

1
28.11.2018, 18:13

Неплохой фильм, с очень хорошей музыкой и с большим смыслом. Что-то вроде Игры разума с Дэвидом Боуи. Когда я увидел этот отзыв, мое первое чувство было – вау.

1
24.02.2014, 12:10

Жанр фильма - триллер, драма. Главный герой является психологом, работающим с различными неполноценными людьми, то есть с людьми с серьезными психическими отклонениями или в результате несчастных случаев, в общем, такими людьми, которые отличаются от всех прочих. Именно в его практике происходит нечто ужасное: у его пациентки начинается приступ шизофрении, которая проявляется в виде галлюцинаций, после чего она пытается свести счеты со своей жизнью. В этом и заключается сюжет.

0
11.12.2012, 19:32

Сюжет фильма основан на реальных событиях начала Второй Мировой войны, когда группа американских солдат-евреев оказалась в плену у нацистов. Фильм рассказывает о первой встрече выживших и тех, кто был убит в лагере. Я считаю, что фильм получился очень реалистичным и глубоким. В нем нет спецэффектов или насилия, лишь переживания и трагедия. Актеры справились на 100% со своей ролью. Режиссер фильма - Томас Альфредсон (Tom Sommer, Lunatic as Livet).

0
05.05.2019, 09:40

В главных ролях - Джеймс Франко, Анна Фрил и Джессика Бил. На момент премьеры мне было 14 лет, и фильм я видел, главным образом, по телевизору (на него была большая очередь), а значит, с точки зрения возрастной категории вполне подходит. Не скажу, что он мне понравился, но и не скажу, что я от него был в восторге, не знаю, чего в нем было больше - тягомотины или пафоса.

0
Добавь свой комментарий!