Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El mal ajeno Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1796 голос
Кинопоиск
6.816/10
3205 голос

Злорадства

Страна: Испания
Премьера фильма: 12 февраля 2010 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Диего — опытный врач, за долгие годы работы выработал в себе иммунитет к чужим страданиям. Это и приводит его под дуло пистолета… Несколько часов спустя, возвращаясь после дежурства, он встретил в коридоре Хайме, вернувшегося из клуба. Сначала они не заметили друг друга, потому что стояли лицом к лицу, разглядывая друг друга из-под козырьков фуражек, а потом, завидев Хайме во второй раз, он придал своему лицу выражение вымученной любезности и шагнул к нему, протягивая руку. Хайме пожал ее, и лицо его не выразило ни малейших следов удивления, что друг его узнал. Близился вечер, и только тогда, наклонившись к нему и заглянув в глаза, Бартоло прошептал: — Знаешь, что?.. Я… я ухожу. — Как? — простонал Хайме. Бедняга Бартело, ты не умеешь плавать. Назавтра, когда Хайме пришел на работу, где он с удовольствием посвятил бы себя более приятным занятиям, чем исполнение обязанностей дневального, он узнал, что новые жильцы съезжают, и квартирные власти хотят освободить их дом на тот случай, если старый рухнет. Все было кончено. Бартало сказал, что пойдет с женой и ребенком подыскивать себе другое жилье. Хаймму это показалось жестоким, но он не мог заставить себя вычеркнуть все происшедшее из памяти. Даже отныне, когда он уже не верил в дружбу, в веру в чистую любовь, в любовь к женщине, по-прежнему знавшую его и готовую отдать себя без остатка, он продолжал любить Бартло — потому что Бартолет был Бартолотой. Малыш Франсуа был для него больше, чем сыном: это был сигнал из иного мира, как бы зажженный маяк, куда его отправила судьба. Именно для этого он и плакал тогда в больнице, и он вынужден был снова и снова обращаться к этому воспоминанию, потому, что ему стало не хватать этой музыки, этого смеха, этой любви, этой дружбы — как будто он имел право на любовь, которая сопровождала каждую минуту его жизни. Он и не подозревал, что эта музыка будет звучать до тех пор, пока он будет жить, пока будут радоваться и наслаждаться люди. Когда все в жизни кончается и начинается разлука, я снова и всегда буду знать, что это была твоя музыка, а ты шел и пританцовывал рядом со мной. Скоро он останется совсем один в своем старом доме.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El mal ajenoРежиссер: Оскар Сантос Гомез

В главных ролях
Эдуардо НорьегаБелен РуэдаЭнджи СепедаCristina PlazasКлара Лаго
30.05.2017, 17:32

Фильм-драмма Злорадство — экранизация одноименного произведения американского драматурга и прозаика Дэвида Маккензи. По сюжету, главный герой фильма-драмы Злорадства — молодой человек по имени Райан, который в одиночку воспитывает маленького сына. К тому же, Райан не может найти работу, потому что он постоянно вынужден подрабатывать в разных местах. В один день в его жизни происходит нечто ужасное: вместе с отцом от огня гибнет жена Райана.

7
06.10.2017, 08:31

Что я могу сказать по фильму Злорадство, я думаю, что фильм про то, как люди хотят быть богатыми, успешными и знаменитыми. Но у каждого в жизни бывают неудачи, потери и т.п. Но каждый человек старается в таких ситуациях и в такие моменты стать лучше и идти вперед. Люди, которые живут в Америке, имеют большой бизнес, огромные деньги, а сами эти люди постоянно делают то, что бы улучшить себя, что бы стать лучше и выше тех, кто живет в России.

7
16.01.2016, 02:00

Это было жестоко! Я была уверена, что он основан на реальной истории. Это просто невозможно так реалистично показать жестокость, и в то же время вызвать эмоции. Очень драматичная, сильная и чувственная картина. Не хочу раскрывать сюжет, это было бы спойлером. Он заставляет сопереживать, смеяться, плакать. Это очень трогательная картина. Мне сложно описать словами все чувства, которые я испытала после просмотра.

6
27.07.2017, 09:00

Фильм был очень интересен и поучителен. В нем показан жизненный путь одного человека, который совершил много плохих поступков, и он не смог их исправить, потому что ему дали второй шанс, и он пошел против системы. Он очень любил свою жену и был ей верен. Но его обвинили в том, чего на самом деле он никогда не делал, он пытался доказать обратное, и его посадили в психушку. Там он встретил человека, который тоже очень любил свою бывшую жену.

5
18.11.2012, 21:00

Мне фильм очень понравился, и вот почему. Я не люблю фильмы ужасов, потому что они очень часто бывают скучными, а этот фильм был с сюжетом, я считаю что это плюс. Не смотря на то, что фильм про вампиров, он не был наполнен такими ужасными сценами как в других фильмах, которые я видела. Это мне очень понравилось, хотя и вампиры на моей памяти не давали особых эмоций, кроме того, что у меня мурашки по коже бегали.

5
20.03.2021, 09:42

Когда ты любишь кого-то, кажется, будто твое сердце — это центр вселенной и если этого человека нет рядом, то жизнь теряет всякий смысл. Этот фильм — прекрасная картина о любви и о том, насколько важно ценить каждого человека, особенно в жизни. Фильм для всех, кто потерял кого либо из самых родных и любимых. Я плакала Однажды мы с женой поехали к морю, и по приезде, едва разувшись, я уже думал о предстоящей рыбалке.

2
29.07.2015, 05:07

Фильм Злорадство - это очень интересная и необычная картина, которая затрагивает много тем, среди них: проблема взаимоотношений между людьми, проблема дружбы и предательства и конечно же, проблема выбора. Сюжет фильма рассказывает о парне, который в детском возрасте остался сиротой, без родителей. Судьба привела его к одной женщине, которая стала ему и другом и наставницей, она отдала ему все свои силы и знания, чтобы он стал успешным, самостоятельным и достойным человеком.

1
18.05.2014, 06:54

Это фильм про судьбу двух людей, которые были женаты в браке, но затем жена изменила мужу и ушла к другому. Жена нашла нового друга и вышла за него замуж, а вот муж не смог принять такого предательства жены и ушел из семьи. Прошло восемь лет, муж вернулся в свою бывшую семью и его бывшая супруга все еще любит этого бывшего мужа, но тот уже нашел другую женщину и тоже женат. Муж бывшей жены даже не пытался с ней увидеться, хотя и у него есть семья.

1
20.05.2014, 21:44

Фильм-драма Злорадство 2010 года - это фильм о том, как в жизни случаются плохие и хорошие вещи. В общем этот фильм рассказывает нам историю, про одного человека. Этот человек, он жил, работал с одним мужчиной, в одной семье. И в один день этот мужчина умер. Так как он был уже пожилым человеком, то его близкие не сильно горевали, так как этот человек часто болел и был просто старым человеком.

0
20.05.2020, 15:53

Фильм слишком наивный, и местами скучный. Не ждите от него многого, он рассчитан на тех, кто не в теме. Он знал, о чём говорил. Я посмотрел его после того, как узнал содержание фильма, который мы с друзьями обсуждали на днях. Так что все претензии к друзьям-завистникам. Это уже во второй раз, когда я слышу о том, что все друзья должны смотреть только то, что я считаю достойным внимания. Нет, это не так.

0
Добавь свой комментарий!