Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Blutgräfin Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Кровавая графиня

Страны: Австрия, Германия
Премьера фильма: октябрь 2011 (Австрия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Графиня Эржебет (Елизавета) Батори ищет корни своей семьи и отправляется в глубь истории Вены и королевской семьи Габсбургов. Во время военной кампании по захвату Альп графиня Эржбет Батори не раз оказывалась на волосок от смерти. Но, несмотря на это, и ее, и всех ее потомков ждала блестящая карьера. Елизавете Батори на момент появления роковой женщины в истории было 20 лет. Но в свои 20 она имела уже все: дом, семью, положение. Сегодня Елизавета уже бабушка, а ее дочь Мария Батори считается одной из самых красивых женщин Вены, в то время как ее двоюродный брат Ференц II Ракоци еще даже не родился. Что же такого интересного происходило в жизни Батори? Королева сточной канавы Считается, что о первой любви и первой симпатии своей будущей королевы Марии к венгерскому еврею Иуде, который относился к ней с любовью, уважением и даже страхом, неизвестно ничего. И только в 1854 году кузина Марии, графиня Илона Заморина-Лобковиц, в письме упоминает слухи о любви, которая пылала между братьями Георгом и Ференцем Батори. Это то время, когда проходила Война за Австрийское наследство, в ходе которой Вене угрожала потеря независимости. Мария Батори делает свой выбор. Она соглашается выйти замуж за Ференца, который уже ждет ее в Австрии. В то время Иуде было уже около 40 лет. Как и все мужчины, он был вдовцом, и у него была большая семья. Однако, когда Иуда узнал о любви своей супруги к иностранцу, он ничуть не испугался и сказал, что он рожден для того, чтобы стать королем Венгрии, а Мария лишь хочет развлекаться, пока он находится в отъезде. К концу лета 1772 года брак был заключен. Об этом было объявлено в Венгрии, Австрии и Польше. Следующие 10 лет супруги посвятили танцу и пирам, и это был период очень счастливой жизни. Обычно книги и документы того времени, посвященные Марии Батори, даются с описанием ее красоты и любовных подвигов. Но все эти описания явно не отражают ее сущности.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die BlutgräfinРежиссер: Ульрике Оттингер

В главных ролях
Тильда СуинтонИзабель ЮпперУдо КирСофи РоизУдо Замель
Трейлер к фильму Кровавая графиня
26.04.2020, 03:56

Это очень хороший фильм, но его действительно нудно смотреть! Там всё так медленно, что можно сойти с ума! В фильме много трупов и насилия, оно, правда, не сильно пугающее, но в фильмах ужасов это должно быть! Мне не очень понравился конец! Посмотрела бы ещё раз, но не в кинотеатре, конечно.

7
13.06.2016, 19:35

Это самое лучшее завершение прекрасного фильма. При этом я досмотрел фильм до конца, а потом ещё долго сидел и думал - а можно ли вообще в кино снимать такие вот развязки? Это очень круто! Это лучший фильм, который я видел за последние лет 10. И ещё это один из самых страшных фильмов, которые я вообще видел.

6
01.10.2012, 08:35

Этот фильм - еще один достойный представитель жанра исторических биографических драм, снятых в наше время. На этот раз его создал режиссер - испанец Хавьер Гутьеррес, работавший с такими звездами кино как: Пенелопа Круз и Хавьер Бардем. Граф Монте Кристо является еще одной экранизацией одноименного романа Дюма. Фильм рассказывает о нелегкой судьбе испанской аристократки и светской львицы, которая пыталась противостоять французской оккупации в годы второй мировой войны.

6
25.07.2014, 20:10

Фильм мне понравился своим сюжетом, но он был не таким уж реалистичным. Было какое-то чувство легкости от происходящего на экране, и что, будто смотришь легкий и захватывающий фильм. Я считаю, что жанр историческое фэнтези вообще не имеет смысла обсуждать, по той простой причине, что это один из самых нелепых жанров. Тем более, в фильме мы видим события, которые происходили чуть ли не тысячу лет назад, а сюжет построен на том, что все эти события произошли за пару дней.

6
16.02.2022, 00:30

В этом фильме главные роли исполняли - Николь Кидман и Джуд Лоу: Фильм по сюжету очень интересный, есть интрига, как в хорошем детективе. Но, есть и минусы в фильме, все время какие то странные моменты, не к месту: Актеры, конечно, хорошо, но есть одно но, фильм простоват и можно было бы сделать более интересным. Я смотрела фильм в плохом качестве и даже не представляла, что он такой классный.

5
11.05.2014, 20:20

Фильм для подростков, которые любят кровь и жестокость.

4
07.08.2020, 09:25

Кровавая графиня Батори - это исторический фильм-драма с Элизабет Хауэр (известная по роли в фильме Девушка с татуировкой дракона) в главной роли. В этом фильме рассказывается история жизни графини Батори, которая не только владела многими секретами древней культуры и медицины, но и смогла создать собственную школу по изготовлению и применению крови девственниц для омоложения своей красоты.

3
18.08.2021, 20:49

Это самый смешной фильм, который я видел за последние несколько лет. В нашем мире слишком много искусственного. И чем больше мы об этом знаем, тем лучше мы понимаем, насколько искусственный наш мир. Искусственное дыхание лучше естественного. Искусственная ёлка лучше настоящей. По статистике, в искусственной ёлке меньше микробов. Так что искусственные ёлки безопаснее натуральных — это даже Минздрав признал. Чтобы сделать искусственное дыхание не нужен кислород.

0
20.09.2014, 12:03

Если ты хочешь увидеть душу человека, посмотри ему в глаза. Она у меня сидела минут пять. Я всё надеялся, она уйдёт. Но она осталась. Потом я вспомнил, как раньше люди говорили, что если тебе не нравится человек, то посмотри на его кота. Так и тут. Мне нравится моя кошка. Ей нравятся мои пальцы. А что нравится моей душе - я не знаю.

0
30.09.2022, 09:13

В целом фильм понравился, но был один минус, я думала, что это только у меня так, и я не могла понять, в чем тут подвох, почему все так считают. Но потом поняла, что у этих фильмов одна сюжетная линия (как обычно в фильмах ужасов). Все началось с того, как юная девушка из богатой семьи, которая решила сбежать и стать настоящим художником, отправляется в графство Линкольншир, и там начинается ее путешествие по местам, где была жизнь и работы самой знаменитой художницы Англии - Марии Лайон.

0
Добавь свой комментарий!