Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
45 голос
Кинопоиск
6.004/10
151 голос

Эсперанса

Страны: Мексика, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:18:00

* 1917 год. Гражданская война вносит разлад в семью дворян Ольховских. Глава семьи сочувствует большевикам, его дочь — комиссар красной Армии, брат — эсер, а отец — участник борьбы с самодержавием. В семье Ольховского 10 детей. Старший сын — Владимiр помогает отцу вступить в Красную Армию и, как сын восставшего крестьянина, Константин в 1918 году принимает активное участие в борьбе против мятежников Керенского и Краснова. Его отряд рубит белых солдат в степях Южной России. Неоднократно семья Ольховскогo проходит через скитания и многочисленные испытания. В молодые годы Константин и его друг Сергей Кичатов ведут активную борьбу против мешочничества и уголовного элемента. Много их было на Дальнем Востоке, когда крестьяне превратили его в место заключения для преступников и беглых каторжников. Отец, инвалид Отечественной войны, умирает в 1920 году. На его похоронах Константин не выдерживает и уходит из дому. Отстреливаясь от пьяных юнкеров, он уходит в Народную Армию, в гражданскую войну. И именно в то время, когда в кругах молодежи создается "Белое движение", будучи военкомом своего полка, Константин заболевает тифом и умирает. На всю жизнь Константин и Константин Владимирович остаются детьми, им особенно чужды материалистические убеждения своих родителей. Костя живет в социалистическом городе. Романтичная природа города и красота стихов, которыми он зачитывается, напомнили ему родину — дворянское гнездо — родительский дом. Он возвращается на Белое побережье только один раз, через 13 лет, и никогда не забывает о нем. Спустя несколько лет он снова влюбляется в русскую красавицу и, чтобы забыть о первой любви, он отправляется на Север, за границу. Весной 1923 года Константин должен жениться на иностранке, на юной девушке из Колумбии. Но он оставляет ей свой адрес, чтобы она могла навещать его в Лондоне. Костя просит у невесты письма и адреса. Девушка не отвечает. Но прежде, чем Константин успевает уйти, он получает письмо, а в нем — от Оли — его фотографии, — той девушки, которую он когда-то любил. Константин знакомится с Олей. "Я люблю тебя, но не знаю, как мы встретимся и когда. Я хочу, чтобы это было вместе, так, как только это возможно". Это строчки О.Лютова. Костя садится в почтовый поезд и в тот же день выезжает в Лондон.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Серджо Ольхович

В главных ролях
Дмитрий ХаратьянЛеонид КуравлёвКлаудио БрукХосе Карлос РуисДелия Казанова
29.10.2014, 21:09

Если вы видите этот фильм впервые, то он скорее всего будет для вас слишком уж тяжёлым или слишком простым. Фильм о том, что ты не можешь сделать выбор. В какой-то момент ты осознаешь, что если бы у тебя были возможность или власть вернуть время назад и исправить ошибку, ты бы поступил так же. А если нет, то что ж, так тому и быть.

7
15.11.2019, 11:10

Это настолько шокирующий фильм, что трудно его описать. Если вы видели один из многих фильмов, в которых герой находит свою жену в другом теле, или в фильме, где муж узнает, что его жена - это совсем другой человек, или когда люди принимают своего ребенка за незнакомца, то вы легко поймете, о чем идет речь. Но этот фильм - единственный, где сын пытается найти свою настоящую мать! И это шокирует также.

7
23.02.2013, 06:58

Эсперанса — испанский фильм про женщину, которая борется за существование в своем небольшом городке. Главный герой — Пабло (Рохелио Герра) — не знает, что такое семья и дом. Он живет с женой и детьми совершенно один, и все его попытки вернуться к нормальной жизни не приводят к успеху. Фильм заставляет задуматься о том, как изменить свою жизнь, чего не хватает и что можно изменить. Картина очень легкая и романтичная, смотрится на одном дыхании.

5
14.02.2012, 13:04

Это был единственный фильм, после которого я вышла из зала и сказала мужу: Теперь я знаю, чем хочу заниматься в жизни. Я увидела в нем себя, только в женском образе. И хотя там все очень неоднозначно, я уверена, что в целом он очень жизненный и правдивый. Неслучайно его запретили показывать в кинотеатрах, потому что после него женщины массово пошли на баррикады — бороться за свои права.

5
07.10.2018, 04:02

Это фильм-момент. Лучший из фильмов, когда-либо созданных. Фильм выиграл 8 Золотых глобусов и 9 номинаций на них. Если будете его смотреть, помните: он очень короткий (2 часа).

4
15.08.2021, 08:53

Это один из тех фильмов, которые можешь смотреть вечно. Он очень тонкий, атмосферный и красивый. А еще в нем великолепная музыка. Поспорил с женой, что не смогу придумать смешное название для нового товарного знака.

2
16.03.2019, 20:34

Это невероятно мощный, очень эмоциональный и пронзительный фильм. Он о том, как важно ценить своих родителей. О том, какая это честь - иметь возможность жить на этой планете и знать, что ты кому-то нужен . Мы знаем, чем все закончится, но я до сих пор иногда пересматриваю его.

1
09.11.2012, 21:27

В конце фильма я плакал. За 30 лет мало что изменилось. В этом же фильме один из персонажей, пожилой человек по имени Хосе, рассказывает своему внуку историю своей жизни. Он родился в 1899 году, и он стал свидетелем всех тех событий, которые стали основой для этого фильма. Все это было так давно, — говорит он, — но я все еще помню.

1
15.07.2021, 00:28

Данный фильм мне больше всего нравится именно из-за режиссера Габриэля Аксентия, который снял фильм по роману Сервантеса. Фильм Эсперанса 1987 года, но не смотря на это экранизация получилась очень достойная и интересная. Если вы любитель Испании и испанских фильмов, то вам стоит посмотреть данный фильм. Сюжет фильма состоит в том, что история девушки, которая полюбила испанца, который уехал в другую страну и не смог вернуться к ней из-за войны.

0
29.03.2020, 02:00

Это история женщины, которую все считают сумасшедшей, потому что каждый раз, выходя из дома, она возвращается обратно. Ей 47 лет, у неё рак груди, и она практически не ходит. Её муж, дети и все её родственники в шоке, так как не понимают, как можно не хотеть жить. Но она говорит: Я буду жить, чтобы увидеть мою семью.

0
Добавь свой комментарий!