Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Сороковой день

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Погиб человек. Прямо возле своего дома — попал под машину. На сороковой день собираются родные и близкие почтить его память. Знакомая ситуация — дележ наследства. Даже не похороны, а именно дележ. И все хотят свою часть побольше. В квартире покойного по идее должны жить наследники — три взрослых человека. Или жена, или муж, или сестра с братом. И двое из них были бы в равной степени правы на долю покойного — если бы у него были жена или муж. Так что мне приходится говорить о поколенном разделении имущества, о том, что если сын не хочет жить с умирающей матерью, то он должен получить половину. Да, эта квартира так же достанется тому, кто станет наследником. — Но я не получу ничего! Она — ничья! — взвился сын. — Она была моя, когда я первый раз женился. Это моя единственная жена. Других я не хочу. Она изменила мне с моим лучшим другом. С начала девяностых годов квартира принадлежала Лене, а Лене — мой друг. Так вот этот друг и настоял на том, чтобы после развода моя бывшая жена не уезжала из квартиры, где прожили восемнадцать лет. А после развода, в девяносто шестом году, я к ней приехал и сказал: Леночка, я через месяц начну делить квартиру. Жена согласилась. И вот в девяносто седьмом году мы с ней пришли к нотариусу и у нас возникли разногласия по поводу права на квартиру. С тех пор собственность юридически разделена, а то, что было в квартире до этого, — это собственность Лены. Но что теперь делать с этой квартирой? Моя бывшая жена сказала, что хочет оставить ее за собой. — Может, разделить ее? — предложил я. Лена и Лена немедленно воспряли духом. После часа дебатов я все же сформулировал нашу позицию: «Вот и все. Теперь все в ваших руках. Вы можете продать квартиру кому угодно, можете передать ее вам как родственникам, подарить кому угодно. То есть это ваша квартира. Делайте с ней что угодно». Я согласился на то, чтобы квартира была в залоговой собственности моих бывших родственников, и они получили деньги. Утром Лена позвонила бывшей жене и сказала, чтобы она забирала свою долю. Та забирать ничего не стала — отдала сыну. Через несколько дней Лена позвонила мне и сказала: я все переписала. Я спросил, что она сделала с моей частью квартиры — квартирой моего отца? (который умер несколько лет назад).
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Ерышев

В главных ролях
Виктор ИльичевЛюдмила ШевельВадим ЕрмолаевОлег ДмитриевИнна Макарова
09.05.2020, 01:43

Фильм рассказывает о молодой семье, которая имеет своего сына и дочь. И они любят друг друга. Но как не старайся, всегда возникают какие нибудь проблемы со здоровьем, например с отцом. Это не дает покоя их маленькому счастью. Они борются с этим, пытаются помочь друг другу. А пока борются, у них все меняется. Вот как раз об этом фильм. В итоге герои все таки преодолевают трудности, и они счастливы вместе, и это самое главное.

7
17.09.2016, 18:53

Этот фильм о страшной болезни не только взрослых, но и детей. Он заставляет задуматься над тем, что значит жить, когда нет надежды.

7
04.04.2015, 12:30

Фильм про то, как женщина из-за своего мужа и сына, который умер от рака, решает свести счеты с жизнью. У нее все плохо, все от нее отвернулись и она просто устала. Но есть в ней еще одна сторона, которая заставляет ее не делать этого, а бороться за жизнь и радоваться каждому дню вместе с мужем. И все бы ничего, но у мужа появляется другая женщина. И женщина не выдержав, уходит из жизни. Это мой личный отзыв на фильм Сороковой день. Жанр мелодрама. Режиссер-Карен Шахназаров.

6
24.06.2022, 05:00

На дворе стоял 1988 год, в фильме снималась тогда никому не известная пара - Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. Это первый фильм, где Мягков играет положительного героя. Несмотря на то, что я его терпеть не могла в образе Будки, но роль ему удалась. Я поняла, почему его так любят женщины. Он так искренне смотрит на окружающих. Мне очень нравится, как он сыграл свою первую любовь. В этом фильме также сыграла Елена Соловей. Она также очень хорошо сыграла свою роль.

6
08.04.2016, 10:37

Фильм очень понравился. Рекомендую. Один из лучших фильмов, которые я видел. По моему мнению, это самый сильный фильм Дэвида Линча. Пронзительная и печальная история любви, которая длится сорок дней. Как можно догадаться по названию фильма, он снят на сороковой день после трагической автокатастрофы, унесшей жизни сразу четырех молодых людей. Но, по необъяснимым причинам, они продолжают жить, словно ничего и не случилось, и спустя некоторое время вновь отправляются в дорогу.

4
02.06.2018, 07:32

Фильм-драма Сороковый день. Этот фильм мне очень нравится. Он про двух сестёр из Америки, которые вместе учились в школе и вместе же уехали в Европу. В Европе их ждут приключения, любовь, жизнь и конечно же, потери. На протяжении всего кинофильма я испытывала страх и ужас, но также и сострадание. Мне было жалко этих девушек, а также их родителей. Фильм снят очень качественно. Весь фильм я смотрела не отрываясь. Если вы любите фильмы про выживание и жизнь, то этот фильм для вас.

4
01.05.2012, 06:33

Не люблю фильмы о войне. Но этот фильм меня так тронул за живое, что я решил написать о нем отзыв и хочу поделиться впечатлениями. Фильм о том, как на фронт ушел парень-азербайджанец, а мать его осталась в тылу. И парень, чтобы увидеть ее, идет в разведку, даже не подозревая, что все будет с точностью до наоборот. Сюжет довольно прост, но в то же время фильм очень трогательный, смотрится на одном дыхании. С самых первых кадров мы понимаем, кто такой Вахид.

4
20.03.2016, 01:37

После просмотра фильма начал задумываться о том, сколько же времени мы теряем зря, когда просто сидим там и ничего не делаем. А ведь можно пойти, например, и заняться каким-нибудь интересным делом =) Когда я был маленьким, мне очень не хватало того, что есть у детей сегодня - возможности вместе со всеми детьми сходить вместе на какое-нибудь мероприятие. В общем, было классно.

3
14.12.2021, 23:08

Просто потрясающий фильм, один из лучших шедевров кино. Фильм, который до сих пор поднимает вопрос о цене жизни, о цене потери близких и семьи. О ценности человеческих отношений. Фильм, от которого невозможно оторваться. Я тоже хочу написать фильм из списка лучших фильмов всех времён. Но он ещё не снят.

3
09.08.2019, 04:31

Это не для меня. Но мне его подарили, и я посмотрел его один раз, и мне понравилось. После этого я смотрел много других фильмов с таким названием, но все они были ужасами. А этот фильм был просто документальным фильмом об этой трагедии, и о том, как мы помогали людям пережить эту трагедию. Мне очень понравилась игра актеров, и звук, конечно. Но не понравилась сама идея этого фильма. Он для тех, кто хочет поверить в Бога.

0
Добавь свой комментарий!